FOTOS: E3 Prijs Harelbeke

Boonen ganó a golpe de riñón frente a Óscar Freire
admin -
FOTOS: E3 Prijs Harelbeke

1 BOONEN Tom OMEGA 31 OPQ PHARMA-QUICKSTEP 4:51:59
2 92 FREIRE GOMEZ Oscar KAT KATUSHA TEAM 0:00:00
3 142 EISEL Bernard SKY SKY PROCYCLING 0:00:00
4 192 DUQUE Leonardo Fabio COF COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE 0:00:00
5 158 VANMARCKE Sep GRM GARMIN-BARRACUDA 0:00:00
6 223 DEGENKOLB John PRO PROJECT 1T4I 0:00:00
7 77 LADAGNOUS Matthieu FDJ FDJ-BIG MAT 0:00:00
8 235 PICHOT Alexandre EUC TEAM EUROPCAR 0:00:00
9 12 BALLAN Alessandro BMC BMC RACING TEAM 0:00:00
10 236 TURGOT Sébastien EUC TEAM EUROPCAR 0:00:00
11 133 BRESCHEL Matti RAB RABOBANK CYCLING TEAM 0:00:00
12 82 KEUKELEIRE Jens GEC GREENEDGE CYCLING TEAM 0:00:00
13 165 MORKOV Michael SAX TEAM SAXO BANK 0:00:00
14 118 SAGAN Peter LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 0:00:00
15 55 IGLINSKIY Maxim AST ASTANA PRO TEAM 0:00:00
16 143 BOASSON HAGEN Edvald SKY SKY PROCYCLING 0:00:00
17 47 MONDORY Lloyd ALM AG2R LA MONDIALE 0:00:00
18 174 MARCATO Marco VCD VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM 0:00:00
19 173 LEUKEMANS Bjorn VCD VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM 0:00:00
20 244 VAN HECKE Preben TSV TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 0:00:00
21 57 MURAVYEV Dmitriy AST ASTANA PRO TEAM 0:00:00
22 1 CANCELLARA Fabian RNT RADIOSHACK-NISSAN 0:00:00
23 137 VAN WINDEN Dennis RAB RABOBANK CYCLING TEAM 0:00:00
24 84 LANGEVELD Sebastian GEC GREENEDGE CYCLING TEAM 0:00:00
25 36 TERPSTRA Niki OPQ OMEGA PHARMA-QUICKSTEP 0:00:00
26 18 VAN AVERMAET Greg BMC BMC RACING TEAM 0:00:00
27 208 POZZATO Filippo FAR FARNESE VINI - SELLE ITALIA 0:00:00
28 98 PAOLINI Luca KAT KATUSHA TEAM 0:00:00
29 105 HONDO Danilo LAM LAMPRE - ISD 0:00:00
30 63 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka EUS EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:00
31 117 OSS Daniel LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 0:00:00
32 125 LASTRAS GARCIA Pablo MOV MOVISTAR TEAM 0:00:00
33 33 CHAVANEL Sylvain OPQ OMEGA PHARMA-QUICKSTEP 0:00:00
34 232 CLAUDE Mathieu EUC TEAM EUROPCAR 0:00:00
35 91 FLORENCIO CABRE Xavier KAT KATUSHA TEAM 0:00:00
36 132 BOOM Lars RAB RABOBANK CYCLING TEAM 0:00:00
37 226 STAMSNIJDER Tom PRO PROJECT 1T4I 0:00:00
38 115 KOREN Kristijan LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 0:00:00
39 172 LARSSON Gustav VCD VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM 0:00:00
40 17 SCHÄR Michael BMC BMC RACING TEAM 0:00:00
41 32 KWIATKOWSKI Michal OPQ OMEGA PHARMA-QUICKSTEP 0:00:00
42 207 MAZZANTI Luca FAR FARNESE VINI - SELLE ITALIA 0:00:00
43 162 KROON Karsten SAX TEAM SAXO BANK 0:00:00
44 38 VANDENBERGH Stijn OPQ OMEGA PHARMA-QUICKSTEP 0:00:00
45 171 DEVOLDER Stijn VCD VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM 0:00:00
46 167 TOSATTO Matteo SAX TEAM SAXO BANK 0:00:10
47 184 HOSTE Leif ACC ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDA'S 0:00:25
48 147 STANNARD Ian SKY SKY PROCYCLING 0:00:53
49 181 CAPPELLE Andy ACC ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDA'S 0:05:38
50 237 VEILLEUX David EUC TEAM EUROPCAR 0:05:38
51 175 MOL Wouter VCD VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM 0:05:38
52 8 RAST Grégory RNT RADIOSHACK-NISSAN 0:05:38
53 134 VAN EMDEN Jos RAB RABOBANK CYCLING TEAM 0:05:38
54 241 JACOBS Pieter TSV TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 0:05:38
55 201 ASCANI Luca FAR FARNESE VINI - SELLE ITALIA 0:05:38
56 108 VIGANO Davide LAM LAMPRE - ISD 0:05:38
57 VISCONTI Giovanni MOV MOVISTAR TEAM 0:05:38
58 3 GALLOPIN Tony RNT RADIOSHACK-NISSAN 0:05:38
59 2 BENNATI Daniele RNT RADIOSHACK-NISSAN 0:05:38
60 24 DOCKX Gert LTB LOTTO BELISOL TEAM 0:05:38
61 193 FOUCHARD Julien COF COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE 0:05:38
62 197 SARAMOTINS Aleksejs COF COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE 0:05:38
63 136 TJALLINGII Maarten RAB RABOBANK CYCLING TEAM 0:05:38
64 126 ROJAS GIL Jose Joaquin MOV MOVISTAR TEAM 0:05:38
65 127 VENTOSO ALBERDI Francisco José MOV MOVISTAR TEAM 0:05:38
66 93 SPILAK Simon KAT KATUSHA TEAM 0:05:38
67 238 VOECKLER Thomas EUC TEAM EUROPCAR 0:05:38
68 51 BAZAYEV Assan AST ASTANA PRO TEAM 0:05:38
69 163 LUND Anders SAX TEAM SAXO BANK 0:05:38
70 234 GAUDIN Damien EUC TEAM EUROPCAR 0:05:38
71 161 KLOSTERGAARD LARSEN Kasper SAX TEAM SAXO BANK 0:05:38
72 206 HULSMANS Kevin FAR FARNESE VINI - SELLE ITALIA 0:05:38
73 205 GATTO Oscar FAR FARNESE VINI - SELLE ITALIA 0:06:36
74 213 BELLEMAKERS Dirk LAN LANDBOUWKREDIET - EUPHONY 0:09:16
75 216 HOVELIJNCK Kurt LAN LANDBOUWKREDIET - EUPHONY 0:09:16
76 112 DA DALTO Mauro LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 0:09:16
77 76 SOUPE Geoffrey FDJ FDJ-BIG MAT 0:09:16
78 81 COOKE Baden GEC GREENEDGE CYCLING TEAM 0:09:16
79 212 BARBE Koen LAN LANDBOUWKREDIET - EUPHONY 0:09:16
80 114 KING Edward LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 0:09:16
81 95 ISAICHEV Vladimir KAT KATUSHA TEAM 0:09:16
82 37 VAN KEIRSBULCK Guillaume OPQ OMEGA PHARMA-QUICKSTEP 0:09:16
83 62 GARCIA AMBROA Ricardo EUS EUSKALTEL - EUSKADI 0:09:16
84 111 BODNAR Maciej LIQ LIQUIGAS-CANNONDALE 0:09:16
85 164 MARYCZ Jaroslaw SAX TEAM SAXO BANK 0:09:16
86 78 ROLLIN Dominique FDJ FDJ-BIG MAT 0:09:16
87 124 KONOVALOVAS Ignatas MOV MOVISTAR TEAM 0:09:16
88 122 ERVITI OLLO Imanol MOV MOVISTAR TEAM 0:09:16
89 188 VANLANDSCHOOT James ACC ACCENT JOBS - WILLEMS VERANDA'S 0:09:16
90 34 TRENTIN Matteo OPQ OMEGA PHARMA-QUICKSTEP 0:09:16
91 64 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon EUS EUSKALTEL - EUSKADI 0:09:16
92 13 BURGHARDT Marcus BMC BMC RACING TEAM 0:09:16
93 151 HAUSSLER Heinrich GRM GARMIN-BARRACUDA 0:09:16
94 96 KRISTOFF Alexander KAT KATUSHA TEAM 0:09:16
95 168 VINTHER Troels Ronning SAX TEAM SAXO BANK 0:09:16
96 28 WILLEMS Frederik LTB LOTTO BELISOL TEAM 0:09:16
97 146 KNEES Christian SKY SKY PROCYCLING 0:09:16
98 246 VANDOUSSELAERE Sven TSV TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR 0:09:16
99 178 VEUCHELEN Frederik VCD VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM 0:09:16
100 42 GAZVODA Gregor ALM AG2R LA MONDIALE 0:09:16
101 101 BOLE Grega LAM LAMPRE - ISD 0:09:16
102 87 TUFT Svein GEC GREENEDGE CYCLING TEAM 0:09:16
103 26 REYNES MIMO Vicente LTB LOTTO BELISOL TEAM 0:09:16
104 6 POPOVYCH Yaroslav RNT RADIOSHACK-NISSAN 0:09:16
105 41 BELLETTI Manuel ALM AG2R LA MONDIALE 0:09:16
106 152 KLIER Andreas GRM GARMIN-BARRACUDA 0:09:16

Te recomendamos

La marca suiza presenta tres chaquetas técnicas, de la colección Mille GT, para comba...

Un espectacular duelo tierra-aire entre el Kia Stinger GT y un Airbus Helicopter AS 3...