Orden de salida de la CRI del Mundial

Los corredores se dividirán en cinco mangas, con Iván Gutiérrez como último cickista en tomar la salida de la primera, pasadas las once y media de la mañana, Juanjo Cobo a las dos menos veinte del mediodía y Cancellara, el gran favorito,
admin -
Orden de salida de la CRI del Mundial

Grupo 1:
66 11:30:00 WEEKES James SKN
65 11:31:00 RISSANEN Jarmo FIN
64 11:32:00 CADOR Rida HUN
63 11:33:00 SERPA PEREZ Jose Rodolfo COL
62 11:34:00 SAMOILAU Branislau BLR
61 11:35:00 WURF Cameron AUS
60 11:36:00 POP Gabriel Sorin ROU
59 11:37:00 PERAUD Jean-Christophe FRA
58 11:38:00 PAULINHO Sergio Miguel Moreira POR
57 11:39:00 MEDICI Matias ARG
56 11:40:00 MADARAS Zoltan HUN
55 11:41:00 HUZARSKI Bartosz POL
54 11:42:00 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan ESP

Grupo 2
53 12:30:00 DOUGLAS Reginald SKN
52 12:31:00 WACKER Eugen KGZ
51 12:32:00 RAGONESSI Jose ECU
50 12:33:00 THOMSON Jay Robert RSA
49 12:34:00 GAZVODA Gregor SLO
48 12:35:00 POLIEVKA Pavol SVK
47 12:36:00 NOVAK Eduard ROU
46 12:37:00 NAZARET Magno Prado BRA
45 12:38:00 MC CANN David IRL
44 12:39:00 ZIRBEL Tom USA
43 12:40:00 KORTS-LAUR Ervin EST
42 12:41:00 LOPEZ MARIN Juan Carlos COL
41 12:42:00 BERTOGLIATI Rubens SUI

Grupo 3:
40 13:30:00 HOFFMANN Erik NAM
39 13:31:00 HELMINEN Matti FIN
38 13:32:00 HANSEN Adam AUS
37 13:33:00 COPPEL Jerome FRA
36 13:34:00 GARRIDO MAYORGA Martin ARG
35 13:35:00 FROOME Christopher GBR
34 13:36:00 ERICSSON Fredrik SWE
33 13:37:00 BAK Lars Ytting DEN
32 13:38:00 VENNELL Jeremy NZL
31 13:39:00 COBO ACEBO Juan Jose ESP
30 13:40:00 MOERENHOUT Koos NED
29 13:41:00 BODNAR Maciej POL
28 13:42:00 KASHECHKIN Andrey KAZ

Grupo 4:
27 14:30:00 BELOHVOSCIKS Raivis LAT
26 14:31:00 GRABOVSKYY Dmytro UKR
25 14:32:00 LANG Sebastian GER
24 14:33:00 VELITS Martin SVK
23 14:34:00 CORNU Dominique BEL
22 14:35:00 GRIVKO Andriy UKR
21 14:36:00 OVECHKIN Artem RUS
20 14:37:00 KONOVALOVAS Ignatas LTU
19 14:38:00 MACHADO Tiago POR
18 14:39:00 RASMUSSEN Alex DEN
17 14:40:00 KIRYIENKA Vasil BLR
16 14:41:00 PINOTTI Marco ITA
15 14:42:00 SARAMOTINS Aleksejs LAT

Grupo 5:
14 15:30:00 DANIELSON Thomas USA
13 15:31:00 IGNATIEV Mikhail RUS
12 15:32:00 BOOM Lars NED
11 15:33:00 VINOKOUROV Alexandre KAZ
10 15:34:00 BRAJKOVIC Janez SLO
9 15:35:00 BOASSON HAGEN Edvald NOR
8 15:36:00 RABON Frantisek CZE
7 15:37:00 TUFT Svein CAN
6 15:38:00 ROSSELER Sébastien BEL
5 15:39:00 MARTIN Tony GER
4 15:40:00 WIGGINS Bradley GBR
3 15:41:00 LARSSON Gustav SWE
2 15:42:00 CANCELLARA Fabian SUI
1 15:43:00 GRABSCH Bert GER

Te recomendamos

La adaptación, la mejora que buscas en tu rendimiento, se produce con la recuperación...

Velocidad, rigidez, peso contenido y un funcionamiento exquisito son las característi...

Bridgestone nos presenta su nuevo neumático Weather Control A005, que mantiene un ren...

Cargar con todo lo necesario para practicar tu deporte favorito y disfrutar al mismo ...

MMR estrena garantía de por vida: todos los cuadros y horquillas de sus modelos de ca...

La nueva Quartz Aero Disc de BH es una auténtica bici todoterreno para afrontar rutas...