Tour de Romandía 5º etapa. Óscar Freire repite triunfo

El cántabro ha sido el más rápido en el sprint, mientras que Roman Kreuziger se adjudicó la general
admin -
Tour de Romandía 5º etapa. Óscar Freire repite triunfo
Tour de Romandía 5º etapa. Óscar Freire repite triunfo

1 81 ESP19760215 FREIRE GOMEZ Oscar RAB ESP 3h29'49" 00"
2 125 USA19840602 *FARRAR Tyler GRM USA 3h29'49" ' '
3 113 ESP19810913 FERNANDEZ DE LARREA Koldo EUS ESP 3h29'49" ' '
4 63 BEL19820705 GILBERT Philippe SIL BEL 3h29'49" ' '
5 176 BEL19780401 SIJMENS Nico COF BEL 3h29'49" ' '
6 54 GER19850423 *MARTIN Tony THR GER 3h29'49" ' '
7 198 SUI19740627 ZBERG Markus BMC SUI 3h29'49" ' '
8 182 ESP19790314 CAMANO ORTUZAR Iker FUJ ESP 3h29'49" ' '
9 65 GER19790915 LANG Sebastian SIL GER 3h29'49" ' '
10 28 GER19710917 VOIGT Jens SAX GER 3h29'49" ' '
11 104 UKR19861024 *BUTS Vitaliy LAM UKR 3h29'49" ' '
12 156 AUT19821223 ROHREGGER Thomas MRM AUT 3h29'49" ' '
13 38 SUI19860625 *WYSS Marcel CTT SUI 3h29'49" ' '
14 143 FRA19870623 *BONNAFOND Guillaume ALM FRA 3h29'49" ' '
15 188 ESP19780804 SERRANO GONZALEZ Ricardo FUJ ESP 3h29'49" ' '
16 142 ESP19710615 ARRIETA LUJAMBIO José-Luis ALM ESP 3h29'49" ' '
17 166 FRA19761103 LABBE Arnaud BBO FRA 3h29'49" ' '
18 137 FRA19830622 ROY Jérémy FDJ FRA 3h29'49" ' '
19 12 ITA19850317 *CATALDO Dario QST ITA 3h29'49" ' '
20 22 DEN19800116 BAK Lars Ytting SAX DEN 3h29'49" ' '
21 58 BLR19820809 SIUTSOU Konstantin THR BLR 3h29'49" ' '
22 194 SUI19861209 *FRANK Mathias BMC SUI 3h29'49" ' '
23 45 ITA19810910 POZZATO Filippo KAT ITA 3h29'49" ' '
24 91 CZE19860506 *KREUZIGER Roman LIQ CZE 3h29'49" ' '
25 123 USA19821114 DUGGAN Timothy GRM USA 3h29'49" ' '
26 24 DEN19850214 *LUND Anders SAX DEN 3h29'49" ' '
27 187 ESP19750805 JUFRE POU Josep FUJ ESP 3h29'49" ' '
28 103 ITA19831111 BONO Matteo LAM ITA 3h29'49" ' '
29 112 ESP19791117 ASTARLOZA CHARREAU Mikel EUS ESP 3h29'49" ' '
30 118 ESP19800329 URTASUN PEREZ Pablo EUS ESP 3h29'49" ' '
31 133 FRA19850731 *DI GRÉGORIO Rémy FDJ FRA 3h29'49" ' '
32 1 SUI19830130 MORABITO Steve AST SUI 3h29'49" ' '
33 191 SUI19721222 MOOS Alexandre BMC SUI 3h29'49" ' '
34 5 KAZ19810418 IGLINSKIY Maxim AST KAZ 3h29'49" ' '
35 97 DEN19811204 VANDBORG BACH Brian LIQ DEN 3h29'49" ' '
36 181 SWE19800517 KESSIAKOFF Fredrik FUJ SWE 3h29'49" ' '
37 75 ESP19820228 LOSADA ALGUACIL Alberto GCE ESP 3h29'49" ' '
38 107 UKR19810627 ZAGORODNY Volodymyr LAM UKR 3h29'49" ' '
39 44 RUS19780525 PETROV Evgeni KAT RUS 3h29'49" ' '
40 98 SUI19810509 ZAUGG Olivier LIQ SUI 3h29'49" ' '
41 66 BEL19790312 SCHEIRLINCKX Staf SIL BEL 3h29'49" ' '
42 61 AUS19770214 EVANS Cadel SIL AUS 3h29'49" ' '
43 126 CAN19850221 *MEIER Christian GRM CAN 3h29'49" ' '
44 71 ESP19800425 VALVERDE BELMONTE Alejandro GCE ESP 3h29'49" ' '
45 41 RUS19800920 KARPETS Vladimir KAT RUS 3h29'49" ' '
46 161 FRA19810929 SPRICK Mathieu BBO FRA 3h29'49" ' '
47 175 FRA19810118 KERN Christophe COF FRA 3h29'49" ' '
48 25 USA19730903 MCCARTNEY Jason SAX USA 3h29'49" ' '
49 145 FRA19700313 GOUBERT Stephane ALM FRA 3h29'49" ' '
50 26 DEN19840905 *SÖRENSEN Chris Anker SAX DEN 3h29'49" ' '
51 157 GER19780424 SCHOLZ Ronny MRM GER 3h29'49" ' '
52 141 SLO19770413 VALJAVEC Tadej ALM SLO 3h29'49" ' '
53 186 ESP19810513 GÓMEZ GÓMEZ Ángel FUJ ESP 3h29'49" ' '
54 177 EST19870424 *TAARAMAE Rein COF EST 3h29'49" ' '
55 131 FRA19790202 CASAR Sandy FDJ FRA 3h29'49" ' '
56 34 UKR19770215 GUSTOV Volodymir CTT UKR 3h29'49" ' '
57 96 POL19780302 SZMYD Sylvester LIQ POL 3h29'49" ' '
58 101 ITA19750828 CAUCCHIOLI Pietro LAM ITA 3h29'49" ' '
59 77 COL19870126 *URAN Rigoberto GCE COL 3h29'49" ' '
60 67 BEL19830201 VAN DEN BROECK Jurgen SIL BEL 3h29'49" ' '
61 138 FIN19810329 VEIKKANEN Jussi FDJ FIN 3h29'49" ' '
62 85 RUS19780125 MENCHOV Denis RAB RUS 3h29'49" ' '
63 7 SUI19860929 *SCHÄR Michael AST SUI 3h29'49" ' '
64 8 ESP19770401 ZUBELDIA AGIRRE Haimar AST ESP 3h29'49" ' '
65 127 FRA19820920 PATOUR Kilian GRM FRA 3h29'49" ' '
66 33 ESP19800530 GÓMEZ MARCHANTE José Angel CTT ESP 3h29'49" ' '
67 94 ITA19791030 QUINZIATO Manuel LIQ ITA 3h29'49" ' '
68 132 FRA19860806 *COPPEL Jeróme FDJ FRA 3h29'49" ' '
69 4 ESP19810928 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto AST ESP 3h29'49" ' '
70 158 GER19860326 *VOSS Paul MRM GER 3h29'49" ' '
71 6 SUI19800117 RAST Gregory AST SUI 3h29'49" ' '
72 105 ITA19800610 MARZANO Marco LAM ITA 3h29'49" ' '
73 86 NED19731105 MOERENHOUT Koss RAB NED 3h29'49" ' '
74 111 ESP19830302 ANTON HERNANDEZ Igor EUS ESP 3h29'49" ' '
75 134 FRA19800911 LE MÉVEL Christophe FDJ FRA 3h29'49" ' '
76 116 ESP19770509 LANDALUZE INTXAURRAGA Inigo EUS ESP 3h29'49" ' '
77 136 FRA19801208 MOUREY Francis FDJ FRA 3h29'49" ' '
78 82 NED19820924 CLEMENT Stef RAB NED 3h29'49" ' '
79 171 FRA19750430 MONCOUTIÉ David COF FRA 3h29'49" ' '
80 78 ESP19770317 ZANDIO ECHAIDE Xabier GCE ESP 3h29'49" ' '
81 68 GBR19780426 WEGELIUS Charles SIL GBR 3h29'49" ' '
82 117 ESP19800711 OROZ UGALDE Juan Jose EUS ESP 3h29'49" ' '
83 124 USA19831205 EUSER Lucas GRM USA 3h29'49" ' '
84 88 NED19801113 TEN DAM Laurens RAB NED 3h29'49" ' '
85 84 RUS19840405 *KOZONTCHOUK Dmitry RAB RUS 3h29'49" ' '
86 42 ESP19740327 HORRACH RIPPOLL Joan KAT ESP 3h29'49" ' '
87 115 ESP19770420 ISASI FLORES Inaki EUS ESP 3h29'49" ' '
88 122 USA19850303 *COZZA Steven GRM USA 3h30'19" 30"
89 87 NED19850515 *STAMSNIJDER Tom RAB NED 3h31'08" 01'19"
90 121 IRL19860820 *MARTIN Daniel GRM IRL 3h31'33" 01'44"
91 48 RUS19850207 *TRUSSOV Nicolay KAT RUS 3h36'29" 06'40"
92 83 NED19741218 DE GROOT Bram RAB NED 3h36'29" ' '
93 14 ITA19820511 FACCI Mauro QST ITA 3h36'29" ' '
94 197 SUI19850826 *WYSS Danilo BMC SUI 3h36'29" ' '
95 154 GER19740405 MÜLLER Martin MRM GER 3h36'29" ' '
96 144 SUI19780923 ELMIGER Martin ALM SUI 3h36'29" ' '
97 178 BUL19770827 USOV Alexandre COF BUL 3h36'29" ' '
98 47 RUS19821112 SEROV Alexander KAT RUS 3h36'29" ' '
99 3 KAZ19831017 DYACHENKO Alexsandr AST KAZ 3h36'29" ' '
100 196 USA19801020 MCKISSICK Ian BMC USA 3h36'29" ' '
101 32 GBR19821003 FLEEMAN Daniel CTT GBR 3h36'29" ' '
102 192 USA19840216 *BOOKWALTER Brent BMC USA 3h36'29" ' '
103 2 KAZ19810222 BAZAYEV Assan AST KAZ 3h36'29" ' '
104 153 GER19830406 FOTHEN Thomas MRM GER 3h36'29" ' '
105 55 ITA19760225 PINOTTI Marco THR ITA 3h36'29" ' '
106 31 LTU19851208 *KONOVALOVAS Ignatas CTT LTU 3h36'29" ' '
107 146 FRA19850111 *LOUBET Julien ALM FRA 3h36'29" ' '
108 163 FRA19810625 GENÉ Yohann BBO FRA 3h36'29" ' '
109 162 FRA19830506 BELGY Julien BBO FRA 3h36'29" ' '
110 168 RUS19840611 *SOKOLOV Evgueny BBO RUS 3h36'29" ' '
111 27 BEL19801128 VAN GOOLEN Jurgen SAX BEL 3h36'29" ' '
112 52 CAN19751218 BARRY Michael THR CAN 3h36'29" ' '
113 173 FRA19790521 BUFFAZ Mickaël COF FRA 3h36'29" ' '
114 23 ARG19810126 HAEDO Juan Jose SAX ARG 3h36'29" ' '
115 174 FRA19800527 HARY Maryan COF FRA 3h36'29" ' '
116 35 USA19830131 KING Edward CTT USA 3h36'29" ' '
117 51 GBR19850521 *CAVENDISH Mark THR GBR 3h36'29" ' '
118 53 USA19850110 *LEWIS Craig THR USA 3h36'29" ' '
119 72 CRC19860929 *AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey GCE CRC 3h36'29" ' '
120 195 USA19771208 LOUDER Jeffry BMC USA 3h36'29" ' '
121 155 GER19870121 *ROELS Dominik MRM GER 3h42'14" 12'25"
122 193 SUI19851125 *BOVAY Steve BMC SUI 3h42'14" ' '
123 164 FRA19821123 HADDOU Said BBO FRA 3h42'14" ' '
124 165 FRA19841126 *JEROME Vincent BBO FRA 3h42'14" ' '
125 172 FRA19760207 BRARD Florent COF FRA 3h42'14" ' '
126 76 FRA19790423 PORTAL Nicolas GCE FRA 3h42'14" ' '
127 128 NED19870219 *VAN DER VELDE Ricardo GRM NED 3h42'14" ' '
128 106 ITA19870117 *PONZI Simone LAM ITA 3h42'14" ' '
129 56 ITA19840701 *POSSONI Morris THR ITA 3h42'14" ' '
130 57 CZE19830926 RABON Frantisek THR CZE 3h42'14" ' '
131 114 ESP19791109 GALDOS ALONSO Aitor EUS ESP 3h42'14" ' '
132 36 ESP19831016 PUJOL Óscar CTT ESP 3h42'14" ' '
133 167 FRA19850216 *LE FLOCH Guillaume BBO FRA 3h42'14" ' '
134 11 BEL19860912 *SEELDRAYERS Kevin QST BEL 3h42'14" ' '
135 135 BEL19851205 *MEERSMAN Gianni FDJ BEL 3h42'14" ' '
136 148 FRA19850321 *SENAC Jean-Charles ALM FRA 3h42'14" ' '
137 46 RUS19870930 *ROVNY Ivan KAT RUS 3h42'14" ' '
138 95 ITA19850218 *SABATINI Fabio LIQ ITA 3h45'30" 15'41"
139 92 ITA19821226 CORIONI Claudio LIQ ITA 3h45'30" ' '
140 18 SUI19820405 SCHWAB Hubert QST SUI 3h45'30" ' '
141 64 BEL19860606 *JACOBS Pieter SIL BEL 3h45'30" ' '
142 74 ESP19760120 LASTRAS GARCIA Pablo GCE ESP 3h45'30" ' '

PASA A LA SIGUIENTE PÁGINA PARA VER LA CLASIFICACIÓN GENERAL FINAL

LOS MEJORES VÍDEOS
Te recomendamos

El concurso de customización que BMW Motorrad y la Revista Fuel realizan durante los ...

¿Buscas un traje para montar en moto los días calurosos del verano? Pues estás de enh...

Proporcionar una posición cómoda sobre la bici y una gran absorción de las irregulari...

Mejoras en la aerodinámica, rendimiento y diseño a un nuevo nivel...

Sabemos que no decís "no" a un reto y más si os puede llevar hasta la Garmin Titan De...

El sillín mítico, SLR evoluciona con una versión ultra ligera que se mantiene como la...