Fotos Vuelta a Turquía: Greipel vence en la prólogo

El alemán ha sido el más fuere en la prólogo alrededor del centro histórico de Estambul
admin -
Fotos Vuelta a Turquía: Greipel vence en la prólogo
Fotos Vuelta a Turquía: Greipel vence en la prólogo

1 31 André GREIPEL Team HTC - Columbia 00:08:40.450
2 38 Tejay VAN GARDEREN Team HTC - Columbia 00:00:06
3 22 Maciej BODNAR Liquigas - Doimo 00:00:09
4 71 Rein TAARAMAE Cofidis, le crédit en ligne 00:00:10
5 35 Frantisek RABON Team HTC - Columbia 00:00:11
6 33 Jan GHYSELINCK Team HTC - Columbia 00:00:13
7 121 Dominique CORNU Skil - Shimano 00:00:15
8 72 Christophe KERN Cofidis, le crédit en ligne 00:00:15
9 34 Bert GRABSCH Team HTC - Columbia 00:00:16
10 24 Tiziano DALL'ANTONIA Liquigas - Doimo 00:00:16
11 111 Giovanni VISCONTI ISD - Neri 00:00:17
12 62 Jose Alberto DE SEGOVIA Xacobeo - Galicia 00:00:17
13 93 Federico CANUTI Colnago - CSF Inox 00:00:19
14 114 Dmytro GRABOVSKY ISD - Neri 00:00:19
15 5 Arkaitz DURAN AROCA Footon-Servetto 00:00:19
16 75 David MONCOUTIÉ Cofidis, le crédit en ligne 00:00:21
17 15 Simon SPILAK Lampre - Farnese Vini 00:00:22
18 16 Diego ULISSI Lampre - Farnese Vini 00:00:22
19 11 Adriano MALORI Lampre - Farnese Vini 00:00:23
20 128 Frederik WILMANN Skil - Shimano 00:00:24
21 37 Aleksejs SARAMOTINS Team HTC - Columbia 00:00:25
22 96 Sacha MODOLO Colnago - CSF Inox 00:00:25
23 76 Remi PAURIOL Cofidis, le crédit en ligne 00:00:26
24 26 Elia VIVIANI Liquigas - Doimo 00:00:26
25 43 Andreas DIETZIKER Vorarlberg - Corractec 00:00:26
26 65 Vladimir ISAYCHEV Xacobeo - Galicia 00:00:26
27 4 Gian-Paolo CHEULA Footon-Servetto 00:00:27
28 66 Nelson OLIVEIRA Xacobeo - Galicia 00:00:27
29 23 Davide CIMOLAI Liquigas - Doimo 00:00:28
30 61 Francisco José PACHECO TORRES Xacobeo - Galicia 00:00:28
31 2 Ermanno CAPELLI Footon-Servetto 00:00:28
32 42 Silvere ACKERMANN Vorarlberg - Corractec 00:00:29
33 112 Diego CACCIA ISD - Neri 00:00:30
34 63 Gustavo DOMINGUEZ LEMOS Xacobeo - Galicia 00:00:30
35 95 Alan MARANGONI Colnago - CSF Inox 00:00:33
36 81 Francisco José VENTOSO ALBERDI Carmiooro - NGC 00:00:33
37 113 Oscar GATTO ISD - Neri 00:00:34
38 117 Davide RICCI BITTI ISD - Neri 00:00:34
39 36 Mark RENSHAW Team HTC - Columbia 00:00:35
40 47 Hubert SCHWAB Vorarlberg - Corractec 00:00:35
41 74 Amael MOINARD Cofidis, le crédit en ligne 00:00:35
42 44 Clemens FANKHAUSER Vorarlberg - Corractec 00:00:35
43 131 Lukasz BODNAR CCC Polsat Polkowice 00:00:36
44 101 Giairo ERMETI De Rosa - Stac Plastic 00:00:37
45 45 René HASELBACHER Vorarlberg - Corractec 00:00:37
46 73 Kalle KRIIT Cofidis, le crédit en ligne 00:00:37
47 58 Andrei SARTASOV Scott - Marcondes Cesar Sao Dos Campos 00:00:38
48 32 Gert DOCKX Team HTC - Columbia 00:00:38
49 51 Jorge GIACINTI Scott - Marcondes Cesar Sao Dos Campos 00:00:38
50 115 Paolo LONGO BORGHINI ISD - Neri 00:00:39
51 136 Thomasz MARCZYNSKI CCC Polsat Polkowice 00:00:40
52 94 Marco FRAPPORTI Colnago - CSF Inox 00:00:41
53 132 Dariusz BATEK CCC Polsat Polkowice 00:00:42
54 123 Yukihiro DOI Skil - Shimano 00:00:43
55 116 Gianluca MIRENDA ISD - Neri 00:00:43
56 83 Sébastien FOURNET FAYARD Carmiooro - NGC 00:00:43
57 122 David DEROO Skil - Shimano 00:00:43
58 135 Tomasz KIENDYS CCC Polsat Polkowice 00:00:44
59 118 Emanuele VONA ISD - Neri 00:00:45
60 97 Enrico ZEN Colnago - CSF Inox 00:00:45
61 67 Gustavo RODRIGUEZ IGLESIAS Xacobeo - Galicia 00:00:45
62 102 Oleg BERDOS De Rosa - Stac Plastic 00:00:47
63 56 Daniel Walter ROGELIN Scott - Marcondes Cesar Sao Dos Campos 00:00:47
64 25 Maciej PATERSKI Liquigas - Doimo 00:00:48
65 137 Bartlomiej MATYSIAK CCC Polsat Polkowice 00:00:49
66 138 Adam SZNITKO CCC Polsat Polkowice 00:00:50
67 12 Angelo FURLAN Lampre - Farnese Vini 00:00:50
68 13 Andréa GRENDENE Lampre - Farnese Vini 00:00:51
69 105 Sergio LAGANA De Rosa - Stac Plastic 00:00:51
70 14 Enrico MAGAZZINI Lampre - Farnese Vini 00:00:53
71 133 Adrian HONKISZ CCC Polsat Polkowice 00:00:53
72 107 Christiano SALERNO De Rosa - Stac Plastic 00:00:53
73 134 Krzysztof JEZOWSKI CCC Polsat Polkowice 00:00:54
74 21 Francesco CHICCHI Liquigas - Doimo 00:00:54
75 126 Kenny Robert VAN HUMMEL Skil - Shimano 00:00:55
76 103 Giorgio BRAMBILA De Rosa - Stac Plastic 00:00:55
77 88 Andrea TONTI Carmiooro - NGC 00:00:57
78 92 Manuel BELLETTI Colnago - CSF Inox 00:00:57
79 7 Michele MERLO Footon-Servetto 00:00:57
80 8 Johnny WALKER Footon-Servetto 00:00:58
81 85 Antonio QUADRANTI Carmiooro - NGC 00:00:59
82 87 Francesco TIZZA Carmiooro - NGC 00:01:00
83 86 Aristide RATTI Carmiooro - NGC 00:01:01
84 125 Cheng JI Skil - Shimano 00:01:01
85 104 Claudio CUCINOTTA De Rosa - Stac Plastic 00:01:02
86 3 Vidal CELIS ZABALA Footon-Servetto 00:01:02
87 145 Ugur MARMARA Turkish National Team 00:01:03
88 124 Feng HAN Skil - Shimano 00:01:04
89 6 David GUTIÉRREZ PALACIOS Footon-Servetto 00:01:04
90 55 Robson RIBEIRO DIAS Scott - Marcondes Cesar Sao Dos Campos 00:01:05
91 54 Luciano André PAGLIARINI MENDANCA Scott - Marcondes Cesar Sao Dos Campos 00:01:06
92 146 Bünyamin OZDEMIR Turkish National Team 00:01:07
93 84 Paride GRILLO Carmiooro - NGC 00:01:07
94 91 Mattia GAVAZZI Colnago - CSF Inox 00:01:08
95 46 Philipp LUDESCHER Vorarlberg - Corractec 00:01:08
96 53 Soelito GOHR Scott - Marcondes Cesar Sao Dos Campos 00:01:12
97 147 Mustafa SAYAR Turkish National Team 00:01:14
98 127 Job VISSERS Skil - Shimano 00:01:14
99 52 Francisco Ramon CHAMORRO PAIVA Scott - Marcondes Cesar Sao Dos Campos 00:01:15
100 64 Alberto FERNANDEZ SAINZ Xacobeo - Galicia 00:01:15
101 41 Christoph SOKOLL Vorarlberg - Corractec 00:01:16
102 57 Nilceu Aparecido SANTOS Scott - Marcondes Cesar Sao Dos Campos 00:01:22
103 106 Fabio NEGRI De Rosa - Stac Plastic 00:01:23
104 1 Noè GIANETTI Footon-Servetto 00:01:23
105 141 Mirac KAL Turkish National Team 00:01:24
106 144 Fatih HARMANCI Turkish National Team 00:01:30
107 143 Ismail AKSOY Turkish National Team 00:01:30
108 82 Raffaele FERRARA Carmiooro - NGC 00:01:32
109 148 Selçuk TÜRKÇETIN Turkish National Team 00:01:44
110 142 Ahmet AKDILEK Turkish National Team 00:01:54
111 48 Sébastian SIEDLER Vorarlberg - Corractec 00:01:54

Te recomendamos

La compañía estadounidense aceptó el reto de conseguir una versión de su bici escalad...

¿Qué sillín Syncros necesitas? Comparamos dos opciones de precios populares para cicl...

La marca alemana SKS, referente en bombas, herramientas y accesorios, estrena los Spe...

Diseñadas en la alta competición, adaptadas para todos los ciclistas...

Salimos a rodar con el Ventral Air SPIN de Poc, un casco cómodo y ventilado para hace...

Un modelo desarrollado en colaboración con el equipo del actual Campeón del Mundo que...