VIDEOS.Andrea Guardini abre la fiesta en Langkawi

En su primera carrera como profesional ha conseguido estrenar un palmarés que en Italia pronostican, estará a la altura de Petacchi o Cipollini
admin -
VIDEOS.Andrea Guardini abre la fiesta en Langkawi

1 Guardini,Andrea Farnese Vini - Neri Sotttoli 2h03'28"
2 Park,Sungbaek Korea National Team 2h03'28"
3 Salleh,Mohd Harrif Terengganu ProAsia Cycling 2h03'28"
4 Barla,Luca Androni Giocattoli 2h03'28"
5 Van Hummel,Kenny Skil Shimano Cycling Team 2h03'28"
6 Schulze,André CCC Polsat Polkowice 2h03'28"
7 Clarke,Hilton United Healthcare Pro Cycling 2h03'28"
8 Brown,Arran MTN Qhubeka 2h03'28"
9 Commeyne,Davy Landbouwkrediet 2h03'28"
10 Stallaert,Joeri Landbouwkrediet 2h03'28"
11 Pasqualon,Andrea Colnago CSF INOX Pro 2h03'28"
12 Manan,Anuar Terengganu ProAsia Cycling 2h03'28"
13 Kreder,Raymond Chipotle Development Team 2h03'28"
14 Celis Zabala,Vidal Le Tua Cycling Team 2h03'28"
15 Witmitz,Samuel Le Tua Cycling Team 2h03'28"
16 Kirsipuu,Jaan Team Champion System 2h03'28"
17 Forster,Robert United Healthcare Pro Cycling 2h03'28"
18 Arashiro,Yukiya Team Europcar 2h03'28"
19 Jang,Chan Jae Korea National Team 2h03'28"
20 Fukuda,Shinpei Aisan Racing Team 2h03'28"
21 Ahmad Fakhrullah,Alias Malaysia National Team 2h03'28"
22 Kittel,Marcel Skil Shimano Cycling Team 2h03'28"
23 Shirisisan,Hamid Suren Cycling Team 2h03'28"
24 Caddeo,Manuele Colnago CSF INOX Pro 2h03'28"
25 Palmer,Thomas Drapac Professional Cycling 2h03'28"
26 Friedemann,Matthias Team Champion System 2h03'28"
27 Amir Mustafa,Rusli Malaysia National Team 2h03'28"
28 Haghi,Alireza Azad University Cycling Team 2h03'28"
29 Veilleux,David Team Europcar 2h03'28"
30 Nishitani,Taiji Aisan Racing Team 2h03'28"
31 Liu,Hao Max Success Sports Cycling 2h03'28"
32 Ghaffari,Vahid Suren Cycling Team 2h03'28"
33 Rogers,Dene Giant Kenda Pro Cycling Team 2h03'28"
34 Chang,Wei Kei Giant Kenda Pro Cycling Team 2h03'28"
35 Mat Senan,M. Saufi Terengganu ProAsia Cycling 2h03'28"
36 D'Amore,Crescenzo Androni Giocattoli 2h03'28"
37 Sella,Emanuele Androni Giocattoli 2h03'28"
38 Loh,Sea Keong Malaysia National Team 2h03'28"
39 De Kort,Koen Skil Shimano Cycling Team 2h03'28"
40 Shpilevsky,Boris Tabriz Petrochemical Team 2h03'28"
41 Mori,Kazuhiro Aisan Racing Team 2h03'28"
42 Sohrabi,Mehdi Tabriz Petrochemical Team 2h03'28"
43 Carlsen,Kirk Chipotle Development Team 2h03'28"
44 Jang Kyung,Gu Korea National Team 2h03'28"
45 Huang,Chin-Lung Giant Kenda Pro Cycling Team 2h03'28"
46 Nino Corredor,Libardo Le Tua Cycling Team 2h03'28"
47 Krasilnikau,Andrei Chipotle Development Team 2h03'28"
48 Locatelli,Paolo Colnago CSF INOX Pro 2h03'28"
49 Van Heerden,Christoff MTN Qhubeka 2h03'28"
50 Miyazawa,Takashi Farnese Vini - Neri Sotttoli 2h03'28"
51 Verheyen,Geert Landbouwkrediet 2h03'28"
52 Favilli,Elia Farnese Vini - Neri Sotttoli 2h03'28"
53 Mirenda,Gianluca Farnese Vini - Neri Sotttoli 2h03'28"
54 Le Floch,Guillaume Team Europcar 2h03'28"
55 Yusof,Adi Putera Singapore National Team 2h03'28"
56 Goh,Choon Haut Singapore National Team 2h03'28"
57 Mc Cann,David Giant Kenda Pro Cycling Team 2h03'28"
58 Salehian,Farshad Azad University Cycling Team 2h03'28"
59 Hassan,Suhardi Malaysia National Team 2h03'28"
60 Mendes,Jose CCC Polsat Polkowice 2h03'28"
61 Pourseyedi G.,Mirsamad Azad University Cycling Team 2h03'28"
62 Planckaert,Baptiste Landbouwkrediet 2h03'28"
63 Tang,Wang Yip Team Champion System 2h03'28"
64 Goesinnen,Floris Drapac Professional Cycling 2h03'28"
65 Eibegger,Markus Tabriz Petrochemical Team 2h03'28"
66 Xu,Gang Max Success Sports Cycling 2h03'28"
67 Erler,Tobias Tabriz Petrochemical Team 2h03'28"
68 Doi,Yukihiro Skil Shimano Cycling Team 2h03'28"
69 Shinagawa,Masahiro Aisan Racing Team 2h03'28"
70 Wu,Kin San Team Champion System 2h03'28"
71 Zargari,Amir Azad University Cycling Team 2h03'28"
72 Rolland,Pierre Team Europcar 2h03'28"
73 Mat Amin,M. Shahrul Terengganu ProAsia Cycling 2h03'28"
74 Lombardi,Omar Colnago CSF INOX Pro 2h03'28"
75 Bonnin,Thomas Skil Shimano Cycling Team 2h03'28"
76 Mohd Razif,Mohd Salleh Le Tua Cycling Team 2h03'28"
77 Ameli,Meysam Suren Cycling Team 2h03'28"
78 Pagani,Angelo Colnago CSF INOX Pro 2h03'28"
79 Jenkins,Maxim United Healthcare Pro Cycling 2h03'28"
80 Ayabe,Takeaki Aisan Racing Team 2h03'28"
81 Nazari D.,Abolfazl Suren Cycling Team 2h03'28"
82 Rathe,Jacob Chipotle Development Team 2h03'28"
83 Locke,Deon Team Champion System 2h03'28"
84 Pozzovivo,Domenico Colnago CSF INOX Pro 2h03'28"
85 Askari,Hossein Tabriz Petrochemical Team 2h03'28"
86 Pell,David Drapac Professional Cycling 2h03'28"
87 Monsalve,Jonnatha Androni Giocattoli 2h03'28"
88 Gong,Hyosuk Korea National Team 2h03'28"
89 Mehrabani Azar,Ramin Suren Cycling Team 2h03'28"
90 Timmer,Albert Skil Shimano Cycling Team 2h03'28"
91 Janiaczyk,Blazej CCC Polsat Polkowice 2h03'28"
92 Sai-Udomsin,Puchong Terengganu ProAsia Cycling 2h03'28"
93 Van Poppel,Boy United Healthcare Pro Cycling 2h03'28"
94 Jones,Christopher United Healthcare Pro Cycling 2h03'28"
95 Bulgarelli,Otavio Farnese Vini - Neri Sotttoli 2h03'28"
96 Ratajczyk,Rafai CCC Polsat Polkowice 2h03'28"
97 Potgieter,Bradley MTN Qhubeka 2h03'28"
98 Ho,Jun Rong Singapore National Team 2h03'28"
99 Santoro,Antonio Androni Giocattoli 2h03'28"
100 Bodnar,Lukasz CCC Polsat Polkowice 2h03'28"
101 Girdlestone,Dylan MTN Qhubeka 2h03'28"
102 Van Niekerk,Dennis MTN Qhubeka 2h03'28"
103 Low,Darren Singapore National Team 2h03'28"
104 Javani,Ebrahim Suren Cycling Team 2h03'28"
105 Kun,Jiang Max Success Sports Cycling 2h03'28"
106 Delfosse,Sébastian Landbouwkrediet 2h03'28"
107 Coutts,Alex Giant Kenda Pro Cycling Team 2h03'28"
108 Jeong,Eunseong Korea National Team 2h03'28"
109 Mohd Nur Rizuan,Zainal Malaysia National Team 2h03'28"
110 Matysiak,Bartlomiej CCC Polsat Polkowice 2h03'28"
111 Bourgeois,Guillaume Team Champion System 2h03'28"
112 Quemeneur,Perrig Team Europcar 2h03'28"
113 Mizbani,Ghader Tabriz Petrochemical Team 2h03'28"
114 Emami,Rahim Azad University Cycling Team 2h03'28"
115 Fukushima,Shinichi Terengganu ProAsia Cycling 2h03'28"
116 Deng,Ting Max Success Sports Cycling 2h03'28"
117 Low,Ji Wen Singapore National Team 2h03'28"
118 Yoo,Kihong Korea National Team 2h03'28"
119 M. Rauf,Nur Misbah Malaysia National Team 2h03'28"
120 M. Adiq,Othman Drapac Professional Cycling 2h03'28"
121 Jiao,Pengda Max Success Sports Cycling 2h03'28"
122 Saeidi Tanha,Abbas Azad University Cycling Team 2h03'28"
123 Chuah,Adrian Le Tua Cycling Team 2h03'28"
124 Shaw,Stuart Drapac Professional Cycling 2h03'28"
125 Suzuki,Kenichi Aisan Racing Team 2h03'28"
126 Ng,Yong Li Le Tua Cycling Team 2h03'28"
127 Zhang,Hui Max Success Sports Cycling 2h03'28"
128 Morton,Lachlan Chipotle Development Team 2h03'28"
129 Howes,Alex Chipotle Development Team 2h03'28"
130 Gourgue,Benjamin Landbouwkrediet 2h03'28"
131 Gaudin,Damien Team Europcar 2h03'28"
132 Menzies,Karl United Healthcare Pro Cycling 2h03'43"
133 Pollock,Rhys Drapac Professional Cycling 2h04'37"
134 De Patre,Roberto Farnese Vini - Neri Sotttoli 2h04'58"
135 Tennent,James MTN Qhubeka 2h05'33"
136 De Marchi,Alessandro Androni Giocattoli 2h11'01"
137 Lee Yun ,Jie Lemual Singapore National Team 2h17'35"

Te recomendamos

La adaptación, la mejora que buscas en tu rendimiento, se produce con la recuperación...

Velocidad, rigidez, peso contenido y un funcionamiento exquisito son las característi...

Bridgestone nos presenta su nuevo neumático Weather Control A005, que mantiene un ren...

Cargar con todo lo necesario para practicar tu deporte favorito y disfrutar al mismo ...

MMR estrena garantía de por vida: todos los cuadros y horquillas de sus modelos de ca...

La nueva Quartz Aero Disc de BH es una auténtica bici todoterreno para afrontar rutas...