FOTOS: Samuel Sánchez gana la Vuelta a Burgos

Ha vvencido en las Lagunas de Neila después de superar a Mosquera y dejar previamente a Nibali, segundo y tercero en la general final de una ronda, la burgalesa, con emoción hasta el final y un broche de oro de lujo

admin

FOTOS: Samuel Sánchez gana la Vuelta a Burgos
FOTOS: Samuel Sánchez gana la Vuelta a Burgos

1 º 11 SÁNCHEZ, Samuel ESP EUS 3:59:39
2 º 71 MOSQUERA, Ezequiel ESP XAC 01
3 º 56 NIBALI, Vicenzo ITA LIQ 16
4 º 13 ANTON, Igor ESP EUS 24
5 º 101 POSSONI, Morris ITA TEA 28
6 º 52 ZAUGG, Oliver SUI LIQ 49
7 º 27 KRUIJSWIJK, Steven NED RAB 53
8 º 5 GUTIÉRREZ, José Iván ESP CAI 57
9 º 141 SCARPONI, Michele ITA AND 01:07
10 º 47 CARUSO, Gianpaolo ITA TEA 01:07
11 º 22 TEN DAM, Laurens NED RAB 01:07
12 º 1 ARROYO, David ESP CAI 01:37
13 º 55 KISERLOSKI, Robert CRO LIQ 01:37
14 º 14 NIEVE, Mikel ESP EUS 01:51
15 º 63 MORENO, Javier ESP AND 01:56
16 º 72 GARCÍA, David ESP XAC 02:05
17 º 6 LÓPEZ, David ESP CAI 02:08
18 º 78 GARCÍA, Marcos ESP XAC 02:21
19 º 7 PASAMONTES, Luis ESP CAI 02:27
20 º 57 SANTAROMITA, Ivan ITA LIQ 02:30
21 º 96 ORTEGA, Didac ESP ACQ 02:45
22 º 151 MELERO, Iván ESP BUR 02:48
23 º 77 FERNÁNDEZ, Delio ESP XAC 02:48
24 º 137 NOE, Andrea ITA CER 02:52
25 º 168 LANDA, Mikel ESP ORB 02:58
26 º 18 SICARD, Romain FRA EUS 03:02
27 º 98 SARMIENTO, Cayetano COL ACQ 03:34
28 º 124 BAUGNIES, Jerome BEL TOP 03:34
29 º 126 VANDERWALLE, Kristof BEL TOP 03:37
30 º 87 ROSSETTO, Stephane FRA VAC 03:58
31 º 105 AUGUSTYN, John Lee RSA TEA 04:37
32 º 3 ERVITI, Imanol ESP CAI 05:11
33 º 43 KARPETS, Vladimir RUS TEA 05:11
34 º 112 FACCI, Mauro ITA QUI 05:28
35 º 167 IZAGIRRE, Jon ESP ORB 05:28
36 º 33 MATA, Enrique ESP FOO 05:42
37 º 36 GUTIÉRREZ, David ESP FOO 05:56
38 º 76 MARTÍNEZ, Serafín ESP XAC 05:58
39 º 95 MIHOLJEVIC, Vladimir CRO ACQ 05:58
40 º 93 GARZELLI, Stefano ITA ACQ 05:58
41 º 103 CIONI, Dario ITA TEA 05:58
42 º 54 FINETTO, Mauro ITA LIQ 06:00
43 º 148 MARGUTTI, Damiano ITA AND 06:05
44 º 25 NUYENS, Nick BEL RAB 06:13
45 º 23 TANKINK, Bram NED RAB 06:13
46 º 34 GUTIÉRREZ P, David ESP FOO 06:35
47 º 83 VEUCHELEN, Frederik BEL VAC 07:06
48 º 64 CARRASCO, Sergio ESP AND 08:17
49 º 41 BOTCHAROV, Alexandre RUS TEA 08:23
50 º 15 OROZ, Juan José ESP EUS 08:31
51 º 51 AGNOLI, Valerio ITA LIQ 11:38
52 º 163 LARRALDE, Joseba ESP ORB 11:38
53 º 118 VAN KEIRSBULCK, Guillau BEL QUI 11:38
54 º 44 KLIMOV, Serguei RUS TEA 11:38
55 º 128 NEIRYNCK, Stijn BEL TOP 11:38
56 º 75 RABUÑAL, Gonzalo ESP XAC 11:38
57 º 37 DIAZ, Daniel R ARG FOO 11:38
58 º 8 PÉREZ, Francisco ESP CAI 11:42
59 º 92 CODOL, Massimo ITA ACQ 11:42
60 º 157 MAS, Luis ESP BUR 11:42
61 º 94 DI PAOLO, Francesco ITA ACQ 11:42
62 º 125 VAN HECKE, Preben BEL TOP 11:42
63 º 158 ORENGO, Pascual ESP BUR 11:42
64 º 61 TORIBIO, Jose Vicente ESP AND 11:42
65 º 121 ARMEE, Sander BEL TOP 11:42
66 º 102 PORTAL, Nicolas FRA TEA 11:42
67 º 21 ARDILA, Mauricio COL RAB 11:42
68 º 38 WALKER, Johnnie AUS FOO 11:42
69 º 62 G. MARCHANTE, Jose A ESP AND 11:42
70 º 111 ENGELS, Addy NED QUI 11:42
71 º 115 MAES, Nikolas BEL QUI 11:51
72 º 12 HERNÁNDEZ, Aitor ESP EUS 12:11
73 º 68 CALVENTE, Manuel ESP AND 12:18
74 º 58 WILLEMS, Frederik BEL LIQ 12:18
75 º 117 VAN IMPE, Kevin BEL QUI 12:20
76 º 132 ANZA, Santo ITA CER 12:21
77 º 144 BERTOLINI, Alessandro ITA AND 12:35
78 º 45 MAZZANTI, Luca ITA TEA 14:04
79 º 81 FEILLU, Romain FRA VAC 18:21
80 º 166 URAIN, Beñat ESP ORB 18:25
81 º 42 HORRACH, Joan ESP TEA 18:25
82 º 4 GARCÍA, José Vicente ESP CAI 18:25
83 º 2 COBO ACEBO, Juan José ESP CAI 18:25
84 º 84 POELS, Wouter NED VAC 18:25
85 º 123 NEYENS, Maarten BEL TOP 18:25
86 º 66 ORTEGA, Manuel ESP AND 18:25
87 º 122 JACOBS, Pieter BEL TOP 18:25
88 º 65 PIEDRA, Antonio ESP AND 18:25
89 º 162 ETXEBARRIA, Aritz ESP ORB 18:25
90 º 161 ILUNDAIN, Mikel ESP ORB 18:25
91 º 155 DELGADO, Fco David ESP BUR 18:25
92 º 16 URTASUN, Pablo ESP EUS 18:25
93 º 143 BERTOGLIATI, Rubens SUI AND 18:25
94 º 82 FEILLU, Brice FRA VAC 18:25
95 º 67 MONTENEGRO, Jorge Martín ARG AND 18:25
96 º 147 SOLARI, Luca ITA AND 18:25
97 º 74 TORRES, Pablo ESP XAC 18:46
98 º 26 LANGEVELD, Sebastian NED RAB 18:46
99 º 145 BERTOLINI, Thomas ITA AND 21:19
100º 142 LODDO, Alberto ITA AND 21:19
101º 164 ZABALO, Xabier ESP ORB 23:02