Volta a Catalunya:1ª etapa. Solo Hushovd puede con Valverde

El noruego ha superado al murciano en la contrarreloj y se convierte en el primer líder de la carrera
admin -
Volta a Catalunya:1ª etapa. Solo Hushovd puede con Valverde
Volta a Catalunya:1ª etapa. Solo Hushovd puede con Valverde

   1º 183  HUSHOVD, Thor           NOR  CERVELO TEST TEAM     0:04:47     
   2º  31  VALVERDE, Alejandro     ESP  CAISSE DEPARGNE&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 01&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp;&nbsp; 3º&nbsp; 54&nbsp; HENDERSON, Greg&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; NZL&nbsp; COLUMBIA-HIGH ROAD&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 02&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp;&nbsp; 4º&nbsp; 75&nbsp; LADAGNOUS, Mathieu&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; FRA&nbsp; FRANCAISE DES JEUX&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 03&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp;&nbsp; 5º 143&nbsp; CHAVANEL, Sylvain&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; FRA&nbsp; QUICK STEP&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 03&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp;&nbsp; 6º&nbsp; 78&nbsp; VEIKKANEN, Jussi&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; FIN&nbsp; FRANCAISE DES JEUX&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 03&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp;&nbsp; 7º 144&nbsp; CORNU, Dominique&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; BEL&nbsp; QUICK STEP&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 03&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp;&nbsp; 8º 136&nbsp; TERPSTRA, Niki&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; NED&nbsp; TEAM MILRAM&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 04&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp;&nbsp; 9º 124&nbsp; OSS, DANIEL&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; ITA&nbsp; LIQUIGAS&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 04&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 10º 184&nbsp; LANCASTER, Brett&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; AUS&nbsp; CERVELO TEST TEAM&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 04&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 11º 104&nbsp; TRUSSOV, NIKOLAI&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; RUS&nbsp; TEAM KATUSHA&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 05&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 12º&nbsp;&nbsp; 8&nbsp; ROCHE, Nicolas&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; IRL&nbsp; AG2R-LA MONDIALE&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 05&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 13º&nbsp; 18&nbsp; ZUBELDIA, Haimar&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; ESP&nbsp; ASTANA&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 05&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 14º 103&nbsp; KARPETS, Vladimir&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; RUS&nbsp; TEAM KATUSHA&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 05&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 15º 167&nbsp; O'GRADY, Stuart&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; AUS&nbsp; TEAM SAXO BANK&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 05&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 16º 141&nbsp; BARREDO, Carlos&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; ESP&nbsp; QUICK STEP&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 05&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 17º&nbsp; 35&nbsp; PEREZ, Marlon A.&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; COL&nbsp; CAISSE DEPARGNE     a     06     
  18º  37  GUTIERREZ, José I.      ESP  CAISSE DEPARGNE&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 06&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 19º&nbsp; 61&nbsp; SANCHEZ, Samuel&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; ESP&nbsp; EUSKALTEL-EUSKADI&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 06&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 20º 181&nbsp; FLORENCIO, Xavier&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; ESP&nbsp; CERVELO TEST TEAM&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 06&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 21º 155&nbsp; POSTHUMA, Joost&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; NED&nbsp; RABOBANK&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 06&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 22º 173&nbsp; DEKKER, Thomas&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; NED&nbsp; SILENCE-LOTTO&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 06&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 23º 112&nbsp; BUTS, Vitaliy&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; UKR&nbsp; LAMPRE&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 06&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 24º 177&nbsp; ELIJZEN, Michel&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; NED&nbsp; SILENCE-LOTTO&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 06&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 25º&nbsp; 91&nbsp; COZZA, Steven&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; USA&nbsp; GARMIN - SLIPSTREAM&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 06&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 26º&nbsp; 45&nbsp; MINARD, Sébastien&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; FRA&nbsp; COFIDIS&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 07&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 27º&nbsp; 23&nbsp; BONNET, William&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; FRA&nbsp; BBOX BOUYGUES TELECO a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 07&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 28º 188&nbsp; WYSS, Marcel&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; SUI&nbsp; CERVELO TEST TEAM&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 07&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 29º 145&nbsp; PINAU, Jerome&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; FRA&nbsp; QUICK STEP&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 07&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 30º&nbsp; 58&nbsp; REYNES, Vicente&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; ESP&nbsp; COLUMBIA-HIGH ROAD&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 08&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 31º&nbsp; 56&nbsp; LEVIS, Graig&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; USA&nbsp; COLUMBIA-HIGH ROAD&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 08&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 32º&nbsp; 42&nbsp; DUMOULIN, Samuel&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; FRA&nbsp; COFIDIS&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 08&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 33º 137&nbsp; VELITS, Martin&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; SVK&nbsp; TEAM MILRAM&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 08&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 34º 163&nbsp; KROON, Karsten&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; NED&nbsp; TEAM SAXO BANK&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 08&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 35º 118&nbsp; ZAGORODNY, Volodymyr&nbsp;&nbsp;&nbsp; UKR&nbsp; LAMPRE&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 08&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 36º&nbsp; 62&nbsp; ASTARLOZA, Mikel&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; ESP&nbsp; EUSKALTEL-EUSKADI&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 08&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 37º&nbsp; 52&nbsp; EISEL, Bernhard&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; AUT&nbsp; COLUMBIA-HIGH ROAD&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 08&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 38º&nbsp; 76&nbsp; LE MEVEL, Christophe&nbsp;&nbsp;&nbsp; FRA&nbsp; FRANCAISE DES JEUX&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 09&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 39º 151&nbsp; FLECHA, Juan Antonio&nbsp;&nbsp;&nbsp; ESP&nbsp; RABOBANK&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 09&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 40º&nbsp; 55&nbsp; KIRCHEN, Kim&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; LUX&nbsp; COLUMBIA-HIGH ROAD&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 09&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 41º&nbsp; 72&nbsp; COPPEL, Jerome&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; FRA&nbsp; FRANCAISE DES JEUX&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 09&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 42º 162&nbsp; FUGLSANG, Jakob&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; DEN&nbsp; TEAM SAXO BANK&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 09&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 43º&nbsp; 38&nbsp; ZANDIO, Xabier&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; ESP&nbsp; CAISSE DEPARGNE     a     09     
  44º 154  MOERENHOUT, Koos        NED  RABOBANK             a     09     
  45º 187  ROULSTON, Hayden        NZL  CERVELO TEST TEAM    a     09     
  46º 132  CIOLEK, Gerald          GER  TEAM MILRAM          a     09     
  47º  48  PAURIOL, Remi           FRA  COFIDIS              a     09     
  48º  64  HERNANDEZ, Aitor        ESP  EUSKALTEL-EUSKADI    a     09     
  49º 174  LANG, Sebastian         GER  SILENCE-LOTTO        a     10     
  50º 192  VAZQUEZ, Manuel         ESP  CONTENTPOLIS-AMPO    a     10     
  51º  51  ALBASINI, Michael       SUI  COLUMBIA-HIGH ROAD   a     10     
  52º 127  VANDBORG, Brian         DNK  LIQUIGAS             a     10     
  53º 157  MARTENS, Paul           GER  RABOBANK             a     10     
  54º  34  ERVITI, Imanol          ESP  CAISSE DEPARGNE&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 11&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 55º&nbsp; 46&nbsp; MOINARD, Amaël&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; FRA&nbsp; COFIDIS&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 11&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 56º&nbsp; 14&nbsp; NOVAL, Benjamin&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; ESP&nbsp; ASTANA&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 11&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 57º&nbsp; 66&nbsp; URTASUN, Pablo&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; ESP&nbsp; EUSKALTEL-EUSKADI&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 11&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 58º 125&nbsp; SABATINI, Fabio&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; ITA&nbsp; LIQUIGAS&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 11&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 59º 114&nbsp; BANDIERA, Marco&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; ITA&nbsp; LAMPRE&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 11&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 60º&nbsp;&nbsp; 7&nbsp; MONDORY, Loyd&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; FRA&nbsp; AG2R-LA MONDIALE&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 11&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 61º&nbsp; 36&nbsp; URAN, Rigoberto&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; COL&nbsp; CAISSE DEPARGNE     a     11     
  62º 186  GOMEZ M, J. Angel       ESP  CERVELO TEST TEAM    a     12     
  63º  63  ANTON H., Igor          ESP  EUSKALTEL-EUSKADI    a     12     
  64º  43  DUQUE, Leonardo         COL  COFIDIS              a     12     
  65º 142  SCHWAB, Hubert          SUI  QUICK STEP           a     12     
  66º  81  JUFRE, Josep            ESP  FUJI-SERVETTO        a     12     
  67º 123  FRANZOI, Enrico         ITA  LIQUIGAS             a     13     
  68º 105  ROVNY, Ivan             RUS  TEAM KATUSHA         a     13     
  69º 176  VAN SUMMEREN, Johan     BEL  SILENCE-LOTTO        a     13     
  70º  33  LOSADA, Alberto         ESP  CAISSE DEPARGNE&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 13&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 71º 131&nbsp; EICHLER, Markus&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; GER&nbsp; TEAM MILRAM&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 13&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 72º&nbsp; 77&nbsp; VAUGRENARD, Benoît&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; FRA&nbsp; FRANCAISE DES JEUX&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 13&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 73º&nbsp; 47&nbsp; KERN, Cristophe&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; FRA&nbsp; COFIDIS&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 13&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 74º&nbsp; 73&nbsp; DI GREGORIO, Rémy&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; FRA&nbsp; FRANCAISE DES JEUX&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 14&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 75º 166&nbsp; BRESCHEL, Matti&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; DEN&nbsp; TEAM SAXO BANK&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 14&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 76º 122&nbsp; CHICCHI, Francesco&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; ITA&nbsp; LIQUIGAS&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 14&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 77º&nbsp; 24&nbsp; FEDRIGO, Pierrick&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; FRA&nbsp; BBOX BOUYGUES TELECO a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 14&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 78º 126&nbsp; SANTAROMITA, Ivan&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; ITA&nbsp; LIQUIGAS&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 14&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 79º 201&nbsp; TONDO, Xabier&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; ESP&nbsp; ANDALUCIA-CAJASUR&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 14&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 80º 198&nbsp; HERRADA, Jose&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; ESP&nbsp; CONTENTPOLIS-AMPO&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 14&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 81º 153&nbsp; LANGEVELD, Sebastian&nbsp;&nbsp;&nbsp; NED&nbsp; RABOBANK&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; a&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; 14&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; <br />&nbsp; 82º&nbsp; 32&nbsp; PEREIRO, Oscar&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; ESP&nbsp; CAISSE DEPARGNE     a     14     
  83º   2  ARRIETA, Jose L.        ESP  AG2R-LA MONDIALE     a     14     
  84º  28  PICHOT, Alexandre       FRA  BBOX BOUYGUES TELECO a     14     
  85º 116  PONZI, Simone           ITA  LAMPRE               a     14     
  86º  96  MARTIN, Daniel          IRL  GARMIN - SLIPSTREAM  a     14     
  87º  92  DUGGAN, Timothy         USA  GARMIN - SLIPSTREAM  a     14     
  88º 195  SERRANO, Rafael         ESP  CONTENTPOLIS-AMPO    a     15     
  89º  27  LEFEVRE, Laurent        FRA  BBOX BOUYGUES TELECO a     15     
  90º 185  RASCH, Gabriel          NOR  CERVELO TEST TEAM    a     15     
  91º  53  HANSEN, Adam            AUS  COLUMBIA-HIGH ROAD   a     15     
  92º  41  AUGE, Stephane          FRA  COFIDIS              a     15     
  93º 138  VOSS, Paul              GER  TEAM MILRAM          a     15     
  94º 147  VAN DE WALLE, Jurgen    BEL  QUICK STEP           a     16     
  95º   3  DESSEL, Cyril           FRA  AG2R-LA MONDIALE     a     16     
  96º  15  PAULINHO, Sergio        POR  ASTANA               a     16     
  97º   6  GOUBERT, Stephane       FRA  AG2R-LA MONDIALE     a     16     
  98º  26  LABBE, Arnaud           FRA  BBOX BOUYGUES TELECO a     16     
  99º  85  WURF, Cameron           AUS  FUJI-SERVETTO        a     16     
 100º 164  ARVESEN, Kurt Asle      NOR  TEAM SAXO BANK       a     16     
 101º  22  TROFIMOV, Yury          RUS  BBOX BOUYGUES TELECO a     16     
 102º 133  KNAVEN, Servais         NED  TEAM MILRAM          a     16     
 103º 101  MIKHAILOV, Gennady      RUS  TEAM KATUSHA         a     16     
 104º   1  EFIMKIN, Vladimir       RUS  AG2R-LA MONDIALE     a     17     
 105º 128  ZAUGG, Oliver           SUI  LIQUIGAS             a     17     
 106º 175  SENTJENS, Roy           BEL  SILENCE-LOTTO        a     17     
 107º  93  FRIEDMAW, Mike          USA  GARMIN - SLIPSTREAM  a     17     
 108º 107  MARKOV, Alexei          RUS  TEAM KATUSHA         a     17     
 109º 165  LJUNGQVIST, Marcus      SWE  TEAM SAXO BANK       a     17     
 110º  11  KIREYEV, Roman          KAZ  ASTANA               a     17     
 111º  21  ARASHIRO, Yukiya        JPN  BBOX BOUYGUES TELECO a     18     
 112º  84  DURAN, Arkaitz          ESP  FUJI-SERVETTO        a     18     
 113º 113  SAPA, Marcin            POL  LAMPRE               a     18     
 114º 207  MARTINEZ, Fco. José     ESP  ANDALUCIA-CAJASUR    a     18     
 115º 161  KOLOBNEV, Alesandr      RUS  TEAM SAXO BANK       a     18     
 116º  86  INTXAUSTI., Benat       ESP  FUJI-SERVETTO        a     18     
 117º 102  GALIMZANOV, Denis       RUS  TEAM KATUSHA         a     19     
 118º  12  DYCHENKO, Alexandr      KAZ  ASTANA               a     19     
 119º   4  DUPONT, Hubert          FRA  AG2R-LA MONDIALE     a     19     
 120º 191  BENITEZ, Javier         ESP  CONTENTPOLIS-AMPO    a     19     
 121º  94  LOWE, Trent             AUS  GARMIN - SLIPSTREAM  a     20     
 122º 135  ROELS, Dominik          DEN  TEAM MILRAM          a     20     
 123º 194  PEREZ, Aitor            ESP  CONTENTPOLIS-AMPO    a     20     
 124º 134  KUX, Christian          GER  TEAM MILRAM          a     20     
 125º  65  TXURRUKA, Amets         ESP  EUSKALTEL-EUSKADI    a     20     
 126º  97  MAIER, Christian        CAN  GARMIN - SLIPSTREAM  a     20     
 127º 115  TOMEI, Francesco        ITA  LAMPRE               a     20     
 128º  44  FERNANDEZ, Bingen       ESP  COFIDIS              a     20     
 129º 106  BOTCHAROV, Alexandre    RUS  TEAM KATUSHA         a     21     
 130º  25  JEROME, Vincent         FRA  BBOX BOUYGUES TELECO a     21     
 131º 182  CUESTA, Iñigo           ESP  CERVELO TEST TEAM    a     21     
 132º 172  CRETSKENS, Wilfried     BEL  SILENCE-LOTTO        a     21     
 133º   5  GADRET, John            FRA  AG2R-LA MONDIALE     a     21     
 134º 156  REUS, Kai               NED  RABOBANK             a     21     
 135º  95  MAASKANT, Martyn        NED  GARMIN - SLIPSTREAM  a     21     
 136º 202  MORENO, Javier          ESP  ANDALUCIA-CAJASUR    a     22     
 137º  83  DE LA FUENTE, David     ESP  FUJI-SERVETTO        a     22     
 138º  74  GESLIN, Anthony         FRA  FRANCAISE DES JEUX   a     22     
 139º 146  TOSATTO, Matteo         ITA  QUICK STEP           a     22     
 140º  88  CLARKE, Hilton          AUS  FUJI-SERVETTO        a     22     
 141º 111  FURLAN, Angelo          ITA  LAMPRE               a     23     
 142º 148  VELO, Marco             ITA  QUICK STEP           a     23     
 143º  67  LANDALUZE, Inigo        ESP  EUSKALTEL-EUSKADI    a     23     
 144º 171  AERTS, Mario            BEL  SILENCE-LOTTO        a     23     
 145º 204  ROSENDO, Jesus          ESP  ANDALUCIA-CAJASUR    a     24     
 146º  87  PIAMONTESI, Fabrice     ITA  FUJI-SERVETTO        a     25     
 147º 193  SANCHEZ, Julian         ESP  CONTENTPOLIS-AMPO    a     26     
 148º 197  PALOMARES, Adrian       ESP  CONTENTPOLIS-AMPO    a     26     
 149º 196  GARCIA-C., Oscar        ESP  CONTENTPOLIS-AMPO    a     26     
 150º 205  RAMIREZ, Javier         ESP  ANDALUCIA-CAJASUR    a     26     
 151º 203  CALVENTE, Manuel        ESP  ANDALUCIA-CAJASUR    a     27     
 152º  68  VELASCO, Ivan           ESP  EUSKALTEL-EUSKADI    a     28     
 153º  17  VAITKUS, Tomas          LTU  ASTANA               a     29     
 154º  13  HERNANDEZ, Jesus        ESP  ASTANA               a     30     
 155º 206  LOPEZ, José A.          ESP  ANDALUCIA-CAJASUR    a     31     
 156º  16  RENEV, Sergey           KAZ  ASTANA               a     33     
 157º  82  SHPILEUSKIY, Boris      RUS  FUJI-SERVETTO        a     34     
 158º 117  MORI, Massimiliano      ITA  LAMPRE               a     36     
 159º  98  TUFT, Svein             CAN  GARMIN - SLIPSTREAM  a     37     
 160º  71  CASAR, Sandy            FRA  FRANCAISE DES JEUX   a     49     
 161º 208  RUIZ, José              ESP  ANDALUCIA-CAJASUR    a     56     
 162º 121  BODNAR, Maciej          POL  LIQUIGAS             a  01:05     
 163º  57  RABON, Frantisek        CZE  COLUMBIA-HIGH ROAD   a  01:14

LOS MEJORES VÍDEOS
Te recomendamos

Universitaria, soltero, familias, viajeros, ejecutiva… Sea cual sea tu perfil de vida...

Sabemos que no decís "no" a un reto y más si os puede llevar hasta la Garmin Titan De...

Proporcionar una posición cómoda sobre la bici y una gran absorción de las irregulari...

Mejoras en la aerodinámica, rendimiento y diseño a un nuevo nivel...

El sillín mítico, SLR evoluciona con una versión ultra ligera que se mantiene como la...

La Ronde Van Vlaanderen vivirá otro momento legendario durante los primeros días de s...