FOTOS. París-Niza. Para Larsson el prólogo

La lluvia condicionó la parte final y los grandes favoritos no arriesgaron
admin -
FOTOS. París-Niza. Para Larsson el prólogo

1. LARSSON Gustav VACANSOLEIL-DCM 0:11:19 
2. WIGGINS Bradley SKY PROCYCLING 0:00:01
3. LEIPHEIMER Levi OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:04
4. VAN GARDEREN Tejay BMC RACING TEAM 0:00:09
5. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM 0:00:12
6. CHAVANEL Sylvain OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:12
7. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:00:13
8. IRIZAR Markel RADIOSHACK-NISSAN 0:00:13
9. PAURIOL Rémi FDJ-BIGMAT 0:00:15
10. COPPEL Jérôme SAUR-SOJASUN 0:00:15
11. BOONEN Tom OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:15
12. VOIGT Jens RADIOSHACK-NISSAN 0:00:17
13. GRETSCH Patrick PROJECT 1T4I 0:00:17
14. HUSHOVD Thor BMC RACING TEAM 0:00:17
15. MONFORT Maxime RADIOSHACK-NISSAN 0:00:17
16. PORTE Richie SKY PROCYCLING 0:00:17
17. GUTIERREZ José Ivan MOVISTAR TEAM 0:00:18
18. PHINNEY Taylor BMC RACING TEAM 0:00:19
19. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 0:00:20
20. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM 0:00:21
21. BILLE Gaëtan LOTTO-BELISOL TEAM 0:00:22
22. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM 0:00:23
23. MEERSMAN Gianni LOTTO-BELISOL TEAM 0:00:23
24. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 0:00:23
25. ROY Jérémy FDJ-BIGMAT 0:00:23
26. GERRANS Simon GREENEDGE CYCLING TEAM 0:00:23
27. DE CLERCQ Bart LOTTO-BELISOL TEAM 0:00:24
28. MARTIN Tony OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:25
29. DE WEERT Kevin OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:25
30. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM 0:00:26
31. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 0:00:26
32. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 0:00:26
33. WYNANTS Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 0:00:26
34. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM 0:00:26
35. KNEES Christian SKY PROCYCLING 0:00:26
36. KROON Karsten TEAM SAXO BANK 0:00:28
37. MARYCZ Jaroslaw TEAM SAXO BANK 0:00:28
38. PATE Danny SKY PROCYCLING 0:00:29
39. VANDENBERGH Stijn OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:29
40. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM 0:00:29
41. VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM 0:00:30
42. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM 0:00:30
43. HENDERSON Gregory LOTTO-BELISOL TEAM 0:00:31
44. SPILAK Simon KATUSHA TEAM 0:00:31
45. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING 0:00:31
46. POSTHUMA Joost RADIOSHACK-NISSAN 0:00:32
47. FOFONOV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 0:00:32
48. HOWARD Leigh GREENEDGE CYCLING TEAM 0:00:32
49. PICHOT Alexandre TEAM EUROPCAR 0:00:32
50. DEGENKOLB John PROJECT 1T4I 0:00:32
51. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 0:00:33
52. SIVTSOV Kanstantsin SKY PROCYCLING 0:00:33
53. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM 0:00:33
54. BOECKMANS Kris VACANSOLEIL-DCM 0:00:34
55. LAGUTIN Sergey VACANSOLEIL-DCM 0:00:34
56. KISERLOVSKI Robert ASTANA PRO TEAM 0:00:34
57. CASAR Sandy FDJ-BIGMAT 0:00:34
58. MORKOV Michael TEAM SAXO BANK 0:00:35
59. PETROV Evgeni ASTANA PRO TEAM 0:00:35
60. KLÖDEN Andréas RADIOSHACK-NISSAN 0:00:36
61. NAVARRO Daniel TEAM SAXO BANK 0:00:36
62. KIRYIENKA Vasil MOVISTAR TEAM 0:00:36
63. DEVENYNS Dries OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:36
64. DEKKER Thomas GARMIN - BARRACUDA 0:00:37
65. SIMON Julien SAUR-SOJASUN 0:00:37
66. DE KORT Koen PROJECT 1T4I 0:00:37
67. CLARKE Simon GREENEDGE CYCLING TEAM 0:00:37
68. BAKELANTS Jan RADIOSHACK-NISSAN 0:00:38
69. MOINARD Amaël BMC RACING TEAM 0:00:38
70. ASTARLOZA Mikel EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:38
71. MORENO Javier MOVISTAR TEAM 0:00:38
72. VAN WINDEN Dennis RABOBANK CYCLING TEAM 0:00:38
73. CAPECCHI Eros LIQUIGAS-CANNONDALE 0:00:38
74. VEUCHELEN Frederik VACANSOLEIL-DCM 0:00:39
75. ALBASINI Michael GREENEDGE CYCLING TEAM 0:00:40
76. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN 0:00:40
77. HANSEN Adam LOTTO-BELISOL TEAM 0:00:40
78. BRAJKOVIC Janez ASTANA PRO TEAM 0:00:40
79. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING 0:00:41
80. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 0:00:41
81. ULISSI Diego LAMPRE - ISD 0:00:42
82. SEELDRAYERS Kevin ASTANA PRO TEAM 0:00:42
83. BILBAO Peio EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:42
84. GAVAZZI Francesco ASTANA PRO TEAM 0:00:42
85. MINARD Sébastien AG2R LA MONDIALE 0:00:42
86. MENCHOV Denis KATUSHA TEAM 0:00:42
87. KEUKELEIRE Jens GREENEDGE CYCLING TEAM 0:00:43
88. DALL’ANTONIA Tiziano LIQUIGAS-CANNONDALE 0:00:43
89. BOLE Grega LAMPRE - ISD 0:00:43
90. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE 0:00:43
91. GAUDIN Damien TEAM EUROPCAR 0:00:44
92. KASHECHKIN Andrey ASTANA PRO TEAM 0:00:44
93. FEDRIGO Pierrick FDJ-BIGMAT 0:00:45
94. GESLIN Anthony FDJ-BIGMAT 0:00:45
95. GESCHKE Simon PROJECT 1T4I 0:00:46
96. GHYSELINCK Jan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:00:46
97. NERZ Dominik LIQUIGAS-CANNONDALE 0:00:46
98. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:47
99. MALACARNE Davide TEAM EUROPCAR 0:00:47
100. ARASHIRO Yukiya TEAM EUROPCAR 0:00:49
101. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM 0:00:49
102. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN 0:00:49
103. JORGENSEN Jonas Aaen TEAM SAXO BANK 0:00:50
104. HAUSSLER Heinrich GARMIN - BARRACUDA 0:00:50
105. VANMARCKE Sep GARMIN - BARRACUDA 0:00:50
106. JEANNESSON Arnold FDJ-BIGMAT 0:00:50
107. PINEAU Cedric FDJ-BIGMAT 0:00:50
108. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE 0:00:50
109. LE MEVEL Christophe GARMIN - BARRACUDA 0:00:50
110. MAES Nikolas OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:51
111. GENIEZ Alexandre PROJECT 1T4I 0:00:51
112. SAEZ Adrian EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:51
113. SICARD Romain EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:52
114. KRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM 0:00:52
115. VICIOSO Angel KATUSHA TEAM 0:00:52
116. PIETROPOLLI Daniele LAMPRE - ISD 0:00:53
117. KRUOPIS Aidis GREENEDGE CYCLING TEAM 0:00:53
118. LEUKEMANS Bjorn VACANSOLEIL-DCM 0:00:53
119. LODEWIJCK Klaas BMC RACING TEAM 0:00:54
120. BERTAGNOLLI Leonardo LAMPRE - ISD 0:00:54
121. SCHLECK Frank RADIOSHACK-NISSAN 0:00:54
122. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 0:00:54
123. BERNAUDEAU Giovanni TEAM EUROPCAR 0:00:55
124. ANTON Igor EUSKALTEL - EUSKADI 0:00:55
125. FISCHER Murilo Antoniobil GARMIN - BARRACUDA 0:00:55
126. LEVARLET Guillaume SAUR-SOJASUN 0:00:55
127. KLIER Andreas GARMIN - BARRACUDA 0:00:55
128. LE LAY David SAUR-SOJASUN 0:00:55
129. FERNANDEZ Koldo GARMIN - BARRACUDA 0:00:55
130. RENSHAW Mark RABOBANK CYCLING TEAM 0:00:56
131. VORGANOV Eduard KATUSHA TEAM 0:00:56
132. CUNEGO Damiano LAMPRE - ISD 0:00:57
133. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:00:57
134. LOPEZ GARCIA David MOVISTAR TEAM 0:00:58
135. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 0:00:58
136. RIGHI Daniele LAMPRE - ISD 0:00:58
137. ARROYO David MOVISTAR TEAM 0:00:58
138. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE 0:00:59
139. BONO Matteo LAMPRE - ISD 0:01:00
140. KING Edward LIQUIGAS-CANNONDALE 0:01:00
141. KITTEL Marcel PROJECT 1T4I 0:01:01
142. SCHLECK Andy RADIOSHACK-NISSAN 0:01:01
143. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN 0:01:01
144. FLORENCIO CABRE Xavier KATUSHA TEAM 0:01:02
145. VEELERS Tom PROJECT 1T4I 0:01:03
146. KLOSTERGAARD-LARSEN Kasper TEAM SAXO BANK 0:01:04
147. GUARNIERI Jacopo ASTANA PRO TEAM 0:01:04
148. SULZBERGER Wesley GREENEDGE CYCLING TEAM 0:01:04
149. WYSS Danilo BMC RACING TEAM 0:01:04
150. CAZAUX Pierre EUSKALTEL - EUSKADI 0:01:05
151. MATE MARDONES Luis Angel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:01:05
152. VIVIANI Elia LIQUIGAS-CANNONDALE 0:01:05
153. LUND Anders TEAM SAXO BANK 0:01:06
154. BUFFAZ Mickaël COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:01:07
155. BAK Lars LOTTO-BELISOL TEAM 0:01:07
156. RAVARD Anthony AG2R LA MONDIALE 0:01:08
157. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR 0:01:09
158. NEYENS Maarten LOTTO-BELISOL TEAM 0:01:09
159. FEILLU Romain VACANSOLEIL-DCM 0:01:13
160. DI GREGORIO Rémy COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:01:17
161. MAASKANT Martijn GARMIN - BARRACUDA 0:01:18
162. CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 0:01:18
163. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-CANNONDALE 0:01:18
164. CARUSO Gianpaolo KATUSHA TEAM 0:01:20
165. HUTAROVICH Yauheni FDJ-BIGMAT 0:01:21
166. GALLAND Jeremie SAUR-SOJASUN 0:01:22
167. KAISEN Olivier LOTTO-BELISOL TEAM 0:01:23
168. CHAVANEL Sébastien TEAM EUROPCAR 0:01:24
169. LLOYD Matthew LAMPRE - ISD 0:01:25
170. WILSON Matthew GREENEDGE CYCLING TEAM 0:01:28
171. GARCIA AMBROA Ricardo EUSKALTEL - EUSKADI 0:01:31
172. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:01:32
173. NIERMANN Grischa Jan RABOBANK CYCLING TEAM 0:01:34
174. CURVERS Roy PROJECT 1T4I 0:01:55
175. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 0:02:17
176. NUYENS Nick TEAM SAXO BANK 0:06:11

Te recomendamos

Diseñadas en la alta competición, adaptadas para todos los ciclistas...

Salimos a rodar con el Ventral Air SPIN de Poc, un casco cómodo y ventilado para hace...

Un modelo desarrollado en colaboración con el equipo del actual Campeón del Mundo que...

Lo último en tecnología para proteger y optimizar el rendimiento del ciclista: así so...

Con los hermanos Simon y Adam Yates, Esteban Chaves y Matteo Trentin como grandes ref...

Velocidad, rigidez, peso contenido y un funcionamiento exquisito son las característi...