FOTOS Y VIDEO.Flecha Valona: Evans puede con Contador y Purito

Ha atacado en el Muro de Huy para superar a Igor Anton y Alberto Contador en la misma línea de meta
admin -
FOTOS Y VIDEO.Flecha Valona: Evans puede con Contador y Purito
FOTOS Y VIDEO.Flecha Valona: Evans puede con Contador y Purito

1 31 Cadel EVANS BMC RACING TEAM 04:39:24
2 96 Joaquim RODRIGUEZ KATUSHA TEAM 00:00:00
3 181 Alberto CONTADOR ASTANA 00:00:00
4 21 Igor ANTON EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:06
5 11 Damiano CUNEGO LAMPRE - FARNESE 00:00:09
6 41 Philippe GILBERT OMEGA PHARMA - LOTTO 00:00:11
7 143 Christopher HORNER TEAM RADIOSHACK 00:00:11
8 61 Alejandro VALVERDE CAISSE D'EPARGNE 00:00:11
9 1 Andy SCHLECK TEAM SAXO BANK 00:00:11
10 171 Ryder HESJEDAL GARMIN - TRANSITIONS 00:00:11
11 52 Michael ALBASINI TEAM HTC - COLUMBIA 00:00:11
12 131 Bert DE WAELE LANDBOUWKREDIET 00:00:11
13 215 Vincenzo NIBALI LIQUIGAS-DOIMO 00:00:11
14 161 Christophe LE MEVEL FRANCAISE DES JEUX 00:00:11
15 222 Robert GESINK RABOBANK 00:00:19
16 13 Francesco GAVAZZI LAMPRE - FARNESE 00:00:19
17 124 Xavier FLORENCIO CERVELO TEST TEAM 00:00:19
18 175 Daniel MARTIN GARMIN - TRANSITIONS 00:00:19
19 233 Sébastien MINARD COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:24
20 48 Jurgen VAN DEN BROECK OMEGA PHARMA - LOTTO 00:00:24
21 166 Jérémy ROY FRANCAISE DES JEUX 00:00:24
22 238 Leonardo DUQUE COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:24
23 71 Thomas LÖVKVIST TEAM SKY 00:00:27
24 141 Andréas KLÖDEN TEAM RADIOSHACK 00:00:27
25 148 Haimar ZUBELDIA TEAM RADIOSHACK 00:00:27
26 112 Dario CATALDO QUICK STEP CYCLING TEAM 00:00:32
27 208 Thomas VOECKLER BBOX BOUYGUES TELECOM 00:00:32
28 56 Marco PINOTTI TEAM HTC - COLUMBIA 00:00:32
29 77 Lars-Peter NORDHAUG TEAM SKY 00:00:32
30 88 Nicolas ROCHE AG2R-LA MONDIALE 00:00:32
31 98 Eduard VORGANOV KATUSHA TEAM 00:00:36
32 58 Peter VELITS TEAM HTC - COLUMBIA 00:00:36
33 137 Bert SCHEIRLINCKX LANDBOUWKREDIET 00:00:36
34 55 Maxime MONFORT TEAM HTC - COLUMBIA 00:00:39
35 203 Cyril GAUTIER BBOX BOUYGUES TELECOM 00:00:41
36 101 Sander ARMEE TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 00:00:42
37 207 Yury TROFIMOV BBOX BOUYGUES TELECOM 00:00:42
38 247 Andrea MASCIARELLI ACQUA & SAPONE 00:00:45
39 237 Rémy CUSIN COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:00:45
40 192 Leonardo BERTAGNOLLI ANDRONI GIOCATTOLI 00:00:45
41 214 Kristjan KOREN LIQUIGAS-DOIMO 00:00:47
42 5 Frank SCHLECK TEAM SAXO BANK 00:00:47
43 103 Johan COENEN TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 00:00:47
44 142 Ben HERMANS TEAM RADIOSHACK 00:00:47
45 84 John GADRET AG2R-LA MONDIALE 00:00:47
46 153 Christian KNEES TEAM MILRAM 00:00:47
47 128 Marcel WYSS CERVELO TEST TEAM 00:00:53
48 177 Peter STETINA GARMIN - TRANSITIONS 00:00:56
49 132 Dirk BELLEMAKERS LANDBOUWKREDIET 00:00:56
50 138 Geert VERHEYEN LANDBOUWKREDIET 00:00:56
51 151 Johannes FRÖHLINGER TEAM MILRAM 00:00:56
52 51 Tony MARTIN TEAM HTC - COLUMBIA 00:00:56
53 91 Serguei IVANOV KATUSHA TEAM 00:00:56
54 25 Juan José OROZ EUSKALTEL - EUSKADI 00:00:56
55 66 Christophe MOREAU CAISSE D'EPARGNE 00:00:56
56 76 Simon GERRANS TEAM SKY 00:00:56
57 127 Xavier TONDO CERVELO TEST TEAM 00:00:56
58 227 Bram TANKINK RABOBANK 00:00:56
59 16 Daniele PIETROPOLLI LAMPRE - FARNESE 00:01:03
60 243 Francesco FAILLI ACQUA & SAPONE 00:01:03
61 162 Sandy CASAR FRANCAISE DES JEUX 00:01:03
62 205 Pierre ROLLAND BBOX BOUYGUES TELECOM 00:01:06
63 23 Inaki ISASI EUSKALTEL - EUSKADI 00:01:07
64 107 Kristof VANDEWALLE TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 00:01:07
65 46 Daniel MORENO FERNANDEZ OMEGA PHARMA - LOTTO 00:01:07
66 133 Davy COMMEYNE LANDBOUWKREDIET 00:01:07
67 78 Bradley WIGGINS TEAM SKY 00:01:07
68 184 Maxim IGLINSKIY ASTANA 00:01:07
69 113 Dries DEVENYNS QUICK STEP CYCLING TEAM 00:01:07
70 134 Sebastien DELFOSSE LANDBOUWKREDIET 00:01:14
71 225 Bauke MOLLEMA RABOBANK 00:01:14
72 235 Romain ZINGLE COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:01:19
73 164 Francis MOUREY FRANCAISE DES JEUX 00:01:24
74 74 Stephen CUMMINGS TEAM SKY 00:01:24
75 154 Dominik NERZ TEAM MILRAM 00:01:29
76 94 Alexandr KOLOBNEV KATUSHA TEAM 00:01:29
77 6 Nicki SORENSEN TEAM SAXO BANK 00:01:29
78 87 Christophe RIBLON AG2R-LA MONDIALE 00:01:29
79 111 Carlos BARREDO QUICK STEP CYCLING TEAM 00:01:29
80 18 Alessandro SPEZIALETTI LAMPRE - FARNESE 00:01:36
81 82 Maxime BOUET AG2R-LA MONDIALE 00:01:36
82 216 Ivan SANTAROMITA LIQUIGAS-DOIMO 00:01:36
83 15 Manuele MORI LAMPRE - FARNESE 00:01:36
84 224 Paul MARTENS RABOBANK 00:01:36
85 173 Michel KREDER GARMIN - TRANSITIONS 00:01:36
86 36 Steve MORABITO BMC RACING TEAM 00:01:36
87 68 Luis-Leon SANCHEZ CAISSE D'EPARGNE 00:01:36
88 24 Egoi MARTINEZ EUSKALTEL - EUSKADI 00:01:36
89 221 Oscar FREIRE RABOBANK 00:01:36
90 14 David LOOSLI LAMPRE - FARNESE 00:01:44
91 26 Alan PEREZ LEZAUN EUSKALTEL - EUSKADI 00:02:05
92 12 Matteo BONO LAMPRE - FARNESE 00:02:23
93 168 Benoît VAUGRENARD FRANCAISE DES JEUX 00:02:30
94 211 Roman KREUZIGER LIQUIGAS-DOIMO 00:02:39
95 65 David LOPEZ GARCIA CAISSE D'EPARGNE 00:03:02
96 47 Jean-Christophe PERAUD OMEGA PHARMA - LOTTO 00:04:23
97 183 Andriy GRIVKO ASTANA 00:05:23
98 187 Oscar PEREIRO SIO ASTANA 00:05:23
99 7 Andre STEENSEN TEAM SAXO BANK 00:05:23
100 8 Jens VOIGT TEAM SAXO BANK 00:05:23
101 95 Luca MAZZANTI KATUSHA TEAM 00:05:23
102 125 Volodymir GUSTOV CERVELO TEST TEAM 00:05:23
103 118 Jurgen VAN DE WALLE QUICK STEP CYCLING TEAM 00:05:23
104 81 Dimitri CHAMPION AG2R-LA MONDIALE 00:05:23
105 223 Steven KRUIJSWIJK RABOBANK 00:05:23
106 135 Bart DOCKX LANDBOUWKREDIET 00:05:23
107 231 Stéphane AUGE COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:05:28
108 33 Mathias FRANK BMC RACING TEAM 00:05:28
109 182 Dmitriy FOFONOV ASTANA 00:05:31
110 72 Sylvain CALZATI TEAM SKY 00:07:51
111 64 Vasil KIRYIENKA CAISSE D'EPARGNE 00:07:51
112 236 Mickaël BUFFAZ COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:08:10
113 115 Jérôme PINEAU QUICK STEP CYCLING TEAM 00:08:10
114 165 Anthony ROUX FRANCAISE DES JEUX 00:08:15
115 228 Laurens TEN DAM RABOBANK 00:08:21
116 86 Blel KADRI AG2R-LA MONDIALE 00:10:55
117 2 Laurent DIDIER TEAM SAXO BANK 00:10:55
118 226 Grischa NIERMANN RABOBANK 00:11:00
119 75 Christopher FROOME TEAM SKY 00:11:00
120 57 Martin VELITS TEAM HTC - COLUMBIA 00:11:00
121 54 Craig LEWIS TEAM HTC - COLUMBIA 00:11:00
122 167 Wesley SULZBERGER FRANCAISE DES JEUX 00:11:00
123 176 Christian MEIER GARMIN - TRANSITIONS 00:11:42
124 93 Sergei KLIMOV KATUSHA TEAM 00:11:42
125 204 Laurent LEFEVRE BBOX BOUYGUES TELECOM 00:11:42
126 67 Luis PASAMONTES CAISSE D'EPARGNE 00:11:42
127 32 Brent BOOKWALTER BMC RACING TEAM 00:11:42
128 83 Hubert DUPONT AG2R-LA MONDIALE 00:11:42
129 62 Imanol ERVITI CAISSE D'EPARGNE 00:11:42
130 193 Rubens BERTOGLIATI ANDRONI GIOCATTOLI 00:11:42
131 28 Mikel NIEVE ITURRALDE EUSKALTEL - EUSKADI 00:11:42
132 241 Paolo CIAVATTA ACQUA & SAPONE 00:11:48
133 234 Nico SIJMENS COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 00:11:51
134 106 Preben VAN HECKE TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 00:11:54
135 108 Pieter VANSPEYBROUCK TOPSPORT VLAANDEREN-MERCATOR 00:11:56
136 45 Francis DE GREEF OMEGA PHARMA - LOTTO 00:11:56
137 158 Peter WROLICH TEAM MILRAM 00:11:56
138 122 Davide APPOLLONIO CERVELO TEST TEAM 00:11:56
139 206 Matthieu SPRICK BBOX BOUYGUES TELECOM 00:11:56
140 245 Reiner HONIG ACQUA & SAPONE 00:11:56
141 17 Daniele RIGHI LAMPRE - FARNESE 00:12:00
142 136 Benjamin GOURGUE LANDBOUWKREDIET 00:12:12

Te recomendamos

La compañía estadounidense aceptó el reto de conseguir una versión de su bici escalad...

¿Qué sillín Syncros necesitas? Comparamos dos opciones de precios populares para cicl...

La marca alemana SKS, referente en bombas, herramientas y accesorios, estrena los Spe...

Diseñadas en la alta competición, adaptadas para todos los ciclistas...

Salimos a rodar con el Ventral Air SPIN de Poc, un casco cómodo y ventilado para hace...

Un modelo desarrollado en colaboración con el equipo del actual Campeón del Mundo que...