FOTOS - La muralla es de Luisle

El murciano conquistó Ávila en un día desagradable, con nieve, granizos y lluvia
admin -
FOTOS - La muralla es de Luisle

1º 24 SANCHEZ, Luis Leon ESP RABOBANK 4:18:14 10"
2º 65 LEVARLET, Guillaume FRA SAUR-SOJASUN a 02 6"
3º 14 URTASUN, Pablo ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 02 4"
4º 33 GERDEMANN, Linus GER RADIOSHACK-NISSAN a 05
5º 1 CASTROVIEJO, Jonathan ESP MOVISTAR a 05
6º 56 DE LA CRUZ, David ESP CAJA RURAL a 05
7º 5 MORENO, Javier ESP MOVISTAR a 05
8º 26 SLAGTER, Tom Jelte NED RABOBANK a 09
9º 16 VELASCO, Ivan ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 12
10º 36 MACHADO, Tiago POR RADIOSHACK-NISSAN a 14
11º 43 TORIBIO, Jose Vte. ESP ANDALUCIA a 25
12º 101 BLANCO, David ESP EFAPEL-GLASSDRIVE a 01:35
13º 186 DEMPSTER, Zakkari AUS ENDURA RACING a 02:10
14º 161 PARRA, Ivan COL EPM-UNE a 04:32
15º 192 MATE, Luis Angel ESP COFIDIS Le credit en a 04:39
16º 164 BAEZ, Giovanni COL EPM-UNE a 04:59
17º 107 FONTE, Cesar POR EFAPEL-GLASSDRIVE a 09:38
18º 34 KING, Benjamin USA RADIOSHACK-NISSAN a 09:38
19º 151 ANTONOV, Mikhail RUS LOKOSPHINX a 09:38
20º 106 CARDOSO, Filipe POR EFAPEL-GLASSDRIVE a 09:38
21º 122 SCHUMACHER, Stefan GER CHRISTINA WATCHES a 09:38
22º 103 SOUSA, Sergio POR EFAPEL-GLASSDRIVE a 09:38
23º 143 WREN, Tyler USA JAMIS-SUTTER HOME a 09:38
24º 108 RIBEIRO, Sergio PO1 EFAPEL-GLASSDRIVE a 09:38
25º 131 CARRASCO, Jose A. ESP GIOS-DEYSER-LEON-Kas a 09:38
26º 32 BUSCHE, Matthew USA RADIOSHACK-NISSAN a 09:38
27º 63 FEILLU, Brice FRA SAUR-SOJASUN a 09:38
28º 155 BELYKH, Sergey RUS LOKOSPHINX a 09:38
29º 8 PLAZA, Ruben ESP MOVISTAR a 09:38
30º 4 KARPETS, Vladimir RUS MOVISTAR a 09:38
31º 3 PARDILLA, Sergio ESP MOVISTAR a 09:38
32º 187 VOSS, Paul GER ENDURA RACING a 09:38
33º 185 ROWSELL, Erick GBR ENDURA RACING a 09:38
34º 12 MINGUEZ, Miguel ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 09:38
35º 132 PEREZ, Aitor ESP GIOS-DEYSER-LEON-Kas a 09:38
36º 85 VERONA, Carlos ESP BURGOS-BH-Castilla L a 09:38
37º 68 TALABARDON, Yannick FRA SAUR-SOJASUN a 09:38
38º 95 BARBERO, Carlos ESP ORBEA CONTINENTAL a 09:38
39º 57 GOMEZ, Yelko PAN CAJA RURAL a 09:38
40º 182 CAMAÑO, Iker ESP ENDURA RACING a 09:38
41º 67 POUX, Paul FRA SAUR-SOJASUN a 09:38
42º 38 SERGENT, Jesse NZL RADIOSHACK-NISSAN a 09:38
43º 17 TXURRUKA, Amets ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 09:38
44º 52 ANDONOV, Danail BUL CAJA RURAL a 09:38
45º 165 COLORADO, Francisco COL EPM-UNE a 09:38
46º 94 BAGUES, Aritz ESP ORBEA CONTINENTAL a 09:38
47º 66 MEDEREL, Maxime FRA SAUR-SOJASUN a 09:38
48º 191 DI GREGORIO, Remy FRA COFIDIS Le credit en a 09:38
49º 97 ZUAZUBISKAR, Illart ESP ORBEA CONTINENTAL a 09:38
50º 153 SOKOLOV, Dmitry RUS LOKOSPHINX a 09:38
51º 25 KELDERMAN, Wilco NED RABOBANK a 09:38
52º 72 CODOL, Massimo ITA ACQUA & SAPONE a 09:38
53º 141 ROMERO, Luis CUB JAMIS-SUTTER HOME a 09:38
54º 46 PALOMARES, Adrian ESP ANDALUCIA a 09:38
55º 47 CARRASCO, Sergio ESP ANDALUCIA a 09:38
56º 121 RASMUSSEN, Michael DEN CHRISTINA WATCHES a 09:38
57º 41 SIMON, Jordi ESP ANDALUCIA a 09:38
58º 37 OLIVEIRA, Nelson POR RADIOSHACK-NISSAN a 09:38
59º 166 PEDRAZA, Walter COL EPM-UNE a 09:38
60º 193 MANCOUTIE, David FRA COFIDIS Le credit en a 09:38
61º 13 CAZAUX, Pierre FRA EUSKALTEL-EUSKADI a 09:38
62º 64 JEANDESBOZ, Fabrice FRA SAUR-SOJASUN a 09:38
63º 162 INFANTINO, Rafael COL EPM-UNE a 09:38
64º 138 ROVIRA, Jaume ESP GIOS-DEYSER-LEON-Kas a 09:38
65º 15 NIEVE, Mikel ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 09:38
66º 31 BENNETT, George NZL RADIOSHACK-NISSAN a 09:38
67º 114 KACHELHOFFER, Hanco RSA TEAM BONITAS a 09:38
68º 116 LILL, Darren RSA TEAM BONITAS a 09:38
69º 61 COPPEL, Jerome FRA SAUR-SOJASUN a 09:38
70º 73 TABORRE, Fabio ITA ACQUA & SAPONE a 09:38
71º 6 COBO, Juan Jose ESP MOVISTAR a 10:00
72º 11 LANDA, Mkel ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 10:00
73º 2 ARROYO, David ESP MOVISTAR a 10:00
74º 183 DOWNING, Russell GBR ENDURA RACING a 13:31
75º 167 OYOLA, Robigzon COL EPM-UNE a 13:31
76º 55 CARDOSO, Manuel POR CAJA RURAL a 13:37
77º 76 MASCIARELLI, Andrea ITA ACQUA & SAPONE a 13:37
78º 171 MULLER, Mauricio ARG SEL. ARGENTINA a 13:37
79º 42 LOBATO, Juan Jose ESP ANDALUCIA a 13:37
80º 58 FERRARI, Fabricio URU CAJA RURAL a 13:37
81º 128 REIHS, Michael DEN CHRISTINA WATCHES a 13:37
82º 48 RAMIREZ, Javier ESP ANDALUCIA a 13:37
83º 23 BROWN, Graeme AUS RABOBANK a 13:37
84º 45 CESAR, Gustavo ESP ANDALUCIA a 13:37
85º 104 VILELA, Ricardo ESP EFAPEL-GLASSDRIVE a 13:37
86º 7 SANZ, Enrique ESP MOVISTAR a 13:37
87º 92 ETXEBARRIA, Aritz ESP ORBEA CONTINENTAL a 13:37
88º 54 RIABKIN, Alexander RUS CAJA RURAL a 13:37
89º 102 RIBEIRO, Nuno POR EFAPEL-GLASSDRIVE a 13:37
90º 96 ABERASTURI, Jon ESP ORBEA CONTINENTAL a 13:37
91º 184 ANDERSON, John AUS ENDURA RACING a 13:37
92º 51 ARAMENDIA, Javier Fco. ESP CAJA RURAL a 13:37
93º 27 VERMELTFOORT, Coen NED RABOBANK a 13:37
94º 168 SUAREZ, Camilo COL EPM-UNE a 13:37
95º 195 TAARAMAE, Rein EST COFIDIS Le credit en a 13:45
96º 136 GUARDIOLA, Salvador ESP GIOS-DEYSER-LEON-Kas a 13:45
97º 53 DOMAGALSKI, Karol POL CAJA RURAL a 13:45
98º 71 CORIONI, Claudio ITA ACQUA & SAPONE a 14:01
99º 75 NAPOLITANO, Danilo ITA ACQUA & SAPONE a 14:06
100º 91 BIZKARRA, Mikel ESP ORBEA CONTINENTAL a 14:09
101º 144 MILLER, Carson USA JAMIS-SUTTER HOME a 14:09
102º 194 MONIER, Damien FRA COFIDIS Le credit en a 20:56
103º 188 WETTERHALL, Alexander SWE ENDURA RACING a 23:52
104º 197 VOGONDY, Nicolas FRA COFIDIS Le credit en a 23:52
105º 146 VAN DIJK, Petrus NED JAMIS-SUTTER HOME a 23:52
106º 18 PEREZ, Alan ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 23:52
107º 173 PEREZ, Ignacio ARG SEL. ARGENTINA a 23:52
108º 198 ZINGLE, Romain BEL COFIDIS Le credit en a 23:52
109º 21 BOS, Theo NED RABOBANK a 23:52
110º 86 MAS, Luis ESP BURGOS-BH-Castilla L a 23:58
111º 74 CIAVATTA, Paolo ITA ACQUA & SAPONE a 25:48
112º 83 SILVA, Joni POR BURGOS-BH-Castilla L a 25:58
113º 118 RABIE, Johann RSA TEAM BONITAS a 25:58
114º 84 BELDA, David ESP BURGOS-BH-Castilla L a 26:02
115º 93 ZABALO, Xabier ESP ORBEA CONTINENTAL a 26:02
116º 111 BAKKE, Jason RSA TEAM BONITAS a 26:02
117º 113 FOUCHE, Hernan RSA TEAM BONITAS a 26:02
118º 117 KRUGER, Hendrikian RSA TEAM BONITAS a 26:02
119º 105 ALARCON, Raul ESP EFAPEL-GLASSDRIVE a 26:02
120º 81 JIMENEZ, Ruben ESP BURGOS-BH-Castilla L a 26:07
121º 88 CAPDEPUY, Nicolas FRA BURGOS-BH-Castilla L a 26:07
122º 98 MERINO, Igor ESP ORBEA CONTINENTAL a 26:07
123º 133 GONZALEZ, Jonathan ESP GIOS-DEYSER-LEON-Kas a 26:07
124º 147 ANTOGNA, Jose ARG JAMIS-SUTTER HOME a 26:07
125º 135 MERINO, Pedro ESP GIOS-DEYSER-LEON-Kas a 26:07
126º 174 GOMEZ, Victor ARG SEL. ARGENTINA a 26:10
127º 126 SORENSEN, Jimmi DEN CHRISTINA WATCHES a 26:13
128º 22 BOL, Jetse NED RABOBANK a 26:15
129º 196 VALENTIN, Tristan FRA COFIDIS Le credit en a 26:15
130º 157 SHALUNOV, Evgeny RUS LOKOSPHINX a 26:20
131º 156 KOZYREV, Maxim RUS LOKOSPHINX a 28:25

Te recomendamos

El nuevo Peugeot 508 apuesta por cambiar tu concepto de berlina...

El DS 7 Crossback es el primer coche desarrollado desde cero por la marca premium fra...

La marca suiza presenta tres chaquetas técnicas, de la colección Mille GT, para comba...

Un espectacular duelo tierra-aire entre el Kia Stinger GT y un Airbus Helicopter AS 3...