FOTOS. París-Niza. Para Larsson el prólogo

La lluvia condicionó la parte final y los grandes favoritos no arriesgaron
admin -
FOTOS. París-Niza. Para Larsson el prólogo

1. LARSSON Gustav VACANSOLEIL-DCM 0:11:19 
2. WIGGINS Bradley SKY PROCYCLING 0:00:01
3. LEIPHEIMER Levi OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:04
4. VAN GARDEREN Tejay BMC RACING TEAM 0:00:09
5. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM 0:00:12
6. CHAVANEL Sylvain OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:12
7. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:00:13
8. IRIZAR Markel RADIOSHACK-NISSAN 0:00:13
9. PAURIOL Rémi FDJ-BIGMAT 0:00:15
10. COPPEL Jérôme SAUR-SOJASUN 0:00:15
11. BOONEN Tom OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:15
12. VOIGT Jens RADIOSHACK-NISSAN 0:00:17
13. GRETSCH Patrick PROJECT 1T4I 0:00:17
14. HUSHOVD Thor BMC RACING TEAM 0:00:17
15. MONFORT Maxime RADIOSHACK-NISSAN 0:00:17
16. PORTE Richie SKY PROCYCLING 0:00:17
17. GUTIERREZ José Ivan MOVISTAR TEAM 0:00:18
18. PHINNEY Taylor BMC RACING TEAM 0:00:19
19. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 0:00:20
20. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM 0:00:21
21. BILLE Gaëtan LOTTO-BELISOL TEAM 0:00:22
22. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM 0:00:23
23. MEERSMAN Gianni LOTTO-BELISOL TEAM 0:00:23
24. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 0:00:23
25. ROY Jérémy FDJ-BIGMAT 0:00:23
26. GERRANS Simon GREENEDGE CYCLING TEAM 0:00:23
27. DE CLERCQ Bart LOTTO-BELISOL TEAM 0:00:24
28. MARTIN Tony OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:25
29. DE WEERT Kevin OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:25
30. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM 0:00:26
31. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 0:00:26
32. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 0:00:26
33. WYNANTS Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 0:00:26
34. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM 0:00:26
35. KNEES Christian SKY PROCYCLING 0:00:26
36. KROON Karsten TEAM SAXO BANK 0:00:28
37. MARYCZ Jaroslaw TEAM SAXO BANK 0:00:28
38. PATE Danny SKY PROCYCLING 0:00:29
39. VANDENBERGH Stijn OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:29
40. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM 0:00:29
41. VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM 0:00:30
42. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM 0:00:30
43. HENDERSON Gregory LOTTO-BELISOL TEAM 0:00:31
44. SPILAK Simon KATUSHA TEAM 0:00:31
45. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING 0:00:31
46. POSTHUMA Joost RADIOSHACK-NISSAN 0:00:32
47. FOFONOV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 0:00:32
48. HOWARD Leigh GREENEDGE CYCLING TEAM 0:00:32
49. PICHOT Alexandre TEAM EUROPCAR 0:00:32
50. DEGENKOLB John PROJECT 1T4I 0:00:32
51. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 0:00:33
52. SIVTSOV Kanstantsin SKY PROCYCLING 0:00:33
53. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM 0:00:33
54. BOECKMANS Kris VACANSOLEIL-DCM 0:00:34
55. LAGUTIN Sergey VACANSOLEIL-DCM 0:00:34
56. KISERLOVSKI Robert ASTANA PRO TEAM 0:00:34
57. CASAR Sandy FDJ-BIGMAT 0:00:34
58. MORKOV Michael TEAM SAXO BANK 0:00:35
59. PETROV Evgeni ASTANA PRO TEAM 0:00:35
60. KLÖDEN Andréas RADIOSHACK-NISSAN 0:00:36
61. NAVARRO Daniel TEAM SAXO BANK 0:00:36
62. KIRYIENKA Vasil MOVISTAR TEAM 0:00:36
63. DEVENYNS Dries OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:36
64. DEKKER Thomas GARMIN - BARRACUDA 0:00:37
65. SIMON Julien SAUR-SOJASUN 0:00:37
66. DE KORT Koen PROJECT 1T4I 0:00:37
67. CLARKE Simon GREENEDGE CYCLING TEAM 0:00:37
68. BAKELANTS Jan RADIOSHACK-NISSAN 0:00:38
69. MOINARD Amaël BMC RACING TEAM 0:00:38
70. ASTARLOZA Mikel EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:38
71. MORENO Javier MOVISTAR TEAM 0:00:38
72. VAN WINDEN Dennis RABOBANK CYCLING TEAM 0:00:38
73. CAPECCHI Eros LIQUIGAS-CANNONDALE 0:00:38
74. VEUCHELEN Frederik VACANSOLEIL-DCM 0:00:39
75. ALBASINI Michael GREENEDGE CYCLING TEAM 0:00:40
76. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN 0:00:40
77. HANSEN Adam LOTTO-BELISOL TEAM 0:00:40
78. BRAJKOVIC Janez ASTANA PRO TEAM 0:00:40
79. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING 0:00:41
80. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 0:00:41
81. ULISSI Diego LAMPRE - ISD 0:00:42
82. SEELDRAYERS Kevin ASTANA PRO TEAM 0:00:42
83. BILBAO Peio EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:42
84. GAVAZZI Francesco ASTANA PRO TEAM 0:00:42
85. MINARD Sébastien AG2R LA MONDIALE 0:00:42
86. MENCHOV Denis KATUSHA TEAM 0:00:42
87. KEUKELEIRE Jens GREENEDGE CYCLING TEAM 0:00:43
88. DALL’ANTONIA Tiziano LIQUIGAS-CANNONDALE 0:00:43
89. BOLE Grega LAMPRE - ISD 0:00:43
90. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE 0:00:43
91. GAUDIN Damien TEAM EUROPCAR 0:00:44
92. KASHECHKIN Andrey ASTANA PRO TEAM 0:00:44
93. FEDRIGO Pierrick FDJ-BIGMAT 0:00:45
94. GESLIN Anthony FDJ-BIGMAT 0:00:45
95. GESCHKE Simon PROJECT 1T4I 0:00:46
96. GHYSELINCK Jan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:00:46
97. NERZ Dominik LIQUIGAS-CANNONDALE 0:00:46
98. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:47
99. MALACARNE Davide TEAM EUROPCAR 0:00:47
100. ARASHIRO Yukiya TEAM EUROPCAR 0:00:49
101. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM 0:00:49
102. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN 0:00:49
103. JORGENSEN Jonas Aaen TEAM SAXO BANK 0:00:50
104. HAUSSLER Heinrich GARMIN - BARRACUDA 0:00:50
105. VANMARCKE Sep GARMIN - BARRACUDA 0:00:50
106. JEANNESSON Arnold FDJ-BIGMAT 0:00:50
107. PINEAU Cedric FDJ-BIGMAT 0:00:50
108. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE 0:00:50
109. LE MEVEL Christophe GARMIN - BARRACUDA 0:00:50
110. MAES Nikolas OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:51
111. GENIEZ Alexandre PROJECT 1T4I 0:00:51
112. SAEZ Adrian EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:51
113. SICARD Romain EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:52
114. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 0:00:52
115. VICIOSO Angel KATUSHA TEAM 0:00:52
116. PIETROPOLLI Daniele LAMPRE - ISD 0:00:53
117. KRUOPIS Aidis GREENEDGE CYCLING TEAM 0:00:53
118. LEUKEMANS Bjorn VACANSOLEIL-DCM 0:00:53
119. LODEWIJCK Klaas BMC RACING TEAM 0:00:54
120. BERTAGNOLLI Leonardo LAMPRE - ISD 0:00:54
121. SCHLECK Frank RADIOSHACK-NISSAN 0:00:54
122. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 0:00:54
123. BERNAUDEAU Giovanni TEAM EUROPCAR 0:00:55
124. ANTON Igor EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:55
125. FISCHER Murilo Antoniobil GARMIN - BARRACUDA 0:00:55
126. LEVARLET Guillaume SAUR-SOJASUN 0:00:55
127. KLIER Andreas GARMIN - BARRACUDA 0:00:55
128. LE LAY David SAUR-SOJASUN 0:00:55
129. FERNANDEZ Koldo GARMIN - BARRACUDA 0:00:55
130. RENSHAW Mark RABOBANK CYCLING TEAM 0:00:56
131. VORGANOV Eduard KATUSHA TEAM 0:00:56
132. CUNEGO Damiano LAMPRE - ISD 0:00:57
133. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:00:57
134. LOPEZ GARCIA David MOVISTAR TEAM 0:00:58
135. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 0:00:58
136. RIGHI Daniele LAMPRE - ISD 0:00:58
137. ARROYO David MOVISTAR TEAM 0:00:58
138. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE 0:00:59
139. BONO Matteo LAMPRE - ISD 0:01:00
140. KING Edward LIQUIGAS-CANNONDALE 0:01:00
141. KITTEL Marcel PROJECT 1T4I 0:01:01
142. SCHLECK Andy RADIOSHACK-NISSAN 0:01:01
143. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN 0:01:01
144. FLORENCIO CABRE Xavier KATUSHA TEAM 0:01:02
145. VEELERS Tom PROJECT 1T4I 0:01:03
146. KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper TEAM SAXO BANK 0:01:04
147. GUARNIERI Jacopo ASTANA PRO TEAM 0:01:04
148. SULZBERGER Wesley GREENEDGE CYCLING TEAM 0:01:04
149. WYSS Danilo BMC RACING TEAM 0:01:04
150. CAZAUX Pierre EUSKALTEL - EUSKADI 0:01:05
151. MATE MARDONES Luis Angel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:01:05
152. VIVIANI Elia LIQUIGAS-CANNONDALE 0:01:05
153. LUND Anders TEAM SAXO BANK 0:01:06
154. BUFFAZ Mickaël COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:01:07
155. BAK Lars LOTTO-BELISOL TEAM 0:01:07
156. RAVARD Anthony AG2R LA MONDIALE 0:01:08
157. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR 0:01:09
158. NEYENS Maarten LOTTO-BELISOL TEAM 0:01:09
159. FEILLU Romain VACANSOLEIL-DCM 0:01:13
160. DI GREGORIO Rémy COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:01:17
161. MAASKANT Martijn GARMIN - BARRACUDA 0:01:18
162. CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 0:01:18
163. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-CANNONDALE 0:01:18
164. CARUSO Gianpaolo KATUSHA TEAM 0:01:20
165. HUTAROVICH Yauheni FDJ-BIGMAT 0:01:21
166. GALLAND Jeremie SAUR-SOJASUN 0:01:22
167. KAISEN Olivier LOTTO-BELISOL TEAM 0:01:23
168. CHAVANEL Sébastien TEAM EUROPCAR 0:01:24
169. LLOYD Matthew LAMPRE - ISD 0:01:25
170. WILSON Matthew GREENEDGE CYCLING TEAM 0:01:28
171. GARCIA AMBROA Ricardo EUSKALTEL - EUSKADI 0:01:31
172. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:01:32
173. NIERMANN Grischa Jan RABOBANK CYCLING TEAM 0:01:34
174. CURVERS Roy PROJECT 1T4I 0:01:55
175. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:02:17
176. NUYENS Nick TEAM SAXO BANK 0:06:11

Te recomendamos

Euskadi te espera. Pero, ¿cuál, de entre sus diferentes caras, es tu favorita? No es ...

El DS 7 Crossback es el primer coche desarrollado desde cero por la marca premium fra...

La marca suiza presenta tres chaquetas técnicas, de la colección Mille GT, para comba...

Un espectacular duelo tierra-aire entre el Kia Stinger GT y un Airbus Helicopter AS 3...