Fotos.Volta a Catalunya: Inadecuado control al radioactivo Voigt

Con un ataque al pelotón en Paumeres, el alemán conquistó Ascó en una etapa donde los rivales de Joaquim Rodríguez en la general apenas se movieron
admin -
Fotos.Volta a Catalunya: Inadecuado control al radioactivo Voigt
Fotos.Volta a Catalunya: Inadecuado control al radioactivo Voigt

1º 176 VOIGT, Jens GER TEAM SAXO BANK 4:43:28
2º 208 TAARAMAE, Rein EST COFIDIS mt.
3º 158 VOSS, Paul GER TEAM MILRAM a 34
4º 64 KREDER, Michel NED GARMIN - TRANSITIONS a 34
5º 73 LOOSLI, David SUI LAMPRE - FARNESE VIN a 34
6º 58 ROY, Jérémy FRA FRANCAISE DES JEUX a 34
7º 12 JUFRE, Josep ESP ASTANA a 34
8º 95 MORENO, Daniel ESP OMEGA PHARMA-LOTTO a 34
9º 84 KISERLOVSKI, Robert CRO LIQUIGAS-DOIMO a 34
10º 31 ANTON, Igor ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 34
11º 76 MORI, Manuele ITA LAMPRE - FARNESE VIN a 34
12º 11 PEREIRO, Oscar ESP ASTANA a 34
13º 204 DUMOULIN, Samuel FRA COFIDIS a 34
14º 182 VAZQUEZ, Manuel ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 34
15º 114 GARATE, Juan M. ESP RABOBANK a 34
16º 85 KOREN, Kristijan SLO LIQUIGAS-DOIMO a 34
17º 92 BAKELANDTS, Jan BEL OMEGA PHARMA-LOTTO a 34
18º 146 RODRIGUEZ, Joaquin ESP TEAM KATUSHA a 34
19º 42 CAPECCHI, Eros ITA FOOTON-SERVETTO a 34
20º 101 CATALDO, Dario ITA QUICK STEP a 34
21º 63 HESJEDAL, Ryder CAN GARMIN - TRANSITIONS a 34
22º 18 TIRALONGO, Paolo ITA ASTANA a 34
23º 206 MINARD, Sebastien FRA COFIDIS a 34
24º 34 VELASCO, Ivan ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 34
25º 41 BENITEZ, Alberto ESP FOOTON-SERVETTO a 34
26º 118 WEENING, Pieter NED RABOBANK a 34
27º 28 SANCHEZ, Luis Leon ESP CAISSE DEPARGNE a 34 <br />28º 51 CASAR, Sandy FRA FRANCAISE DES JEUX a 34 <br />29º 7 ROCHE, Nicolas IRL AG2R-LA MONDIALE a 34 <br />30º 162 BRAJKOVIC, Janez SLO TEAM RADIOSHACK a 34 <br />31º 96 DE GREEF, Francis BEL OMEGA PHARMA-LOTTO a 34 <br />32º 124 CUMMINGS, Stephen GBR SKY PROFESSIONAL C.T a 34 <br />33º 86 KREUZIGER, Roman CZE LIQUIGAS-DOIMO a 34 <br />34º 172 SORENSEN, Chris Anker DEN TEAM SAXO BANK a 34 <br />35º 44 DURAN, Arkaitz ESP FOOTON-SERVETTO a 34 <br />36º 2 BONNAFOND, Guillaume FRA AG2R-LA MONDIALE a 34 <br />37º 143 KARPETS, Vladimir RUS TEAM KATUSHA a 34 <br />38º 67 VAN DEVELDE, Christian USA GARMIN - TRANSITIONS a 34 <br />39º 207 MOINARD, Amael FRA COFIDIS a 34 <br />40º 136 SIUTSOU, Kanstantsin BLR TEAM HTC-COLUMBIA a 34 <br />41º 211 MOSQUERA, Ezequiel ESP XACOBEO GALICIA a 34 <br />42º 53 DI GREGORIO, Rémy FRA FRANCAISE DES JEUX a 34 <br />43º 112 CLEMENT, Stef NED RABOBANK a 34 <br />44º 4 EFIMKIN, Vladimir RUS AG2R-LA MONDIALE a 34 <br />45º 113 TEN DAM, Laurens NED RABOBANK a 34 <br />46º 197 TONDO, Xavier ESP CERVELO TEST TEAM a 34 <br />47º 3 DESSEL, Cyril FRA AG2R-LA MONDIALE a 34 <br />48º 165 LEIPHEIMER, Levi USA TEAM RADIOSHACK a 34 <br />49º 75 MARZANO, Marco ITA LAMPRE - FARNESE VIN a 34 <br />50º 173 SCHLECK, Frank LUX TEAM SAXO BANK a 34 <br />51º 55 LE MEVEL, Christophe FRA FRANCAISE DES JEUX a 34 <br />52º 87 SZMYD, Sylvester POL LIQUIGAS-DOIMO a 34 <br />53º 81 BASSO, Ivan ITA LIQUIGAS-DOIMO a 34 <br />54º 164 KLODEN, Andreas GER TEAM RADIOSHACK a 34 <br />55º 167 ZUBELDIA, Haimar ESP TEAM RADIOSHACK a 34 <br />56º 133 MARTIN, Tony GER TEAM HTC-COLUMBIA a 34 <br />57º 21 ARROYO, David ESP CAISSE DEPARGNE a 34
58º 193 CUESTA, Iñigo ESP CERVELO TEST TEAM a 34
59º 1 VALJAVEC, Tadej SLO AG2R-LA MONDIALE a 34
60º 142 HORRACH, Juan ESP TEAM KATUSHA a 34
61º 183 MORENO, Javier ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 34
62º 47 PEREZ, Aitor ESP FOOTON-SERVETTO a 34
63º 214 MARTINEZ, Serafin ESP XACOBEO GALICIA a 02:13
64º 13 ZEITS, Andrey KAZ ASTANA a 02:13
65º 215 FERNANDEZ C., Delio ESP XACOBEO GALICIA a 02:13
66º 27 PASAMONTES, Luis ESP CAISSE DEPARGNE a 02:13 <br />67º 181 G.MARCHANTE, Jose A. ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 02:13 <br />68º 48 MERINO, Pedro ESP FOOTON-SERVETTO a 02:13 <br />69º 122 CIONI, Dario ITA SKY PROFESSIONAL C.T a 02:13 <br />70º 88 VANDBORG, Brian DEN LIQUIGAS-DOIMO a 02:13 <br />71º 137 VAN GARDEREN, Tejay USA TEAM HTC-COLUMBIA a 02:13 <br />72º 38 MINGUEZ, Miguel ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 02:13 <br />73º 202 BUFFAZ, Mickaël FRA COFIDIS a 02:13 <br />74º 16 STANGELJ, Gorazd SLO ASTANA a 02:13 <br />75º 191 DENIFL, Stefan AUT CERVELO TEST TEAM a 02:13 <br />76º 196 SASTRE, Carlos ESP CERVELO TEST TEAM a 02:13 <br />77º 123 FROOME, Christopher GBR SKY PROFESSIONAL C.T a 02:13 <br />78º 203 CUSIN, Remi FRA COFIDIS a 02:13 <br />79º 17 RENEV, Sergey KAZ ASTANA a 02:13 <br />80º 62 PETERSON, Thomas USA GARMIN - TRANSITIONS a 02:13 <br />81º 147 SILIN, Egor RUS TEAM KATUSHA a 02:13 <br />82º 102 ENGELS, Addy NED QUICK STEP a 02:13 <br />83º 115 KOZONTCHUK, Dmitry RUS RABOBANK a 02:13 <br />84º 154 NERZ, Dominik GER TEAM MILRAM a 03:46 <br />85º 145 PLIUSCHIN, Alexandr MDA TEAM KATUSHA a 03:46 <br />86º 5 EFIMKIN, Alexander RUS AG2R-LA MONDIALE a 03:46 <br />87º 106 SAMOILAU, Branislau BLR QUICK STEP a 03:46 <br />88º 185 MONTENEGRO, Jorge ARG ANDALUCIA-CAJASUR a 03:46 <br />89º 74 MAGAZZINI, Enrico ITA LAMPRE - FARNESE VIN a 06:22 <br />90º 66 STETINA, Peter USA GARMIN - TRANSITIONS a 06:22 <br />91º 91 AERTS, Mario BEL OMEGA PHARMA-LOTTO a 06:22 <br />92º 212 C.VELOSO, Gustavo ESP XACOBEO GALICIA a 06:22 <br />93º 8 TURPIN, Ludovic FRA AG2R-LA MONDIALE a 06:22 <br />94º 32 SESMA, Daniel ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 06:22 <br />95º 184 CALVENTE, Manuel ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 06:22 <br />96º 46 PEDERSEN, Martin DEN FOOTON-SERVETTO a 06:22 <br />97º 108 VAN DE WALLE, Jurgen BEL QUICK STEP a 06:22 <br />98º 205 KERN, Christophe FRA COFIDIS a 06:22 <br />99º 111 ARDILA, Mauricio A. COL RABOBANK a 06:22 <br />100º 195 PUJOL, Oscar ESP CERVELO TEST TEAM a 06:35 <br />101º 117 MOERENHOUT, Koos NED RABOBANK a 07:00 <br />102º 188 ROLDAN, Jose L. ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 07:00 <br />103º 57 PINOT, Thibaut FRA FRANCAISE DES JEUX a 07:00 <br />104º 97 VAN GOOLEN, Jurgen BEL OMEGA PHARMA-LOTTO a 07:00 <br />105º 65 MEIER, Christian CAN GARMIN - TRANSITIONS a 07:00 <br />106º 68 ZABRISKIE, David USA GARMIN - TRANSITIONS a 07:00 <br />107º 218 GARCIA, Rodrigo ESP XACOBEO GALICIA a 07:00 <br />108º 15 HERNANDEZ, Jesus ESP ASTANA a 07:00 <br />109º 126 PAUWELS, Serge BEL SKY PROFESSIONAL C.T a 08:39 <br />110º 93 BRANDT, Christophe BEL OMEGA PHARMA-LOTTO a 08:39 <br />111º 186 RAMIREZ, Javier ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 08:39 <br />112º 6 KRIVTSOV, Yuriy UKR AG2R-LA MONDIALE a 08:39 <br />113º 174 SORENSEN, Nicki DEN TEAM SAXO BANK a 08:39 <br />114º 213 RABUÑAL., Gonzalo ESP XACOBEO GALICIA a 08:39 <br />115º 157 RUSS, Matthias GER TEAM MILRAM a 08:39 <br />116º 82 BELLOTTI, Francesco ITA LIQUIGAS-DOIMO a 08:39 <br />117º 22 PEREZ, Francisco ESP CAISSE DEPARGNE a 08:39
118º 94 LLODY, Matthew AUS OMEGA PHARMA-LOTTO a 08:39
119º 131 LEWIS, Craig USA TEAM HTC-COLUMBIA a 11:27
120º 71 BONO, Matteo ITA LAMPRE - FARNESE VIN a 11:27
121º 198 WYSS, Marcel SUI CERVELO TEST TEAM a 11:27
122º 125 VIGANO, Davide ITA SKY PROFESSIONAL C.T a 11:27
123º 36 GALDOS, Aitor ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 11:27
124º 35 IZAGUIRRE, Gorka ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 11:27
125º 56 MOUREY, Francis FRA FRANCAISE DES JEUX a 11:27
126º 161 VAITKUS, Tomas LTU TEAM RADIOSHACK a 13:14
127º 178 HAEDO, Lucas S. ARG TEAM SAXO BANK a 13:14
128º 103 FACCI, Mauro ITA QUICK STEP a 13:14
129º 194 DEIGNAN, Philip IRL CERVELO TEST TEAM a 13:14
130º 26 LOSADA, Alberto ESP CAISSE DEPARGNE a 13:14 <br />131º 25 GUTIERREZ, José I. ESP CAISSE DEPARGNE a 13:14
132º 107 STAUFF, Andreas GER QUICK STEP a 17:37
133º 177 HAEDO, Juan Jose ARG TEAM SAXO BANK a 17:37
134º 156 ROBERTS, Luke AUS TEAM MILRAM a 17:37
135º 138 VELITS, Martin SVK TEAM HTC-COLUMBIA a 17:37
136º 151 FÖRSTER, Robert GER TEAM MILRAM a 17:37
137º 132 CAVENDISH, Mark GBR TEAM HTC-COLUMBIA a 17:37
138º 175 MARYCZ, Jaroslaw POL TEAM SAXO BANK a 17:37
139º 54 GUDSELL, Timothy NZL FRANCAISE DES JEUX a 17:37
140º 72 FURLAN, Angelo ITA LAMPRE - FARNESE VIN a 17:37
141º 168 SELANDER, Bjorn USA TEAM RADIOSHACK a 17:37
142º 83 GUARNIERI, Jacopo ITA LIQUIGAS-DOIMO a 17:37
143º 192 CORREIA, Joao POR CERVELO TEST TEAM a 17:37
144º 61 COZZA, Steven USA GARMIN - TRANSITIONS a 17:37
145º 104 KUNITSKI, Andrei BLR QUICK STEP a 17:37
146º 105 MALACARNE, Davide ITA QUICK STEP a 17:37
147º 166 MCCARTNEY, Jason USA TEAM RADIOSHACK a 17:37
148º 141 ESKOV, Nikita RUS TEAM KATUSHA a 17:37
149º 121 AUGUSTYN, John Lee RSA SKY PROFESSIONAL C.T a 17:37
150º 14 DYACHENKO, Alexsandr KAZ ASTANA a 17:37
151º 37 DE LIS, Sergio ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 17:37
152º 43 CARDOSO, Manuel POR FOOTON-SERVETTO a 17:37
153º 52 CAZAUX, Pierre FRA FRANCAISE DES JEUX a 17:37
154º 23 ERVITI, Imanol ESP CAISSE DEPARGNE a 17:37 <br />155º 24 GARCIA, Jose V. ESP CAISSE DEPARGNE a 17:37
156º 153 GAJEK, Artur GER TEAM MILRAM a 17:37
157º 45 GUTIERREZ G., David ESP FOOTON-SERVETTO a 17:37
158º 148 OVECHKIN, Artem RUS TEAM KATUSHA a 17:37
159º 98 WEGELIUS, Charles GBR OMEGA PHARMA-LOTTO a 17:37
160º 187 PIEDRA, Antonio ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 17:37
161º 217 GARCIA, Marcos ESP XACOBEO GALICIA a 17:37
162º 144 BRUTT, Pavel RUS TEAM KATUSHA a 17:37
163º 216 DE SEGOVIA, J.antonio ESP XACOBEO GALICIA a 17:37
164º 33 CASTROVIEJO, Jonathan ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 17:37

Te recomendamos

Un estudio genético en la revista Nature encuentra que podría haber un nuevo subtipo ...

Bridgestone nos presenta su nuevo neumático Weather Control A005, que mantiene un ren...

Cargar con todo lo necesario para practicar tu deporte favorito y disfrutar al mismo ...

MMR estrena garantía de por vida: todos los cuadros y horquillas de sus modelos de ca...

La incorporación de los frenos de disco a las bicis más rápida del pelotón sigue impa...

Porque Mojácar tiene que estar en esa lista de Grandes Fondos que recorrer antes de m...