4º etapa Vuelta a Cartagena: Torrella echó el cerrojo a la general

José Ángel Rodríguez ganó la etapa y el corredor del Valencia Terra i mar aseguró el maillot amarillo

admin

4º etapa Vuelta a Cartagena: Torrella echó el cerrojo a la general
4º etapa Vuelta a Cartagena: Torrella echó el cerrojo a la general

1 RODRÍGUEZ ARCONES, José A SANSE - SPIUK 3:44:26
2 ALCARAZ FRANCO, Jose María CONTENTPOLIS - AMPO m.t.
3 TORRELLA GÓMEZ, Francisco CCN - VALENCIA TERRA I MAR 57
4 LLORET ZARAGOZA, Manuel CCN - VALENCIA TERRA I MAR 57
5 MANTECÓN GUTIÉRREZ, Sergio NAGARES - HOSTERIA CAÑETE 57
6 VILLALBA TOBAJAS, Joaquin CAI 57
7 VARELA ARREGI, Kepa BIDELAN - KIROLGI  01:00
8 DEL PINO CORROCHANO, Jesús SANSE - SPIUK  01:00
9 CALATAYUD ASENSIO, David CONTENTPOLIS - AMPO  01:04
10 TAMAYO, Juan Sebastian CAI  01:04
11 WALKER, Johnnie TRASMIERA  01:04
12 LECHUGA RODRÍGUEZ, Pablo ANDALUCÍA - CAJASUR  01:04
13 GARCÍA CABALLERO, Alvaro UPV - BANCAJA  01:04
14 DOMINGUEZ BARRAGAN, Daniel UC FUENLABRADA  01:04
15 GARCÍA GONZÁLEZ, Antonio UPV - BANCAJA  01:04
16 LÓPEZ GONZÁLEZ, Francisco J ANDALUCÍA - CAJASUR  01:04
17 CANO LOSA, José Luis ANDALUCÍA - CAJASUR  01:08
18 PÉREZ BURGUEROS, Francisco TRASMIERA  01:08
19 VAN HAREN, Joost DIP. DE LEÓN - DEYSER  01:08
20 MARTÍNEZ MARTÍNEZ, Raúl HIERROS AGÜERA  01:11
21 NABBEN, Pol DIP. DE LEÓN - DEYSER  01:11
22 LÓPEZ CARRASCO, Antonio MUTUA LEVANTE - CAFEMAX  01:11
23 LUCENA ESTEPA, Miguel Angel CAFÉS BAQUÉ  02:20
24 CHACÓN QUESADA, Javier CONTENTPOLIS - AMPO  02:20
25 CAMPOS TORRES, Mario SANSE - SPIUK  02:20
26 ROMERO ETXEBARRIA, Igor CAFÉS BAQUÉ  02:20
27 MARTÍNEZ JIMÉNEZ, Iván CONTENTPOLIS - AMPO  02:20
28 MUÑOZ RETAMAL, Pablo SANSE - SPIUK  02:20
29 GUTIÉRREZ REVUELTA, José Manuel TRASMIERA  02:20
30 ARTOLA USANDIZAGA, Ugaitz BIDELAN - KIROLGI  02:27
31 MOLINA ARGUEDAS, Félix CAI  02:27
32 MARROQUÍN PÉREZ, Luis Danilo CAI  02:20
33 ABAD SUÁREZ, Óscar TRASMIERA  03:28
34 CARRATALA MARTÍNEZ, José Luis UPV - BANCAJA  03:28
35 PADILLA DÍAZ, Sebastián CAI  03:28
36 PIZARRO JIMÉNEZ, Rafael UC FUENLABRADA  03:28
37 ALARCÓN GARCÍA, Raúl CCN - VALENCIA TERRA I MAR  03:28
38 GIRONA ROJO, David SANSE - SPIUK  03:28
39 FARIÑA TADEO, Felix MUTUA LEVANTE - CAFEMAX  03:28
40 ZAFRA MUÑOZ, Antonio UPV - BANCAJA  04:09
41 AGIRREZABALA BEREZIARTUA, Gorka BIDELAN - KIROLGI  04:27
42 GARCÍA RIVAS, Máximo UC FUENLABRADA  04:27
43 SALLENT SANGLAS, Narcis DIP. DE LEÓN - DEYSER  04:27
44 ORTEGA GASCÓN, Joaquín CCN - VALENCIA TERRA I MAR  04:27
45 JEREZ ESCRIHUELA, Sergio MUTUA LEVANTE - CAFEMAX  04:27
46 MENDIKUTE ERAUSKIN, Imanol BIDELAN - KIROLGI  04:27
47 IBÁÑEZ GONZÁLEZ, Carlos Andrés DIP. DE LEÓN - DEYSER  04:27
48 QUINTANILLA MARQUINA, Jesús ANDALUCÍA - CAJASUR  04:27
49 FRUCTUOSO BASTIDA, Pedro J CONTENTPOLIS - AMPO  04:27
50 JUEZ OCHOA, Carlos CAFÉS BAQUÉ  04:27
51 MARTÍNEZ GARCÍA, Victor CAFÉS BAQUÉ  04:27
52 CORDÓN TOSCANO, Francisco ANDALUCÍA - CAJASUR  04:27
53 IRIARTE UGARTEMENDIA, Xabier BIDELAN - KIROLGI  04:27
54 LLESUY DURÁN, Josep Oriol CAFÉS BAQUÉ  04:45
55 CASTRO SAN JUAN, Cristian CAFÉS BAQUÉ  04:50
56 BERNAL ROSIQUE, Pablo Aitor UPV - BANCAJA  07:09
57 NICOLÁS MARTÍNEZ, Samuel TRASMIERA  07:09
58 LORCA LA ROSA, Gabriel HIERROS AGÜERA  07:09
59 PÉREZ JIMÉNEZ, Juan Manuel CAFÉS BAQUÉ  07:09
60 PUIG ALGARRA, Javier UPV - BANCAJA  07:54
61 ORENGO LÓPEZ, Pascual UPV - BANCAJA  10:02
62 HUERTAS LLORET, Unai MUTUA LEVANTE - CAFEMAX  12:05
63 RODRÍGUEZ CAMPOS, Diego UC FUENLABRADA  13:08
64 BELDA MIRA, Jose CCN - VALENCIA TERRA I MAR  13:47
65 CORNEJO GONZÁLEZ, David DIP. DE LEÓN - DEYSER  13:47
66 TREPOLENKOV, Roman NAGARES - HOSTERIA CAÑETE  13:47
67 MATAS FUENTES, Mariano HIERROS AGÜERA  17:18
68 ORTEGA PLANES, Jose María CCN - VALENCIA TERRA I MAR  17:18
69 PÉREZ MARTÍN, David HIERROS AGÜERA  17:18
70 ARCHILA VELÁZQUEZ, Mario Alfredo CAI  17:18
ABN RAMÍREZ TORRES, Jesús Javier SANSE - SPIUK 
ABN DELGADO PUENTE, Carlos BIDELAN - KIROLGI 
ABN ALONSO PANTOJA, Elías MUTUA LEVANTE - CAFE 
ABN MARTÍNEZ ALCARAZ, José David CCN - VALENCIA TERRA 
ABN GARCÍA CALZADO, Manuel A HIERROS AGÜERA 
ABN ROYO ARANDA, Santiago MUTUA LEVANTE - CAFE 
ABN CURTO CUSTOMERO, Antonio Javier NAGARES - HOSTERIA C 
ABN LÓPEZ MANCEBO, Joaquín SANSE - SPIUK 
ABN MARTÍNEZ UNICA, Rafael HIERROS AGÜERA 
ABN CAÑAVERAS MARCOS DE LEON, Manuel NAGARES - HOSTERIA C 
ABN GUERRERO GONZÁLEZ, Miguel A NAGARES - HOSTERIA C 
ABN BORIS BOGEL, Yan HIERROS AGÜERA 
ABN CLAVIJO GARCÍA, Francisco ANDALUCÍA - CAJASUR 
ABN GONZÁLEZ PÉREZ, Ebel UC FUENLABRADA 
ABN GUARDIOLA TORA, Salvador CONTENTPOLIS - AMPO 
ABN SÁNCHEZ MULA, Gabriel CONTENTPOLIS - AMPO 
ABN GARCÍA NICOLÁS, Francisco TRASMIERA 
ABN ANDUJAR TORRES, José Luis UC FUENLABRADA