Dauphiné.4ºetapa: Brajkovic sólido ante los ataques de Contador

Vgondy se llevó una etapa en la que el madrileño cambió varias veces el ritmo pero no despegó al esloveno del RadioShack
admin -
Dauphiné.4ºetapa: Brajkovic sólido ante los ataques de Contador
Dauphiné.4ºetapa: Brajkovic sólido ante los ataques de Contador

1. VOGONDY Nicolas (Bouygues) 6:03:25
2 Romain SICARD EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:12
3 Janez BRAJKOVIC TEAM RADIOSHACK 0:00:15
4 Alberto CONTADOR ASTANA 0:00:15
5 Reine TAARAMAE COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:00:18
6 Pierre ROLLAND BBOX BOUYGUES TELECOM 0:00:18
7 Jurgen VAN DEN BROECK OMEGA PHARMA - LOTTO 0:00:18
8 Eros CAPECCHI FOOTON-SERVETTO 0:00:18
9 Rémi PAURIOL COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:00:23
10 Denis MENCHOV RABOBANK 0:00:23
11 Artem OVECHKIN KATUSHA TEAM 0:00:27
12 Oscar PUJOL CERVELO TEST TEAM 0:00:29
13 Branislau SAMOILAU QUICK STEP CYCLING TEAM 0:00:29
14 Sylvester SZMYD LIQUIGAS-DOIMO 0:00:34
15 Tejay VAN GARDEREN TEAM HTC - COLUMBIA 0:00:40
16 Guillaume LEVARLET SAUR-SOJASUN 0:00:43
17 Jérôme COPPEL SAUR-SOJASUN 0:00:43
18 Egor SILIN KATUSHA TEAM 0:00:43
19 Rémy DI GREGORIO FRANCAISE DES JEUX 0:00:49
20 Blel KADRI AG2R-LA MONDIALE 0:00:51
21 Christophe RIBLON AG2R-LA MONDIALE 0:00:51
22 Gorka VERDUGO EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:55
23 Laurent LEFEVRE BBOX BOUYGUES TELECOM 0:00:59
24 Peter STETINA GARMIN - TRANSITIONS 0:01:01
25 Christian KNEES TEAM MILRAM 0:01:05
26 Christophe KERN COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:01:05
27 Kevin DE WEERT QUICK STEP CYCLING TEAM 0:01:05
28 Cyril DESSEL AG2R-LA MONDIALE 0:01:05
29 Christopher HORNER TEAM RADIOSHACK 0:01:05
30 Kristjan KOREN LIQUIGAS-DOIMO 0:01:09
31 Maxime BOUET AG2R-LA MONDIALE 0:01:14
32 Mathieu PERGET CAISSE D'EPARGNE 0:01:17
33 Julien EL FARES COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:01:18
34 Peter KENNAUGH TEAM SKY 0:01:18
35 David DE LA FUENTE ASTANA 0:01:18
36 Dimitri CHAMPION AG2R-LA MONDIALE 0:01:18
37 Vitaliy BUTS LAMPRE - FARNESE 0:01:18
38 Vladimir GUSEV KATUSHA TEAM 0:01:18
39 Sylvain CALZATI TEAM SKY 0:01:24
40 Paolo TIRALONGO ASTANA 0:01:30
41 Daniel NAVARRO ASTANA 0:01:30
42 Jesus HERNANDEZ BLAZQUEZ ASTANA 0:01:30
43 Luis PASAMONTES CAISSE D'EPARGNE 0:01:33
44 Thibaut PINOT FRANCAISE DES JEUX 0:01:33
45 Fredrik KESSIAKOFF GARMIN - TRANSITIONS 0:01:35
46 David MILLAR GARMIN - TRANSITIONS 0:01:35
47 David LE LAY AG2R-LA MONDIALE 0:01:35
48 Kanstantsin SIVTSOV TEAM HTC - COLUMBIA 0:01:39
49 Christophe LE MEVEL FRANCAISE DES JEUX 0:01:42
50 Johan VAN SUMMEREN GARMIN - TRANSITIONS 0:01:53
51 José BENITEZ FOOTON-SERVETTO 0:01:53
52 Mario AERTS OMEGA PHARMA - LOTTO 0:01:53
53 Ivan VELASCO EUSKALTEL - EUSKADI 0:01:53
54 Dario CATALDO QUICK STEP CYCLING TEAM 0:02:23
55 Arkaitz DURAN AROCA FOOTON-SERVETTO 0:02:23
56 Jaroslaw MARYCZ TEAM SAXO BANK 0:02:23
57 Stephan DENIFL CERVELO TEST TEAM 0:02:47
58 Geraint THOMAS TEAM SKY 0:02:52
59 Pierrick FEDRIGO BBOX BOUYGUES TELECOM 0:02:54
60 Yannick TALABARDON SAUR-SOJASUN 0:02:54
61 Andrey ZEITS ASTANA 0:02:54
62 Cyril GAUTIER BBOX BOUYGUES TELECOM 0:02:54
63 Laurent MANGEL SAUR-SOJASUN 0:03:20
64 Thomas ROHREGGER TEAM MILRAM 0:03:20
65 Francesco BELLOTTI LIQUIGAS-DOIMO 0:03:55
66 Lars BAK TEAM HTC - COLUMBIA 0:03:55
67 Staf SCHEIRLINCKX OMEGA PHARMA - LOTTO 0:04:10
68 Manuele MORI LAMPRE - FARNESE 0:04:10
69 Egoi MARTINEZ EUSKALTEL - EUSKADI 0:04:22
70 Samuel SANCHEZ EUSKALTEL - EUSKADI 0:04:22
71 Roy SENTJENS TEAM MILRAM 0:04:24
72 Koos MOERENHOUT RABOBANK 0:04:24
73 Mickaël DELAGE OMEGA PHARMA - LOTTO 0:04:24
74 Nicolas PORTAL TEAM SKY 0:05:19
75 Thomas Vedel KVIST QUICK STEP CYCLING TEAM 0:05:34
76 Gert DOCKX TEAM HTC - COLUMBIA 0:05:34
77 Ben HERMANS TEAM RADIOSHACK 0:05:34
78 Ruben PLAZA MOLINA CAISSE D'EPARGNE 0:05:52
79 Bram TANKINK RABOBANK 0:05:52
80 Maxime VANTOMME KATUSHA TEAM 0:06:07
81 Laszlo BODROGI KATUSHA TEAM 0:06:07
82 Benjamin NOVAL GONZALEZ ASTANA 0:06:07
83 Christophe BRANDT OMEGA PHARMA - LOTTO 0:06:07
84 Kévin VAN IMPE QUICK STEP CYCLING TEAM 0:06:51
85 Vincent JEROME BBOX BOUYGUES TELECOM 0:07:17
86 Steve CHAINEL BBOX BOUYGUES TELECOM 0:07:34
87 Ivan SANTAROMITA LIQUIGAS-DOIMO 0:07:43
88 Patrick GRETSCH TEAM HTC - COLUMBIA 0:08:33
89 Julien LOUBET AG2R-LA MONDIALE 0:09:19
90 Aleksejs SARAMOTINS TEAM HTC - COLUMBIA 0:10:29
91 Imanol ERVITI CAISSE D'EPARGNE 0:10:29
92 Christophe MOREAU CAISSE D'EPARGNE 0:10:29
93 Amaël MOINARD COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:10:29
94 Danny PATE GARMIN - TRANSITIONS 0:10:29
95 Thomas PETERSON GARMIN - TRANSITIONS 0:10:29
96 Dominik ROELS TEAM MILRAM 0:12:01
97 Giovanni BERNAUDEAU BBOX BOUYGUES TELECOM 0:12:01
98 Maarten TJALLINGII RABOBANK 0:12:55
99 Wim DE VOCHT TEAM MILRAM 0:12:55
100 Marco BANDIERA KATUSHA TEAM 0:12:55
101 Alfredo BALLONI LAMPRE - FARNESE 0:12:55
102 Anthony GESLIN FRANCAISE DES JEUX 0:12:55
103 Benoît VAUGRENARD FRANCAISE DES JEUX 0:12:55
104 Mauro DA DALTO LAMPRE - FARNESE 0:12:55
105 Nikolay TRUSSOV KATUSHA TEAM 0:12:55
106 Stijn VANDENBERGH KATUSHA TEAM 0:12:55
107 Jurgen VAN GOOLEN OMEGA PHARMA - LOTTO 0:12:55
108 Enrico MAGAZZINI LAMPRE - FARNESE 0:12:55
109 Daniel LLOYD CERVELO TEST TEAM 0:12:55
110 Adriano MALORI LAMPRE - FARNESE 0:12:55
111 John-Lee AUGUSTYN TEAM SKY 0:12:55
112 Christian MEIER GARMIN - TRANSITIONS 0:12:55
113 Dominique ROLLIN CERVELO TEST TEAM 0:12:55
114 Pierre CAZAUX FRANCAISE DES JEUX 0:12:55
115 Matthieu LADAGNOUS FRANCAISE DES JEUX 0:12:55
116 Jeremie GALLAND SAUR-SOJASUN 0:12:55
117 Aitor PEREZ ARRIETA FOOTON-SERVETTO 0:12:55
118 Jorge AZANZA EUSKALTEL - EUSKADI 0:12:55
119 Mauro FACCI QUICK STEP CYCLING TEAM 0:12:55
120 Alan PEREZ LEZAUN EUSKALTEL - EUSKADI 0:12:55
121 Anthony DELAPLACE SAUR-SOJASUN 0:12:55
122 Davide APPOLLONIO CERVELO TEST TEAM 0:12:55
123 Francisco PEREZ SANCHEZ CAISSE D'EPARGNE 0:12:55
124 Inaki ISASI EUSKALTEL - EUSKADI 0:12:55
125 Guillaume BONNAFOND AG2R-LA MONDIALE 0:12:55
126 Juan Jose COBO ACEBO CAISSE D'EPARGNE 0:12:55
127 Jurgen ROELANDTS OMEGA PHARMA - LOTTO 0:12:55
128 Geoffroy LEQUATRE TEAM RADIOSHACK 0:12:55
129 Frank HOJ TEAM SAXO BANK 0:12:55
130 David GUTIERREZ FOOTON-SERVETTO 0:12:55
131 Dmitriy FOFONOV ASTANA 0:12:55
132 Jean Marc MARINO SAUR-SOJASUN 0:12:55
133 Edvald BOASSON HAGEN TEAM SKY 0:12:55
134 Kevin SEELDRAYERS QUICK STEP CYCLING TEAM 0:12:55
135 Sergio PAULINHO TEAM RADIOSHACK 0:13:03
136 Gabriel RASCH CERVELO TEST TEAM 0:13:25
137 Andre STEENSEN TEAM SAXO BANK 0:17:08
138 Manuel CARDOSO FOOTON-SERVETTO 0:17:08
139 Enrique MATA FOOTON-SERVETTO 0:17:08
140 Baden COOKE TEAM SAXO BANK 0:17:08
141 Davide VIGANO TEAM SKY 0:17:08
142 Jacopo GUARNIERI LIQUIGAS-DOIMO 0:17:08
143 Sébastien MINARD COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:17:08
144 David GUTIERREZ PALACIOS FOOTON-SERVETTO 0:17:08
145 Stéphane AUGE COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:17:08
146 Julien SIMON SAUR-SOJASUN 0:17:08
147 Russel DOWNING TEAM SKY 0:17:08
148 Samuel DUMOULIN COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:17:08
149 Brian VANDBORG LIQUIGAS-DOIMO 0:17:08
150 Anders LUND TEAM SAXO BANK 0:17:08
151 Jonas JORGENSEN TEAM SAXO BANK 0:17:08
152 Dmitriy KOZONTCHUK RABOBANK 0:17:08
153 Sébastien CHAVANEL FRANCAISE DES JEUX 0:17:08
154 Grega BOLE LAMPRE - FARNESE 0:17:08
155 Juan Jose HAEDO TEAM SAXO BANK 0:17:08
156 Andreas STAUFF QUICK STEP CYCLING TEAM 0:17:08
157 Roger KLUGE TEAM MILRAM 0:17:08
158 Sebastian LANGEVELD RABOBANK 0:17:08
159 Martin REIMER CERVELO TEST TEAM 0:17:08
160 Daniele BENNATI LIQUIGAS-DOIMO 0:17:08
161 Markel IRIZAR TEAM RADIOSHACK 0:17:38
162 Tomas VAITKUS TEAM RADIOSHACK 0:17:38

Te recomendamos

La adaptación, la mejora que buscas en tu rendimiento, se produce con la recuperación...

Velocidad, rigidez, peso contenido y un funcionamiento exquisito son las característi...

Bridgestone nos presenta su nuevo neumático Weather Control A005, que mantiene un ren...

Cargar con todo lo necesario para practicar tu deporte favorito y disfrutar al mismo ...

MMR estrena garantía de por vida: todos los cuadros y horquillas de sus modelos de ca...

La nueva Quartz Aero Disc de BH es una auténtica bici todoterreno para afrontar rutas...