Vuelta al País Vasco: Orden de salida de la crono final

Zalla será el escenario sobre el que se decidirá la Vuelta al País Vasco
admin -
Vuelta al País Vasco: Orden de salida de la crono final
Vuelta al País Vasco: Orden de salida de la crono final

1º 166 BOARO, Manuele Saxo Bank Sungard 14:25
2º 198 BRAVO, Garikoitz Caja Rural 14:26
3º 161 PORTE, Richie Saxo Bank Sungard 14:27
4º 34 SANTAMBROGIO, Mauro BMC Racing Team 14:28
5º 13 ALBASINI, Michael Team HTC - Highroad 14:29
6º 18 PATE, Danny Team HTC - Highroad 14:30
7º 4 MCCARTNEY, Jason Team Radioshack 14:31
8º 67 PONZI, Simone Liquigas - Cannondale 14:32
9º 178 VERMOTE, Julien Quick Step 14:33
10º 153 JUFRÉ, Josep Pro Team Astana 14:34
11º 193 SÁNCHEZ PIMIENTA, Julián Caja Rural 14:35
12º 14 FAIRLY, Caleb Team HTC - Highroad 14:36
13º 106 MONTAGUTI, Matteo AG2R - La Mondiale 14:37
14º 184 DE LA FUENTE, David Geox TMC 14:38
15º 97 LUND, Anders Leopard Trek 14:39
16º 136 GARCÍA ACOSTA, J. Vicente Movistar Team 14:40
17º 38 MOINARD, Amaël BMC Racing Team 14:41
18º 41 ROGERS, Michael SKY Procycling 14:42
19º 52 PÉREZ ARRIETA, Aitor Lampre - ISD 14:43
20º 11 MARTIN, Tony Team HTC - Highroad 14:44
21º 95 DENIFL, Stefan Leopard Trek 14:45
22º 157 IGLINSKIY, Maxim Pro Team Astana 14:46
23º 98 WEGMANN, Fabian Leopard Trek 14:47
24º 112 URTASUN, Pablo Euskaltel - Euskadi 14:48
25º 118 OROZ, Juan Jose Euskaltel - Euskadi 14:49
26º 88 TALANSKY, Andrew Team Garmin - Cervelo 14:50
27º 107 LELAY, David AG2R - La Mondiale 14:51
28º 165 VANDBORG, Brian Saxo Bank Sungard 14:52
29º 158 RENEV, Sergey Pro Team Astana 14:53
30º 87 PETERSON, Thomas Team Garmin - Cervelo 14:54
31º 172 ENGELS, Addy Quick Step 14:55
32º 75 DOCKX, Gert Omega Pharma - Lotto 14:56
33º 36 BUTLER, Chris BMC Racing Team 14:57
34º 144 GOLAS, Michal Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team 14:58
35º 35 ROE, Thimothy BMC Racing Team 14:59
36º 116 ISASI, Iñaki Euskaltel - Euskadi 15:00
37º 186 COBO, Juan José Geox TMC 15:01
38º 85 FISCHER, Murilo Team Garmin - Cervelo 15:02
39º 25 NIERMANN, Grischa Rabobank 15:03
40º 105 GADRET, John AG2R - La Mondiale 15:04
41º 31 KOHLER, Martin BMC Racing Team 15:05
42º 188 RATTO, Daniele Geox TMC 15:06
43º 146 BELKOV, Maxim Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team 15:07
44º 6 IRIZAR, Markel Team Radioshack 15:08
45º 173 CATALDO, Dario Quick Step 15:09
46º 104 CHAMPION, Dimitri AG2R - La Mondiale 15:10
47º 27 MARTENS, Paul Rabobank 15:11
48º 156 FOFONOV, Dmitriy Pro Team Astana 15:12
49º 33 FRANK, Mathias BMC Racing Team 15:13
50º 55 BONO, Matteo Lampre - ISD 15:14
51º 45 CUMMINGS, Stephen SKY Procycling 15:15
52º 141 LIGTHART, Pim Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team 15:16
53º 93 VOIGT, Jens Leopard Trek 15:17
54º 64 LONGO BORGHINI, Paolo Liquigas - Cannondale 15:18
55º 84 DANIELSON, Thomas Team Garmin - Cervelo 15:19
56º 168 DIDIER, Laurent Saxo Bank Sungard 15:20
57º 5 PAULINHO, Sergio Team Radioshack 15:21
58º 44 LÖVKVIST, Thomas SKY Procycling 15:22
59º 48 KNEES, Christian SKY Procycling 15:23
60º 132 BRUSEGHIN, Marzio Movistar Team 15:24
61º 3 LEIPHEIMER, Levi Team Radioshack 15:25
62º 128 VORGANOV, Eduard Katusha Team 15:26
63º 21 FREIRE, Óscar Rabobank 15:27
64º 73 VAN DE WALLE, Jurgen Omega Pharma - Lotto 15:28
65º 76 LLOYD, Matthew Omega Pharma - Lotto 15:29
66º 17 VAN GARDEREN, Tejay Team HTC - Highroad 15:30
67º 28 TANKINK, Bram Rabobank 15:31
68º 127 LOSADA, Alberto Katusha Team 15:32
69º 177 SEELDRAEYERS, Kevin Quick Step 15:33
70º 58 KOSTYUK, Denys Lampre - ISD 15:34
71º 62 BELLOTTI, Francesco Liquigas - Cannondale 15:35
72º 175 REDA, Francesco Quick Step 15:36
73º 42 URAN, Rigoberto SKY Procycling 15:37
74º 102 PERAUD, Jean-Christophe AG2R - La Mondiale 15:38
75º 77 VANENDERT, Jelle Omega Pharma - Lotto 15:39
76º 66 NERZ, Dominik Liquigas - Cannondale 15:40
77º 114 MARTÍNEZ, Egoi Euskaltel - Euskadi 15:41
78º 152 GASPAROTTO, Enrico Pro Team Astana 15:42
79º 117 VELASCO, Iban Euskaltel - Euskadi 15:43
80º 123 KARPETS, Vladimir Katusha Team 15:44
81º 142 HOOGERLAND, Johnny Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team 15:45
82º 145 LAGUTIN, Sergey Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team 15:46
83º 46 GERRANS, Simon SKY Procycling 15:47
84º 68 PATERSKI, Maciej Liquigas - Cannondale 15:48
85º 12 PINOTTI, Marco Team HTC - Highroad 15:49
86º 155 KESSIAKOFF, Fredrik Pro Team Astana 15:50
87º 7 BUSCHE, Matthew Team Radioshack 15:51
88º 113 TXURRUKA, Amets Euskaltel - Euskadi 15:52
89º 108 PERGET, Mathieu AG2R - La Mondiale 15:53
90º 81 VANDEVELDE, Christian Team Garmin - Cervelo 15:54
91º 43 ZANDIO, Xabier SKY Procycling 15:55
92º 53 GAVAZZI, Francesco Lampre - ISD 15:56
93º 195 MORENO, Javier Caja Rural 15:57
94º 176 VANDEWALLE, Kristof Quick Step 15:58
95º 143 POELS, Wouter Vacansoleil - DMC Pro Cycling Team 15:59
96º 162 SÖRENSEN, Nicki Saxo Bank Sungard 16:00
97º 94 FUGLSANG, Jacob Leopard Trek 16:01
98º 83 LE MEVEL, Christophe Team Garmin - Cervelo 16:02
99º 63 CARUSO, Damiano Liquigas - Cannondale 16:03
100º 103 CHEREL, Mikael AG2R - La Mondiale 16:04
101º 8 ROVNY, Ivan Team Radioshack 16:05
102º 182 ARDILA, Mauricio Geox TMC 16:06
103º 24 GARATE, Juan Manuel Rabobank 16:07
104º 26 BARREDO, Carlos Rabobank 16:08
105º 196 GARCIA, Egoitz Caja Rural 16:09
106º 124 KOLOBNEV, Alexandr Katusha Team 16:10
107º 96 MONFORT, Maxime Leopard Trek 16:11
108º 126 MORENO, Daniel Katusha Team 16:12
109º 125 CARUSO, Giampaolo Katusha Team 16:13
110º 47 NORDHAUG, Lars Petter SKY Procycling 16:14
111º 154 DI GREGORIO, Rémy Pro Team Astana 16:15
112º 32 SANTAROMITA, Ivan BMC Racing Team 16:16
113º 56 NIEMIEC, Przemyslaw Lampre - ISD 16:17
114º 15 SIVTSOV, Kanstantsin Team HTC - Highroad 16:18
115º 194 HERRADA, José Caja Rural 16:19
116º 131 ARROYO, David Movistar Team 16:20
117º 181 DUARTE, Fabio Andrés Geox TMC 16:21
118º 71 VAN DEN BROECK, Jurgen Omega Pharma - Lotto 16:22
119º 92 SCHLECK, Frank Leopard Trek 16:23
120º 23 SÁNCHEZ, Luis León Rabobank 16:24
121º 163 SÖRENSEN, Chris Saxo Bank Sungard 16:25
122º 115 VERDUGO, Gorka Euskaltel - Euskadi 16:26
123º 138 KIRYIENKA, Vasili Movistar Team 16:27
124º 91 SCHLECK, Andy Leopard Trek 16:28
125º 151 VINOKOUROV, Alexander Pro Team Astana 16:30
126º 134 INTXAUSTI, Beñat Movistar Team 16:32
127º 22 GESINK, Robert Rabobank 16:34
128º 133 LOPEZ, David Movistar Team 16:36
129º 135 TONDO, Xavier Movistar Team 16:38
130º 82 HESJEDAL, Ryder Team Garmin - Cervelo 16:40
131º 1 HORNER, Christopher Team Radioshack 16:42
132º 111 SÁNCHEZ, Samuel Euskaltel - Euskadi 16:44
133º 2 KLÖDEN, Andreas Team Radioshack 16:46
134º 121 RODRIGUEZ, Joaquin Katusha Team 16:48

Te recomendamos

La compañía estadounidense aceptó el reto de conseguir una versión de su bici escalad...

¿Qué sillín Syncros necesitas? Comparamos dos opciones de precios populares para cicl...

La marca alemana SKS, referente en bombas, herramientas y accesorios, estrena los Spe...

Diseñadas en la alta competición, adaptadas para todos los ciclistas...

Salimos a rodar con el Ventral Air SPIN de Poc, un casco cómodo y ventilado para hace...

Un modelo desarrollado en colaboración con el equipo del actual Campeón del Mundo que...