1 RODRÍGUEZ ARCONES, José A SANSE - SPIUK 3:44:26
2 ALCARAZ FRANCO, Jose María CONTENTPOLIS - AMPO m.t.
3 TORRELLA GÓMEZ, Francisco CCN - VALENCIA TERRA I MAR 57
4 LLORET ZARAGOZA, Manuel CCN - VALENCIA TERRA I MAR 57
5 MANTECÓN GUTIÉRREZ, Sergio NAGARES - HOSTERIA CAÑETE 57
6 VILLALBA TOBAJAS, Joaquin CAI 57
7 VARELA ARREGI, Kepa BIDELAN - KIROLGI 01:00
8 DEL PINO CORROCHANO, Jesús SANSE - SPIUK 01:00
9 CALATAYUD ASENSIO, David CONTENTPOLIS - AMPO 01:04
10 TAMAYO, Juan Sebastian CAI 01:04
11 WALKER, Johnnie TRASMIERA 01:04
12 LECHUGA RODRÍGUEZ, Pablo ANDALUCÍA - CAJASUR 01:04
13 GARCÍA CABALLERO, Alvaro UPV - BANCAJA 01:04
14 DOMINGUEZ BARRAGAN, Daniel UC FUENLABRADA 01:04
15 GARCÍA GONZÁLEZ, Antonio UPV - BANCAJA 01:04
16 LÓPEZ GONZÁLEZ, Francisco J ANDALUCÍA - CAJASUR 01:04
17 CANO LOSA, José Luis ANDALUCÍA - CAJASUR 01:08
18 PÉREZ BURGUEROS, Francisco TRASMIERA 01:08
19 VAN HAREN, Joost DIP. DE LEÓN - DEYSER 01:08
20 MARTÍNEZ MARTÍNEZ, Raúl HIERROS AGÜERA 01:11
21 NABBEN, Pol DIP. DE LEÓN - DEYSER 01:11
22 LÓPEZ CARRASCO, Antonio MUTUA LEVANTE - CAFEMAX 01:11
23 LUCENA ESTEPA, Miguel Angel CAFÉS BAQUÉ 02:20
24 CHACÓN QUESADA, Javier CONTENTPOLIS - AMPO 02:20
25 CAMPOS TORRES, Mario SANSE - SPIUK 02:20
26 ROMERO ETXEBARRIA, Igor CAFÉS BAQUÉ 02:20
27 MARTÍNEZ JIMÉNEZ, Iván CONTENTPOLIS - AMPO 02:20
28 MUÑOZ RETAMAL, Pablo SANSE - SPIUK 02:20
29 GUTIÉRREZ REVUELTA, José Manuel TRASMIERA 02:20
30 ARTOLA USANDIZAGA, Ugaitz BIDELAN - KIROLGI 02:27
31 MOLINA ARGUEDAS, Félix CAI 02:27
32 MARROQUÍN PÉREZ, Luis Danilo CAI 02:20
33 ABAD SUÁREZ, Óscar TRASMIERA 03:28
34 CARRATALA MARTÍNEZ, José Luis UPV - BANCAJA 03:28
35 PADILLA DÍAZ, Sebastián CAI 03:28
36 PIZARRO JIMÉNEZ, Rafael UC FUENLABRADA 03:28
37 ALARCÓN GARCÍA, Raúl CCN - VALENCIA TERRA I MAR 03:28
38 GIRONA ROJO, David SANSE - SPIUK 03:28
39 FARIÑA TADEO, Felix MUTUA LEVANTE - CAFEMAX 03:28
40 ZAFRA MUÑOZ, Antonio UPV - BANCAJA 04:09
41 AGIRREZABALA BEREZIARTUA, Gorka BIDELAN - KIROLGI 04:27
42 GARCÍA RIVAS, Máximo UC FUENLABRADA 04:27
43 SALLENT SANGLAS, Narcis DIP. DE LEÓN - DEYSER 04:27
44 ORTEGA GASCÓN, Joaquín CCN - VALENCIA TERRA I MAR 04:27
45 JEREZ ESCRIHUELA, Sergio MUTUA LEVANTE - CAFEMAX 04:27
46 MENDIKUTE ERAUSKIN, Imanol BIDELAN - KIROLGI 04:27
47 IBÁÑEZ GONZÁLEZ, Carlos Andrés DIP. DE LEÓN - DEYSER 04:27
48 QUINTANILLA MARQUINA, Jesús ANDALUCÍA - CAJASUR 04:27
49 FRUCTUOSO BASTIDA, Pedro J CONTENTPOLIS - AMPO 04:27
50 JUEZ OCHOA, Carlos CAFÉS BAQUÉ 04:27
51 MARTÍNEZ GARCÍA, Victor CAFÉS BAQUÉ 04:27
52 CORDÓN TOSCANO, Francisco ANDALUCÍA - CAJASUR 04:27
53 IRIARTE UGARTEMENDIA, Xabier BIDELAN - KIROLGI 04:27
54 LLESUY DURÁN, Josep Oriol CAFÉS BAQUÉ 04:45
55 CASTRO SAN JUAN, Cristian CAFÉS BAQUÉ 04:50
56 BERNAL ROSIQUE, Pablo Aitor UPV - BANCAJA 07:09
57 NICOLÁS MARTÍNEZ, Samuel TRASMIERA 07:09
58 LORCA LA ROSA, Gabriel HIERROS AGÜERA 07:09
59 PÉREZ JIMÉNEZ, Juan Manuel CAFÉS BAQUÉ 07:09
60 PUIG ALGARRA, Javier UPV - BANCAJA 07:54
61 ORENGO LÓPEZ, Pascual UPV - BANCAJA 10:02
62 HUERTAS LLORET, Unai MUTUA LEVANTE - CAFEMAX 12:05
63 RODRÍGUEZ CAMPOS, Diego UC FUENLABRADA 13:08
64 BELDA MIRA, Jose CCN - VALENCIA TERRA I MAR 13:47
65 CORNEJO GONZÁLEZ, David DIP. DE LEÓN - DEYSER 13:47
66 TREPOLENKOV, Roman NAGARES - HOSTERIA CAÑETE 13:47
67 MATAS FUENTES, Mariano HIERROS AGÜERA 17:18
68 ORTEGA PLANES, Jose María CCN - VALENCIA TERRA I MAR 17:18
69 PÉREZ MARTÍN, David HIERROS AGÜERA 17:18
70 ARCHILA VELÁZQUEZ, Mario Alfredo CAI 17:18
ABN RAMÍREZ TORRES, Jesús Javier SANSE - SPIUK
ABN DELGADO PUENTE, Carlos BIDELAN - KIROLGI
ABN ALONSO PANTOJA, Elías MUTUA LEVANTE - CAFE
ABN MARTÍNEZ ALCARAZ, José David CCN - VALENCIA TERRA
ABN GARCÍA CALZADO, Manuel A HIERROS AGÜERA
ABN ROYO ARANDA, Santiago MUTUA LEVANTE - CAFE
ABN CURTO CUSTOMERO, Antonio Javier NAGARES - HOSTERIA C
ABN LÓPEZ MANCEBO, Joaquín SANSE - SPIUK
ABN MARTÍNEZ UNICA, Rafael HIERROS AGÜERA
ABN CAÑAVERAS MARCOS DE LEON, Manuel NAGARES - HOSTERIA C
ABN GUERRERO GONZÁLEZ, Miguel A NAGARES - HOSTERIA C
ABN BORIS BOGEL, Yan HIERROS AGÜERA
ABN CLAVIJO GARCÍA, Francisco ANDALUCÍA - CAJASUR
ABN GONZÁLEZ PÉREZ, Ebel UC FUENLABRADA
ABN GUARDIOLA TORA, Salvador CONTENTPOLIS - AMPO
ABN SÁNCHEZ MULA, Gabriel CONTENTPOLIS - AMPO
ABN GARCÍA NICOLÁS, Francisco TRASMIERA
ABN ANDUJAR TORRES, José Luis UC FUENLABRADA
4º etapa Vuelta a Cartagena: Torrella echó el cerrojo a la general
José Ángel Rodríguez ganó la etapa y el corredor del Valencia Terra i mar aseguró el maillot amarillo