París-Niza.7ºetapa: Moinard se lleva la etapa, Contador, la general

El madrileño no ha sufrido sobresaltos en la última jornada y ha rubricado su segunda victoria en la París-Niza
admin -
París-Niza.7ºetapa: Moinard se lleva la etapa, Contador, la general
París-Niza.7ºetapa: Moinard se lleva la etapa, Contador, la general

1 187 Amael MOINARD Cofidis, le crédit en ligne 02:52:09
2 168 Thomas VOECKLER BBox Bouygues Telecom 00:00:00
3 8 Alejandro VALVERDE Caisse d'Epargne 00:00:03
4 118 Nicolas ROCHE AG2R - La mondiale 00:00:03
5 188 * Rein TAARAMAE Cofidis, le crédit en ligne 00:00:03
6 157 Joaquim RODRIGUEZ Team Katusha 00:00:03
7 18 Jens VOIGT Team Saxo bank 00:00:03
8 103 Christopher HORNER Team RadioShack 00:00:03
9 102 Janez BRAJKOVIC Team RadioShack 00:00:03
10 31 Alberto CONTADOR Astana 00:00:03
11 1 Luis Leon SANCHEZ Caisse d'Epargne 00:00:03
12 76 Jean Christophe PERAUD Omega Pharma - Lotto 00:00:03
13 131 Samuel SANCHEZ Euskaltel - Euskadi 00:00:03
14 51 * Roman KREUZIGER Liquigas - Doimo 00:00:03
15 202 * Jeróme COPPEL Saur - Sojasun 00:00:03
16 68 Xavier TONDO VOLPINI Cervélo Test Team 00:00:03
17 111 Tadej VALJAVEC AG2R - La mondiale 00:00:12
18 163 * Cyril GAUTIER BBox Bouygues Telecom 00:00:59
19 21 Sylvain CHAVANEL Quick Step 00:00:59
20 171 Simon GERRANS Sky Pro Cycling Team 00:00:59
21 101 Levy LEIPHEIMER Team RadioShack 00:00:59
22 136 * Romain SICARD Euskaltel - Euskadi 00:00:59
23 121 David MILLAR Garmin - Transitions 00:00:59
24 11 Frank SCHLECK Team Saxo bank 00:00:59
25 35 Daniel NAVARRO Astana 00:00:59
26 46 Maxime MONFORT Team HTC - Columbia 00:00:59
27 184 Leonardo DUQUE Cofidis, le crédit en ligne 00:01:43
28 158 Eduard VORGANOV Team Katusha 00:01:43
29 147 Daniele RIGHI Lampre - Farnese 00:01:43
30 117 Christophe RIBLON AG2R - La mondiale 00:01:43
31 72 * Francis DE GREEF Omega Pharma - Lotto 00:01:43
32 178 * Geraint THOMAS Sky Pro Cycling Team 00:01:43
33 107 Sébastien ROSSELER Team RadioShack 00:01:43
34 141 Damiano CUNEGO Lampre - Farnese 00:01:43
35 55 * Peter SAGAN Liquigas - Doimo 00:02:48
36 34 Andry GRIVKO Astana 00:02:48
37 186 Sébastien MINARD Cofidis, le crédit en ligne 00:02:48
38 216 Thierry HUPOND Skil - Shimano 00:02:48
39 194 Johnny HOOGERLAND Vacansoleil Pro Cycling Team 00:02:48
40 213 * Alexandre GENIEZ Skil - Shimano 00:02:48
41 56 Ivan SANTAROMITA Liquigas - Doimo 00:02:48
42 57 Brian VANDBORG BACH Liquigas - Doimo 00:02:48
43 196 Marco MARCATO Vacansoleil Pro Cycling Team 00:02:48
44 87 Mathieu LADAGNOUS Française des jeux 00:02:48
45 183 Samuel DUMOULIN Cofidis, le crédit en ligne 00:02:48
46 88 * Wesley SULZBERGER Française des jeux 00:02:48
47 105 * Tiago MACHADO Team RadioShack 00:02:48
48 112 * Maxime BOUET AG2R - La mondiale 00:02:48
49 137 Ivan VELASCO Euskaltel - Euskadi 00:02:48
50 113 Dimitri CHAMPION AG2R - La mondiale 00:02:48
51 154 Alexandr KOLOBNEV Team Katusha 00:02:48
52 165 * Pierre ROLLAND BBox Bouygues Telecom 00:02:48
53 104 Geoffroy LEQUATRE Team RadioShack 00:02:48
54 84 * Rémy DI GRÉGORIO Française des jeux 00:02:48
55 114 Cyril DESSEL AG2R - La mondiale 00:02:48
56 96 Bram TANKINK Rabobank 00:02:48
57 144 David LOOSLI Lampre - Farnese 00:02:48
58 13 * Jacob FUGLSANG Team Saxo bank 00:02:48
59 23 Kevin DE WEERT Quick Step 00:02:48
60 166 Yuri TROFIMOV BBox Bouygues Telecom 00:02:48
61 122 Tom DANIELSON Garmin - Transitions 00:02:48
62 82 Sandy CASAR Française des jeux 00:02:48
63 128 Christian VANDEVELDE Garmin - Transitions 00:02:48
64 45 * Craig LEWIS Team HTC - Columbia 00:02:48
65 126 * Thomas PETERSON Garmin - Transitions 00:02:48
66 15 Gustav Erik LARSSON Team Saxo bank 00:02:48
67 32 Dimitri FOFONOV Astana 00:02:48
68 156 Evgeni PETROV Team Katusha 00:02:48
69 152 Alexandre BOTCHAROV Team Katusha 00:02:48
70 17 Chris Anker SÖRENSEN Team Saxo bank 00:02:48
71 5 David LOPEZ GARCIA Caisse d'Epargne 00:02:48
72 175 Stephen CUMMINGS Sky Pro Cycling Team 00:02:48
73 62 Xavier FLORENCIO CABRE Cervélo Test Team 00:02:48
74 7 Mathieu PERGET Caisse d'Epargne 00:02:48
75 22 Carlos BARREDO Quick Step 00:02:48
76 153 Joan HORRACH Team Katusha 00:02:48
77 161 Pierrick FÉDRIGO BBox Bouygues Telecom 00:02:48
78 63 Volodymir GUSTOV Cervélo Test Team 00:02:48
79 73 * Mickael DELAGE Omega Pharma - Lotto 00:04:45
80 214 * Simon GESCHKE Skil - Shimano 00:04:45
81 124 * Daniel MARTIN Garmin - Transitions 00:04:45
82 164 Alexandre PICHOT BBox Bouygues Telecom 00:06:42
83 172 Sylvain CALZATI Sky Pro Cycling Team 00:06:42
84 143 Matteo BONO Lampre - Farnese 00:06:42
85 145 Mirco LORENZETTO Lampre - Farnese 00:06:42
86 54 Aliaksandr KUCHYNSKI Liquigas - Doimo 00:06:42
87 58 Frederik WILLEMS Liquigas - Doimo 00:06:42
88 78 Jurgen VAN GOOLEN Omega Pharma - Lotto 00:06:42

Te recomendamos

La compañía estadounidense aceptó el reto de conseguir una versión de su bici escalad...

¿Qué sillín Syncros necesitas? Comparamos dos opciones de precios populares para cicl...

La marca alemana SKS, referente en bombas, herramientas y accesorios, estrena los Spe...

Diseñadas en la alta competición, adaptadas para todos los ciclistas...

Salimos a rodar con el Ventral Air SPIN de Poc, un casco cómodo y ventilado para hace...

Un modelo desarrollado en colaboración con el equipo del actual Campeón del Mundo que...