Lance Armstrong estará en la Milán-San Remo

Lo confirmó, a través de una conversación telefónica con Angelo Zomegnan
admin -
Lance Armstrong estará en la Milán-San Remo
Lance Armstrong estará en la Milán-San Remo
Team HTC Columbia 
 

d.s. Valerio Piva

1

Cavendish

Mark

(Gbr)

2

Albasini

Michael

(Sui)

3

Eisel

Bernhard

(Aut)

4

Goss

Matthew H.

(Aus)

5

Monfort

Maxime

(Bel)

6

Rogers

Michael

(Aus)

7

Roulston

Hayden

(Nzl)

8

Velits

Peter

(Svk)

Acqua & Sapone    
 

d.s. Franco Gini

11

Garzelli

Stefano

(Ita)

12

Paolini

Luca

(Ita)

13

Failli

Francesco

(Ita)

14

Andriotto

Dario

(Ita)

15

Marzoli

Ruggero

(Ita)

16

Masciarelli

Andrea

(Ita)

17

Palumbo

Giuseppe

(Ita)

18

Codol

Massimo

(Ita)

AG2R – La Mondiale 
 

d.s. Arturas Kasputis

21

Hinault

Sébastien

(Fra)

22

Bouet

Maxime

(Fra)

23

Efimkin

Alexander

(Rus)

24

Elmiger

Martin

(Sui)

25

Mandri

René

(Est)

26

Mondory

Lloyd

(Fra)

27

Kadri

Biel

(Fra)

28

Smukulis

Gatis

(Lat)

Androni Giocattoli -

Serramenti Diquigiovanni 

d.s. Gianni Savio

31

Scarponi

Michele

(Ita)

32

Bertagnolli

Leonardo

(Ita)

33

Ginanni

Francesco

(Ita)

34

Loddo

Alberto

(Ita)

35

Serpa Perez

Jose Rodolfo

(Col)

36

Bertolini

Alessandro

(Ita)

37

Piemontesi

Fabrice

(Ita)

38

Rodriguez

Jackson

(Ven)

Astana 
 

d.s. Alexandre Shefer                       

41

Davis

Allan

(Aus)

42

Gasparotto

Enrico

(Ita)

43

Bazayev

Assan

(Kaz)

44

Dmitriyev

Valeriy

(Kaz)

45

Grivko

Andriy

(Ukr)

46

Iglinskiy

Maxim

(Kaz)

47

Iglinskiy

Valentin

(Kaz)

48

Selvaggi

Mirko

(Ita)

BBOX Bouygues Telecom 
 

d.s. Dominique Arnould                       

51

Arashiro

Yukiya

(Jpn)

52

Bonnet

William

(Fra)

53

Chainel

Steve

(Fra)

54

Fedrigo

Pierrick

(Fra)

55

Haddou

Said

(Fra)

56

Pichot

Alexandre

(Kaz)

57

Rolland

Pierre

(Fra)

58

Voeckler

Thomas

(Fra)

BMC Racing Team 
 

d.s. John Lelangue

61

Hincapie

George

(Usa)

62

Ballan

Alessandro

(Ita)

63

Burghardt

Marcus

(Ger)

64

Kroon

Karsten

(Ned)

65

Schär

Michael

(Sui)

66

Wiss

Danilo

(Sui)

67

Louder

Jeffry

(Usa)

68

Bookwalter

Brent 

(Usa)

Caisse d’Epargne 
 

d.s. Neil Stephens

71

Bruseghin

Marzio

(Ita)

72

Amador

Bikkazakova

Andrei (Crc)

73

Kiryienka

Vasil

(Blr)

74

Lastras Garcia

Pablo

(Esp)

75

Rojas Gil

Jose Joaquin

(Esp)

76

Erviti

Imanol

(Esp)

77

Uran Uran

Rigoberto

(Col)

78

Zandio Echaide

Xabier

(Esp)

Carmiooro NGC 
 

d.s. Lorenzo Di Silvestro

81

Ventoso Alberdi

Francisco (Esp)

82

Sella

Emanuele

(Ita)

83

Ratto

Daniele

(Ita)

84

Berthou

Eric

(Fra)

85

Kocjan

Jure

(Slo)

86

Beuret

Laurent

(Sui)

87

Piechele

Andrea

(Ita)

88

Ferrara

Raffaele

(Ita)

Cervélo Test Team 
 

d.s. Jean Paul Van Poppel

91

Haussler

Heinrich

(Ger)

92

Hammond

Roger

(Gbr)

93

Hunt

Jeremy

(Gbr)

94

Hushovd

Thor

(Nor)

95

Klier

Andreas

(Ger)

96

Lancaster

Brett

(Aus)

97

Rasch

Gabriel

(Nor)

98

Reimer

Martin

(Ger)

Colnago – CSF Inox 
 

d.s. Roberto Reverberi

101

Gavazzi

Mattia

(Ita)

102

Belletti

Manuel

(Ita)

103

Canuti

Federico

(Ita)

104

Modolo

Sacha

(Ita)

105

Marangoni

Alan

(Ita)

106

Frapporti

Marco

(Ita)

107

Pavarin

Marcello

(Ita)

108

Contoli

Alberto

(Ita)

Euskaltel - Euskadi 
 

d.s. Gorko Gerrikagoitia

111

Urtasun Perez

Pablo

(Esp)

112

Isasi Flores

Inaki

(Esp)

113

Fernandez

Koldo

(Esp)

114

Txurruka

Amets

(Esp)

115

Perez Moreno

Ruben

(Esp)

116

Perez Lezaun

Alan

(Esp)

117

Oroz Ugalde

Juan Jose 

(Esp)

118

Azanza Soto

Jorge 

(Esp)

Française des Jeux 
 

d.s. Martial Gayant

121

Bonnaire

Olivier

(Fra)

122

Cherel

Mikael

(Fra)

123

Guesdon

Frédéric

(Fra)

124

Geslin

Anthony

(Fra)

125

Hutarovich

Yauheni

(Blr)

126

Offredo

Yoann

(Fra)

127

Roux

Anthony

(Fra)

128

Vaugrenard

Benoit

(Fra)

Garmin – Transitions  
 

d.s. Matt White

131

Farrar

Tyler

(Usa)

132

Dean

Julian

(Nzl)

133

Fischer

Murilo A.

(Bra)

134

Hunter

Robert

(Rsa)

135

Maaskant

Marijn

(Ned)

136

Millar

David

(Gbr)

137

Van Summeren

Johan

(Bel)

138

Wilson

Matthew

(Aus)

ISD – Neri  
 

d.s. Luca Scinto

141

Visconti

Giovanni

(Ita)

142

Scognamiglio

Carlo

(Ita)

143

Scarselli

Leonardo

(Ita)

144

Longo Borghini

Paolo (Ita)

145

Caccia

Diego

(Ita)

146

Clarke

Simon

(Aus)

147

Vona

Emanuel 

(Ita)

148

Gatto

Oscar 

(Ita)

Lampre – Farnese Vini 
 

d.s. Fabrizio Bontempi

151

Petacchi

Alessandro

(Ita)

152

Cunego

Damiano

(Ita)

153

Bernucci

Lorenzo

(Ita)

154

Da Dalto

Mauro

(Ita)

155

Gavazzi

Francesco

(Ita)

156

Hondo

Danilo

(Ger)

157

Lorenzetto

Mirco

(Ita)

158

Pietropolli

Daniele

(Ita)

Liquigas – Doimo  
 

d.s. Stefano Zanatta          

161

Bennati

Daniele

(Ita)

162

Nibali

Vincenzo

(Ita)

163

Kreuziger

Roman

(Cze)

164

Oss

Daniel

(Ita)

165

Pellizotti

Franco

(Ita)

166

Quinziato

Manuel

(Ita)

167

Sabatini

Fabio

(Ita)

168

Willems

Frederik

(Bel)

Omega Pharma – Lotto  
 

d.s. Roberto Damiani

171

Gilbert

Philippe

(Bel)

172

Cretskens

Wilfried

(Bel)

173

Hoste

Leif

(Bel)

174

Delage

Mickael

(Fra)

175

Lang

Sebastian

(Ger)

176

Löwik

Gerben M.

(Ned)

177

Roelandts

Jurgen

(Bel)

178

Van Avermaet

Greg

(Bel)

Quikstep 

 

d.s. Davide Bramati 

181

Boonen

Tom

(Bel)

182

Chavanel

Sylvain

(Fra)

183

Barredo Llamazales

Carlos (Esp)

184

Devenyns

Dries

(Bel)

185

De Weert

Kevin

(Bel)

186

Reda

Francesco

(Ita)

187

Tosatto

Matteo

(Ita)

188

Velo

Marco

(Ita)

Rabobank 

 

d.s. Frans Maassen

191

Freire Gomez

Oscar

(Esp)

192

Boom

Lars

(Ned)

193

Flens

Rick

(Ned)

194

Langeveld

Sebasian

(Ned)

195

Nuyens

Nick

(Bel)

196

Stamsnijder

Tom

(Ned)

197

Tankink

Bram

(Ned)

198

Tjallingii

Maarten

(Ned)

SKY CT  
 

d.s. Scott Sunderland

201

Boasson Hagen

Edvald (Nor)

202

Barry

Michael

(Can)

203

Flecha G.

Juan Antonio

(Esp

204

Hayman

Mathew

(Aus)

205

Lövkvist

Thomas

(Swe)

206

Stannard

Ian

(Gbr)

207

Sutton

Chris

(Aus)

208

Thomas

Geraint

(Gbr)

Team Katusha 
 

d.s. Serge Parsani

211

Pozzato

Filippo

(Ita)

212

Bandiera

Marco

(Ita)

213

Ignatiev

Mikhail

(Rus)

214

Ivanov

Serguei

(Rus)

215

Kirchen

Kim

(Lux)

216

Mazzanti

Luca

(Ita)

217

Trusov

NiKolai

(Rus)

218

Brutt

Pavel

(Rus)

Team Milram 
 

d.s. Vittorio Algeri

221

Gerdemann

Linus

(Ger)

222

Fothen

Markus

(Ger)

223

Fröhlinger

Johannes

(Ger)

224

Knees

Christian

(Ger)

225

Knaven

Servais

(Ned)

226

Sentjens

Roy

(Bel)

227

Terpstra

Niki

(Ned)

228

Wegmann

Fabian

(Ger)

Team Radioshack 
 

d.s. Dirk Demol

231

Armstrong

Lance

(Usa)

232

Impey

Daryl

(Rsa)

233

Irizar Aranburu

Markel

(Esp)

234

Lequatre

Geoffroy

(Fra)

235

Muravyev

Dmitriy

(Kaz)

236

Rast

Grégory

(Sui)

237

Rosseler

Sébastien

(Bel)

238

Steegmans

Gert

(Bel)

Team Saxo Bank 

 

d.s. Torsten Schmidt 

241

Cancellara

Fabian

(Sui)

242

Schleck

Andy

(Lux)

243

Cooke

Baden

(Aus)

244

Lund

Andres

(Den)

245

Høj

Frank

(Den)

246

Morkov

Michael

(Den)

247

Breschel

Matti

(Den)

248

O’Grady

Stuart

(Aus)

LOS MEJORES VÍDEOS
Te recomendamos

Rafa se impone tras más de cuatro horas de partido en el Open USA y se quedá a sólo u...

El cacao en polvo te permite disfrutar de las ventajas del chocolate sin remordimient...

Un neumático todo tiempo, como por ejemplo el Bridgestone Weather Control A005, está ...

Hablamos de bici, entrenamiento y nutrición con uno de nuestros grandes triatletas, F...

Llega un momento en la actividad de cualquier ciclista en el que es necesario hacer d...

Sabemos que no decís "no" a un reto y más si os puede llevar hasta la Garmin Titan De...