Giro 09: 6º etapa. Unos zapatos nuevos para Michele Scarponi

El italiano da un golpe de moral al Serramenti-Diquigiovanni con una trabajada victoria que se fraguó en los primeros kilómetros de la larga etapa que llevó al pelotón hasta tierras austriacas
admin -
Giro 09: 6º etapa. Unos zapatos nuevos para Michele Scarponi
Giro 09: 6º etapa. Unos zapatos nuevos para Michele Scarponi

1 SCARPONI Michele ITA SDA 5:49:55 0:00 20"
2 BOASSON HAGEN Edvald NOR THR 5:50:27 0:32 12"
3 DAVIS Allan AUS QST 5:50:27 0:32 8"
4 POZZATO Filippo ITA KAT 5:50:27 0:32 
5 GOSS Matthew Harley AUS SAX 5:50:27 0:32 
6 GILBERT Philippe BEL SIL 5:50:27 0:32 
7 GASPAROTTO Enrico ITA LAM 5:50:27 0:32 
8 ROGERS Michael AUS THR 5:50:31 0:36 
9 DI LUCA Danilo ITA LPR 5:50:31 0:36 
10 VALJAVEC Tadej SLO ALM 5:50:31 0:36 
11 RODRIGUEZ Jackson VEN SDA 5:50:31 0:36 
12 HORNER Christopher USA AST 5:50:31 0:36 
13 MENCHOV Denis RUS RAB 5:50:31 0:36 
14 ROHREGGER Thomas AUT MRM 5:50:31 0:36 
15 VORGANOV Eduard RUS XGZ 5:50:31 0:36 
16 LOVKVIST Thomas SWE THR 5:50:31 0:36 
17 GRIVKO Andriy UKR ISD 5:50:31 0:36 
18 PELLIZOTTI Franco ITA LIQ 5:50:31 0:36 
19 BASSO Ivan ITA LIQ 5:50:31 0:36 
20 LEIPHEIMER Levi USA AST 5:50:31 0:36 
21 BRUSEGHIN Marzio ITA LAM 5:50:31 0:36 
22 EFIMKIN Alexander RUS ALM 5:50:31 0:36 
23 BAK Lars Ytting DEN SAX 5:50:31 0:36 
24 TJALLINGII Maarten NED RAB 5:50:31 0:36 
25 ARROYO DURAN David ESP GCE 5:50:31 0:36 
26 SERRANO Ricardo ESP FUJ 5:50:31 0:36 
27 GERRANS Simon AUS CTT 5:50:31 0:36 
28 GRABOVSKYY Dmytro UKR ISD 5:50:31 0:36 
29 CUNEGO Damiano ITA LAM 5:50:31 0:36 
30 GARZELLI Stefano ITA ASA 5:50:31 0:36 
31 POPOVYCH Yaroslav UKR AST 5:50:31 0:36 
32 TIRALONGO Paolo ITA LAM 5:50:31 0:36 
33 CIONI Dario David ITA ISD 5:50:31 0:36 
34 VOECKLER Thomas FRA BBO 5:50:31 0:36 
35 TEN DAM Laurens NED RAB 5:50:31 0:36 
36 BRAJKOVIC Janez SLO AST 5:50:31 0:36 
37 RODRIGUEZ Joaquin ESP GCE 5:50:31 0:36 
38 SASTRE CANDIL Carlos ESP CTT 5:50:31 0:36 
39 SIUTSOU Kanstantsin BLR THR 5:50:31 0:36 
40 JEANNESSON Arnold FRA GCE 5:50:31 0:36 
41 MAZZANTI Luca ITA KAT 5:50:31 0:36 
42 LASTRAS GARCIA Pablo ESP GCE 5:50:31 0:36 
43 CARLSTROM Kjell FIN LIQ 5:50:31 0:36 
44 SIMONI Gilberto ITA SDA 5:50:31 0:36 
45 KESSIAKOFF Fredrik SWE FUJ 5:50:31 0:36 
46 HUNTER Robert RSA BAR 5:50:31 0:36 
47 LONGO BORGHINI Paolo ITA BAR 5:50:31 0:36 
48 CARDENAS Felix Rafael COL BAR 5:50:31 0:36 
49 SEELDRAYERS Kevin BEL QST 5:50:31 0:36 
50 CAMANO ORTUZAR Iker ESP FUJ 5:50:31 0:36 
51 GUSTOV Volodymir UKR CTT 5:50:31 0:36 
52 PIETROPOLLI Daniele ITA LPR 5:50:31 0:36 
53 LUND Anders DEN SAX 5:50:31 0:36 
54 VOIGT Jens GER SAX 5:50:31 0:36 
55 SONNERY Blaise FRA ALM 5:50:31 0:36 
56 BERTAGNOLLI Leonardo ITA SDA 5:50:31 0:36 
57 CHARTEAU Anthony FRA GCE 5:50:31 0:36 
58 BOSISIO Gabriele ITA LPR 5:50:31 0:36 
59 PETACCHI Alessandro ITA LPR 5:50:31 0:36 
60 MARZANO Marco ITA LAM 5:50:31 0:36 
61 DEIGNAN Philip IRL CTT 5:50:31 0:36 
62 MORI Manuele ITA LAM 5:50:31 0:36 
63 PETROV Evgeni RUS KAT 5:50:31 0:36 
64 SPEZIALETTI Alessandro ITA LPR 5:50:31 0:36 
65 GOLCER Jure SLO LPR 5:50:31 0:36 
66 VANOTTI Alessandro ITA LIQ 5:51:08 1:13 
67 KOZONTCHUK Dmitry RUS RAB 5:51:10 1:15 
68 ESKOV Nikita RUS KAT 5:51:10 1:15 
69 FOTHEN Thomas GER MRM 5:51:10 1:15 
70 BELLOTTI Francesco ITA BAR 5:51:10 1:15 
71 FROOME Christopher KEN BAR 5:51:10 1:15 
72 ZEITS Andrey KAZ AST 5:51:10 1:15 
73 ARMSTRONG Lance USA AST 5:51:10 1:15 
74 OCHOA Carlos Jose' VEN SDA 5:51:10 1:15 
75 CATALDO Dario ITA QST 5:51:10 1:15 
76 PINOTTI Marco ITA THR 5:51:10 1:15 
77 QUINZIATO Manuel ITA LIQ 5:51:10 1:15 
78 DE GREEF Francis BEL SIL 5:51:10 1:15 
79 SERPA PEREZ Jose Rodolfo COL SDA 5:51:10 1:15 
80 MASCIARELLI Francesco ITA ASA 5:51:10 1:15 
81 WIGGINS Bradley GBR GRM 5:51:10 1:15 
82 AUGUSTYN John Lee RSA BAR 5:51:10 1:15 
83 MCCARTNEY Jason USA SAX 5:51:10 1:15 
84 VAN GOOLEN Jurgen BEL SAX 5:51:10 1:15 
85 VISCONTI Giovanni ITA ISD 5:51:10 1:15 
86 NAVARRO GARCIA Daniel ESP AST 5:51:10 1:15 
87 DE BONIS Francesco ITA SDA 5:51:10 1:15 
88 MAYOZ ECHEVERRIA Iban ESP XGZ 5:51:10 1:15 
89 STANGELJ Gorazd SLO LIQ 5:51:10 1:15 
90 GARCIA Marcos ESP XGZ 5:51:10 1:15 
91 LOPEZ GARCIA David ESP GCE 5:51:10 1:15 
92 FOTHEN Markus GER MRM 5:51:10 1:15 
93 POSSONI Morris ITA THR 5:51:10 1:15 
94 BONO Matteo ITA LAM 5:51:10 1:15 
95 RUBIERA VIGIL Jose' Luis ESP AST 5:51:10 1:15 
96 SEROV Alexander RUS KAT 5:51:34 1:39 
97 BRANDT Christophe BEL SIL 5:51:34 1:39 
98 JACOBS Pieter BEL SIL 5:51:34 1:39 
99 SOLER Juan M. COL BAR 5:51:34 1:39 
100 DANIELSON Tom USA GRM 5:51:34 1:39 
101 WEGELIUS Charles GBR SIL 5:51:34 1:39 
102 BERTOGLIATI Rubens SUI SDA 5:51:42 1:47 
103 SWIFT Ben GBR KAT 5:52:07 2:12 
104 KIRYIENKA Vasil BLR GCE 5:52:10 2:15 6"
105 ARDILA CANO Mauricio Alberto COL RAB 5:52:50 2:55 
106 GOMEZ GOMEZ Angel ESP FUJ 5:52:50 2:55 
107 PERGET Mathieu FRA GCE 5:52:50 2:55 
108 HUZARSKI Bartosz POL ISD 5:52:50 2:55 
109 MIHOLJEVIC Vladimir CRO LIQ 5:52:50 2:55 
110 SZMYD Sylvester POL LIQ 5:52:50 2:55 
111 PIDGORNYY Ruslan UKR ISD 5:52:50 2:55 
112 CODOL Massimo ITA ASA 5:52:50 2:55 
113 MORABITO Steve SUI AST 5:52:50 2:55 
114 HULSMANS Kevin BEL QST 5:52:50 2:55 
115 RABUNAL RIOS Gonzalo ESP XGZ 5:52:50 2:55 
116 TSCHOPP Johann SUI BBO 5:52:50 2:55 
117 MALACARNE Davide ITA QST 5:53:34 3:39 
118 AGNOLI Valerio ITA LIQ 5:53:34 3:39 
119 MEYER Cameron AUS GRM 5:53:34 3:39 
120 CHEULA Giampaolo ITA BAR 5:53:34 3:39 
121 MILLAR David GBR GRM 5:53:59 4:04 
122 BONNAFOND Guillaume FRA ALM 5:54:46 4:51 2"
123 PATE Danny USA GRM 5:54:59 5:04 
124 ZABRISKIE David USA GRM 5:54:59 5:04 
125 LJUNGBLAD Jonas SWE SIL 5:54:59 5:04 
126 KLOSTERGAARD Kasper DEN SAX 5:54:59 5:04 4"
127 DEVENYNS Dries BEL QST 5:55:51 5:56 
128 DA DALTO Mauro ITA LAM 5:58:59 9:04 
129 GAVAZZI Francesco ITA LAM 5:58:59 9:04 
130 VANENDERT Jelle BEL SIL 5:58:59 9:04 
131 SPRICK Matthieu FRA BBO 5:58:59 9:04 
132 FERNANDEZ RAMOS Alberto ESP FUJ 5:58:59 9:04 
133 KRIVTSOV Yuriy UKR ALM 6:00:22 10:27 
134 KAISEN Olivier BEL SIL 6:01:21 11:26 
135 MASCIARELLI Andrea ITA ASA 6:01:21 11:26 
136 SENAC Jean Charles FRA ALM 6:01:21 11:26 
137 KLIMOV Serguei RUS KAT 6:01:21 11:26 
138 BARLA Luca ITA MRM 6:01:21 11:26 
139 MULLER Martin GER MRM 6:01:21 11:26 
140 BRUTT Pavel RUS KAT 6:01:21 11:26 
141 CACCIA Diego ITA BAR 6:01:21 11:26 
142 GONZALEZ BAEZA Hector ESP FUJ 6:01:21 11:26 
143 LLOYD Daniel GBR CTT 6:01:21 11:26 
144 SCARSELLI Leonardo ITA ISD 6:01:21 11:26 
145 GATTO Oscar ITA ISD 6:01:58 12:03 
146 CESAR VELOSO Gustavo ESP XGZ 6:04:38 14:43 
147 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP XGZ 6:04:38 14:43 
148 HAEDO Juan Jose' ARG SAX 6:05:10 15:15 
149 CANCELLARA Fabian SUI SAX 6:05:10 15:15 
150 DE GROOT Bram NED RAB 6:05:10 15:15 
151 ENGELS Addy NED QST 6:05:10 15:15 
152 HORRILLO MUNOZ Pedro ESP RAB 6:05:10 15:15 
153 FAILLI Francesco ITA ASA 6:05:10 15:15 
154 DEL NERO Jesus ESP FUJ 6:05:10 15:15 
155 CAVENDISH Mark GBR THR 6:05:10 15:15 
156 BARRY Michael CAN THR 6:05:10 15:15 
157 MARTINEZ ACEVEDO Serafin ESP XGZ 6:05:10 15:15 
158 HINAULT Sebastien FRA ALM 6:05:10 15:15 
159 ISAICHEV Vladimir RUS XGZ 6:05:10 15:15 
160 DION Renaud FRA ALM 6:05:10 15:15 
161 PAUWELS Serge BEL CTT 6:05:10 15:15 
162 DOCKX Bart BEL SIL 6:05:10 15:15 
163 KING Edward USA CTT 6:05:10 15:15 
164 BERTOLINI Alessandro ITA SDA 6:05:10 15:15 
165 IGNATIEV Mikhail RUS KAT 6:05:10 15:15 
166 PALUMBO Giuseppe ITA ASA 6:05:10 15:15 
167 RENSHAW Mark AUS THR 6:05:10 15:15 
168 SOKOLOV Evgeny RUS BBO 6:05:10 15:15 
169 STANNARD Ian GBR ISD 6:05:10 15:15 
170 FACCI Mauro ITA QST 6:05:10 15:15 
171 VIGANO Davide ITA FUJ 6:05:10 15:15 
172 DONATI Alessandro ITA ASA 6:05:10 15:15 
173 MARZOLI Ruggero ITA ASA 6:05:10 15:15 
174 STAMSNIJDER Tom NED RAB 6:05:10 15:15 
175 LOUBET Julien FRA ALM 6:05:10 15:15 
176 HADDOU Said FRA BBO 6:05:10 15:15 
177 GENE Yohann FRA BBO 6:05:10 15:15 
178 MONTAGUTI Matteo ITA LPR 6:05:10 15:15 
179 FORSTER Robert GER MRM 6:05:10 15:15 
180 VAN EMDEN Jos NED RAB 6:05:10 15:15 
181 FARRAR Tyler USA GRM 6:05:10 15:15 
182 SCHOLZ Ronny GER MRM 6:05:10 15:15 
183 SCHRODER Bjorn GER MRM 6:05:10 15:15 
184 LE FLOCH Guillaume FRA BBO 6:05:10 15:15 
185 HUNT Jeremy GBR CTT 6:05:10 15:15 
186 CAPECCHI Eros ITA FUJ 6:05:10 15:15 
187 REDA Francesco ITA QST 6:05:10 15:15 
188 KONOVALOVAS Ignatas LTU CTT 6:05:10 15:15 
189 DEAN Julian NZL GRM 6:05:10 15:15 
190 CHAINEL Steve FRA BBO 6:05:10 15:15 
191 ANDRIOTTO Dario ITA ASA 6:05:10 15:15 
192 CHIARINI Riccardo ITA LPR 6:05:10 15:15 
193 BELGY Julien FRA BBO 6:05:10 15:15 
194 ERMETI Giairo ITA LPR 6:05:10 15:15
 

PASA A LA SIGUIENTE PÁGINA PARA VER LA CLASIFICACIÓN GENERAL

Te recomendamos

La adaptación, la mejora que buscas en tu rendimiento, se produce con la recuperación...

Velocidad, rigidez, peso contenido y un funcionamiento exquisito son las característi...

Bridgestone nos presenta su nuevo neumático Weather Control A005, que mantiene un ren...

Cargar con todo lo necesario para practicar tu deporte favorito y disfrutar al mismo ...

MMR estrena garantía de por vida: todos los cuadros y horquillas de sus modelos de ca...

La nueva Quartz Aero Disc de BH es una auténtica bici todoterreno para afrontar rutas...