1 187 Amael MOINARD Cofidis, le crédit en ligne 02:52:09
2 168 Thomas VOECKLER BBox Bouygues Telecom 00:00:00
3 8 Alejandro VALVERDE Caisse d'Epargne 00:00:03
4 118 Nicolas ROCHE AG2R - La mondiale 00:00:03
5 188 Rein TAARAMAE Cofidis, le crédit en ligne 00:00:03
6 157 Joaquim RODRIGUEZ Team Katusha 00:00:03
7 18 Jens VOIGT Team Saxo bank 00:00:03
8 103 Christopher HORNER Team RadioShack 00:00:03
9 102 Janez BRAJKOVIC Team RadioShack 00:00:03
10 31 Alberto CONTADOR Astana 00:00:03
11 1 Luis Leon SANCHEZ Caisse d'Epargne 00:00:03
12 76 Jean Christophe PERAUD Omega Pharma - Lotto 00:00:03
13 131 Samuel SANCHEZ Euskaltel - Euskadi 00:00:03
14 51 Roman KREUZIGER Liquigas - Doimo 00:00:03
15 202 Jeróme COPPEL Saur - Sojasun 00:00:03
16 68 Xavier TONDO VOLPINI Cervélo Test Team 00:00:03
17 111 Tadej VALJAVEC AG2R - La mondiale 00:00:12
18 163 Cyril GAUTIER BBox Bouygues Telecom 00:00:59
19 21 Sylvain CHAVANEL Quick Step 00:00:59
20 171 Simon GERRANS Sky Pro Cycling Team 00:00:59
21 101 Levy LEIPHEIMER Team RadioShack 00:00:59
22 136 Romain SICARD Euskaltel - Euskadi 00:00:59
23 121 David MILLAR Garmin - Transitions 00:00:59
24 11 Frank SCHLECK Team Saxo bank 00:00:59
25 35 Daniel NAVARRO Astana 00:00:59
26 46 Maxime MONFORT Team HTC - Columbia 00:00:59
27 184 Leonardo DUQUE Cofidis, le crédit en ligne 00:01:43
28 158 Eduard VORGANOV Team Katusha 00:01:43
29 147 Daniele RIGHI Lampre - Farnese 00:01:43
30 117 Christophe RIBLON AG2R - La mondiale 00:01:43
31 72 Francis DE GREEF Omega Pharma - Lotto 00:01:43
32 178 Geraint THOMAS Sky Pro Cycling Team 00:01:43
33 107 Sébastien ROSSELER Team RadioShack 00:01:43
34 141 Damiano CUNEGO Lampre - Farnese 00:01:43
35 55 Peter SAGAN Liquigas - Doimo 00:02:48
36 34 Andry GRIVKO Astana 00:02:48
37 186 Sébastien MINARD Cofidis, le crédit en ligne 00:02:48
38 216 Thierry HUPOND Skil - Shimano 00:02:48
39 194 Johnny HOOGERLAND Vacansoleil Pro Cycling Team 00:02:48
40 213 Alexandre GENIEZ Skil - Shimano 00:02:48
41 56 Ivan SANTAROMITA Liquigas - Doimo 00:02:48
42 57 Brian VANDBORG BACH Liquigas - Doimo 00:02:48
43 196 Marco MARCATO Vacansoleil Pro Cycling Team 00:02:48
44 87 Mathieu LADAGNOUS Française des jeux 00:02:48
45 183 Samuel DUMOULIN Cofidis, le crédit en ligne 00:02:48
46 88 Wesley SULZBERGER Française des jeux 00:02:48
47 105 Tiago MACHADO Team RadioShack 00:02:48
48 112 Maxime BOUET AG2R - La mondiale 00:02:48
49 137 Ivan VELASCO Euskaltel - Euskadi 00:02:48
50 113 Dimitri CHAMPION AG2R - La mondiale 00:02:48
51 154 Alexandr KOLOBNEV Team Katusha 00:02:48
52 165 Pierre ROLLAND BBox Bouygues Telecom 00:02:48
53 104 Geoffroy LEQUATRE Team RadioShack 00:02:48
54 84 Rémy DI GRÉGORIO Française des jeux 00:02:48
55 114 Cyril DESSEL AG2R - La mondiale 00:02:48
56 96 Bram TANKINK Rabobank 00:02:48
57 144 David LOOSLI Lampre - Farnese 00:02:48
58 13 Jacob FUGLSANG Team Saxo bank 00:02:48
59 23 Kevin DE WEERT Quick Step 00:02:48
60 166 Yuri TROFIMOV BBox Bouygues Telecom 00:02:48
61 122 Tom DANIELSON Garmin - Transitions 00:02:48
62 82 Sandy CASAR Française des jeux 00:02:48
63 128 Christian VANDEVELDE Garmin - Transitions 00:02:48
64 45 Craig LEWIS Team HTC - Columbia 00:02:48
65 126 Thomas PETERSON Garmin - Transitions 00:02:48
66 15 Gustav Erik LARSSON Team Saxo bank 00:02:48
67 32 Dimitri FOFONOV Astana 00:02:48
68 156 Evgeni PETROV Team Katusha 00:02:48
69 152 Alexandre BOTCHAROV Team Katusha 00:02:48
70 17 Chris Anker SÖRENSEN Team Saxo bank 00:02:48
71 5 David LOPEZ GARCIA Caisse d'Epargne 00:02:48
72 175 Stephen CUMMINGS Sky Pro Cycling Team 00:02:48
73 62 Xavier FLORENCIO CABRE Cervélo Test Team 00:02:48
74 7 Mathieu PERGET Caisse d'Epargne 00:02:48
75 22 Carlos BARREDO Quick Step 00:02:48
76 153 Joan HORRACH Team Katusha 00:02:48
77 161 Pierrick FÉDRIGO BBox Bouygues Telecom 00:02:48
78 63 Volodymir GUSTOV Cervélo Test Team 00:02:48
79 73 Mickael DELAGE Omega Pharma - Lotto 00:04:45
80 214 Simon GESCHKE Skil - Shimano 00:04:45
81 124 Daniel MARTIN Garmin - Transitions 00:04:45
82 164 Alexandre PICHOT BBox Bouygues Telecom 00:06:42
83 172 Sylvain CALZATI Sky Pro Cycling Team 00:06:42
84 143 Matteo BONO Lampre - Farnese 00:06:42
85 145 Mirco LORENZETTO Lampre - Farnese 00:06:42
86 54 Aliaksandr KUCHYNSKI Liquigas - Doimo 00:06:42
87 58 Frederik WILLEMS Liquigas - Doimo 00:06:42
88 78 Jurgen VAN GOOLEN Omega Pharma - Lotto 00:06:42
París-Niza.7ºetapa: Moinard se lleva la etapa, Contador, la general
El madrileño no ha sufrido sobresaltos en la última jornada y ha rubricado su segunda victoria en la París-Niza