4º etapa Tour de Romandía. Roman Kreuziger nuevo líder

El checo ha vencido en la penúltima jornada mientras que Alejandro Valverde ha cedido casi un minuto
admin -
4º etapa Tour de Romandía. Roman Kreuziger nuevo líder
4º etapa Tour de Romandía. Roman Kreuziger nuevo líder

1 91 *KREUZIGER Roman LIQ CZE B:10" 00"
2 177 *TAARAMAE Rein COF EST B:06" ' '
3 41 KARPETS Vladimir KAT RUS B:04" 07"
4 181 KESSIAKOFF Fredrik FUJ SWE 17"
5 112 ASTARLOZA CHARREAU Mikel EUS ESP 45"
6 133 *DI GRÉGORIO Rémy FDJ FRA 51"
7 12 *CATALDO Dario QST ITA ' '
8 194 *FRANK Mathias BMC SUI ' '
9 71 VALVERDE BELMONTE AlejandroGCE ESP ' '
10 61 EVANS Cadel SIL AUS ' '
11 85 MENCHOV Denis RAB RUS ' '
12 77 *URAN Rigoberto GCE COL ' '
13 96 SZMYD Sylvester LIQ POL 01'17"
14 63 GILBERT Philippe SIL BEL 01'20"
15 54 *MARTIN Tony THR GER 01'24"
16 38 *WYSS Marcel CTT SUI ' '
17 22 BAK Lars Ytting SAX DEN ' '
18 5 IGLINSKIY Maxim AST KAZ ' '
19 105 MARZANO Marco LAM ITA ' '
20 143 *BONNAFOND Guillaume ALM FRA ' '
21 175 KERN Christophe COF FRA ' '
22 131 CASAR Sandy FDJ FRA B:03" ' '
23 156 ROHREGGER Thomas MRM AUT B:01" ' '
24 58 SIUTSOU Konstantin THR BLR ' '
25 44 PETROV Evgeni KAT RUS ' '
26 34 GUSTOV Volodymir CTT UKR ' '
27 141 VALJAVEC Tadej ALM SLO ' '
28 1 MORABITO Steve AST SUI ' '
29 8 ZUBELDIA AGIRRE Haimar AST ESP ' '
30 145 GOUBERT Stephane ALM FRA ' '
31 26 *SÖRENSEN Chris Anker SAX DEN ' '
32 75 LOSADA ALGUACIL Alberto GCE ESP ' '
33 188 SERRANO GONZALEZ Ricardo FUJ ESP ' '
34 182 CAMANO ORTUZAR Iker FUJ ESP P:10" 01'41"
35 117 OROZ UGALDE Juan Jose EUS ESP 02'10"
36 66 SCHEIRLINCKX Staf SIL BEL 03'47"
37 55 PINOTTI Marco THR ITA ' '
38 28 VOIGT Jens SAX GER ' '
39 46 *ROVNY Ivan KAT RUS ' '
40 134 LE MÉVEL Christophe FDJ FRA ' '
41 138 VEIKKANEN Jussi FDJ FIN ' '
42 82 CLEMENT Stef RAB NED ' '
43 115 ISASI FLORES Inaki EUS ESP ' '
44 2 BAZAYEV Assan AST KAZ ' '
45 4 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus AAlbSeTrto ESP ' '
46 33 GÓMEZ MARCHANTE José AngelCTT ESP 05'17"
47 187 JUFRE POU Josep FUJ ESP ' '
48 173 BUFFAZ Mickaël COF FRA ' '
49 123 DUGGAN Timothy GRM USA 05'20"
50 104 *BUTS Vitaliy LAM UKR 05'21"
51 27 VAN GOOLEN Jurgen SAX BEL 05'32"
52 166 LABBE Arnaud BBO FRA 06'48"
53 122 *COZZA Steven GRM USA ' '
54 107 ZAGORODNY Volodymyr LAM UKR ' '
55 124 EUSER Lucas GRM USA ' '
56 137 ROY Jérémy FDJ FRA ' '
57 88 TEN DAM Laurens RAB NED B:01" ' '
58 84 *KOZONTCHOUK Dmitry RAB RUS ' '
59 87 *STAMSNIJDER Tom RAB NED ' '
60 132 *COPPEL Jeróme FDJ FRA B:05" ' '
61 56 *POSSONI Morris THR ITA ' '
62 142 ARRIETA LUJAMBIO José-Luis ALM ESP ' '
63 111 ANTON HERNANDEZ Igor EUS ESP 08'29"
64 101 CAUCCHIOLI Pietro LAM ITA ' '
65 98 ZAUGG Olivier LIQ SUI ' '
66 191 MOOS Alexandre BMC SUI ' '
67 158 *VOSS Paul MRM GER ' '
68 126 *MEIER Christian GRM CAN 09'29"
69 25 MCCARTNEY Jason SAX USA ' '
70 121 *MARTIN Daniel GRM IRL ' '
71 6 RAST Gregory AST SUI ' '
72 32 FLEEMAN Daniel CTT GBR ' '
73 136 MOUREY Francis FDJ FRA ' '
74 186 GÓMEZ GÓMEZ Ángel FUJ ESP 10'06"
75 11 *SEELDRAYERS Kevin QST BEL 14'33"
76 67 VAN DEN BROECK Jurgen SIL BEL ' '
77 94 QUINZIATO Manuel LIQ ITA P:10" ' '
78 97 VANDBORG BACH Brian LIQ DEN ' '
79 73 CHARTEAU Anthony GCE FRA ' '
80 78 ZANDIO ECHAIDE Xabier GCE ESP ' '
81 103 BONO Matteo LAM ITA ' '
82 36 PUJOL Óscar CTT ESP 14'51"
83 14 FACCI Mauro QST ITA 22'26"
84 48 *TRUSSOV Nicolay KAT RUS ' '
85 47 SEROV Alexander KAT RUS ' '
86 45 POZZATO Filippo KAT ITA ' '
87 92 CORIONI Claudio LIQ ITA ' '
88 95 *SABATINI Fabio LIQ ITA ' '
89 106 *PONZI Simone LAM ITA ' '
90 83 DE GROOT Bram RAB NED ' '
91 193 *BOVAY Steve BMC SUI ' '
92 197 *WYSS Danilo BMC SUI ' '
93 42 HORRACH RIPPOLL Joan KAT ESP ' '
94 153 FOTHEN Thomas MRM GER ' '
95 51 *CAVENDISH Mark THR GBR ' '
96 52 BARRY Michael THR CAN ' '
97 65 LANG Sebastian SIL GER ' '
98 172 BRARD Florent COF FRA ' '
99 162 BELGY Julien BBO FRA ' '
100 57 RABON Frantisek THR CZE ' '
101 176 SIJMENS Nico COF BEL ' '
102 171 MONCOUTIÉ David COF FRA ' '
103 128 *VAN DER VELDE Ricardo GRM NED ' '
104 35 KING Edward CTT USA ' '
105 178 USOV Alexandre COF BUL ' '
106 144 ELMIGER Martin ALM SUI ' '
107 7 *SCHÄR Michael AST SUI ' '
108 146 *LOUBET Julien ALM FRA ' '
109 127 PATOUR Kilian GRM FRA ' '
110 154 MÜLLER Martin MRM GER ' '
111 125 *FARRAR Tyler GRM USA ' '
112 23 HAEDO Juan Jose SAX ARG ' '
113 24 *LUND Anders SAX DEN ' '
114 148 *SENAC Jean-Charles ALM FRA ' '
115 157 SCHOLZ Ronny MRM GER ' '
116 165 *JEROME Vincent BBO FRA ' '
117 116 LANDALUZE INTXAURRAGA InigoEUS ESP ' '
118 86 MOERENHOUT Koss RAB NED ' '
119 196 MCKISSICK Ian BMC USA ' '
120 155 *ROELS Dominik MRM GER ' '
121 18 SCHWAB Hubert QST SUI ' '
122 161 SPRICK Mathieu BBO FRA ' '
123 68 WEGELIUS Charles SIL GBR B:02" ' '
124 64 *JACOBS Pieter SIL BEL ' '
125 53 *LEWIS Craig THR USA ' '
126 72 *AMADOR BIKKAZAKOVA AndreyGCE CRC ' '
127 164 HADDOU Said BBO FRA ' '
128 184 COBO ACEBO Juan Joose FUJ ESP ' '
129 163 GENÉ Yohann BBO FRA ' '
130 114 GALDOS ALONSO Aitor EUS ESP ' '
131 168 *SOKOLOV Evgueny BBO RUS ' '
132 3 DYACHENKO Alexsandr AST KAZ ' '
133 135 *MEERSMAN Gianni FDJ BEL ' '
134 167 *LE FLOCH Guillaume BBO FRA ' '
135 192 *BOOKWALTER Brent BMC USA ' '
136 174 HARY Maryan COF FRA ' '
137 198 ZBERG Markus BMC SUI ' '
138 76 PORTAL Nicolas GCE FRA ' '
139 118 URTASUN PEREZ Pablo EUS ESP ' '
140 74 LASTRAS GARCIA Pablo GCE ESP P:10" ' '
141 113 FERNANDEZ DE LARREA Koldo EUS ESP ' '
142 31 *KONOVALOVAS Ignatas CTT LTU ' '
143 81 FREIRE GOMEZ Oscar RAB ESP ' '
144 195 LOUDER Jeffry BMC USA 22'38"
145 13 *CORNU Dominique QST BEL ' '

PASA A LA SIGUIENTE PÁGINA APRA VER LA CLASIFICACIÓN GENERAL

Te recomendamos

Diseñadas en la alta competición, adaptadas para todos los ciclistas...

Salimos a rodar con el Ventral Air SPIN de Poc, un casco cómodo y ventilado para hace...

Un modelo desarrollado en colaboración con el equipo del actual Campeón del Mundo que...

Lo último en tecnología para proteger y optimizar el rendimiento del ciclista: así so...

Con los hermanos Simon y Adam Yates, Esteban Chaves y Matteo Trentin como grandes ref...

Velocidad, rigidez, peso contenido y un funcionamiento exquisito son las característi...